CDF3e tour

Coupe de France : le programme du 3e tour pour les équipes de la région Rhône-Alpes

13/09/2019 à 14:37

Retrouvez le programme du 3e tour de la Coupe de France prévu ce week-end avec les niveaux de chaque équipe. Le match des extrêmes opposant une formation de D4 à une équipe de National 3 !

14h30

Caluire (R3) – Olympique Rhodia (R3)
St Didier/Aubenas (D4) – FC Annonay (D1)
Vallee Ouveze (D4) – AS Rhodanienne (D2)
US Davézieux (D2) – US Bas Vivarais (D3)
St Barth-Vals – FC Du Chatelet (D2)
AS Roussas (D3) – FC Rhône Vallée (R1)
Boulieu Ann (D2) – O.Centre Ardèche (D2)
Joyeuse St Paul (D4) – FC Péageois (D1)
AS du Dolon (D3) – O.Ruomsois (R3)
US Rochemaure (D4) – Rhône Crussol (R3)
St Bart Pin (D4) – FC Larnage Serves (D3)
BG.V Homenetmen (D3) – Côte Saint-André (R2)
Stade Amplepuis (D1) – Saint-Christo (D2)
ES Nord Drôme (D4) – FC Limonest Saint-Didier (N3) (le match de l’extrême!!)
US Peyrinoise (D5) – US Pont la Roche (D2)
FO Bourg en Bresse (D2) – Ambérieu (D1)
CO Bellegarde (D2) – FC Veyle Saône (R3)
CO Saint-Fons (D1) – Bords de Saône (R2)
BF01 (D2) – US Vaulx (D2)
FC Dombes Bresse (D1) – O.Saint-Marcellin (R3)
AS Saint-Laurent (D3) – ASMT (R2)
Feyzin CBE (R3) – CS Belley (D1)
FC Manziat (D3) – Ain Sud Foot (N3)
ASA Villeurbanne (R3) – UMS Montélimar (R1)
AS Buers (D2) – Charvieu FC (R2)
FC Voiron-Moirans (D1) – FC Seyssins (D1)
US des Coteaux Lyon (D3) – AS Domarin (R3)
ES Rachais (R3) – FC Vaulx (N3)
O.Belleroche (R3) – Ol.Nord Dauphiné (R3)
Deux Fontaines FC (D3) – AS Montchat (R3)
Unifoot (D1) – FC Bressans (R3)
L’Arbresle (D2) – Chazelles FC (D1)
FC Versoud (D1)- Vénissieux FC (R1)
Fareins Saone Vallée (D2) – Varèze FC (R3)
AS Manissieux (D2) – Sud Lyonnais (R2)
Lyon-Croix Rousse Foot (D2) – Lyon Menival (D1)
Lyon Cheminost Vaize  (D3) – UGA Decines (D2)
Ent.V.Saone (D2) – AS Chavanay (R2)
AS Couzan (D3) – Roche Saint-Genest (R2)
Amplepui (D1) – St Christo
Sury (D3) – Chateauneuf (D1)
Savigneux-Montbrison (R3) – L’Etrat la Tour (R2)
Rive de Gier (R3) – Hauts Lyonnais (N3)
Commelle FC – US Feurs (R1)
ASFNB (D3) – Bourg Argenta (D2)
St Chamond (R2) – Val Lyonnais (R3)
Forez Donzy FC (D1) – Loire Sornin (D2)
Nord Roannais (D3) – US Villars (R3)
US Fouillouse (R3) – US ST Galmier (R3)
ES Veauche (R2) – Cote Chaude (R2)
Boen Trenlins – AS Craponne (D1)
La Tour Saint-Clair (R2) – AS Fontaine
US Pringy (R3) – Seyssinet (R2)
Oyonnax ATT (D3) – Aix FC (R1)
FC Belle Etoile (D1) – Bourgoin-Jallieu (N3)
AS Villefontaine (R3) – Chambéry SF (N3)
AS Ugine (D1) – JS Chambérienne (R3)
AMS Poisat (D3) – EVS Genas (D1)
US Reventin (D2) – Drumettaz-Mouxy (R3)
AS Novalaise (D2) – Nivolet (R3)
Pays Allevard (D3)  CA Maurienne (R3)
AS Villefontaine (R3) – Chambéry SF (N3)
Tour Saint-Clair (R2) – AS Fontaine (D5)
Voreppe (D2) – Echirolles FC (R1)
Dolomieu (D2) – Artas Charantonnay (D2)
FC des Collines (D3) – Cognin Sports (D1)
Evires (D3) – Sud Isere FC (D2)
US Montgasconnaise (D4) – ST Cassien ASL (D2)
AS Cuines (D2) – Salaise FC (R1)
FC Frangy (D2) – Amphion-Publier (R3)
Thyez (D2) – Annemasse Gaillard (R3)
ES Chilly (R2) – FC La Semine Chene (D3)
Cruseilles (D1) – Annecy le Vieux (R2)
ETS Clusienne (D3) – GFA Rumilly Vallières (N3)
Oyonnax PVFC (R3) – ES Tarentaise (R2)
Veigy (D3) – Thonon Evian FC (R1)
St Jeoire (D2) – Jonquille (D1)
Amancy (R3) – US Rochoise (R3)
Argonay (D3) – Haute Tarentaise (D1)
Izernore (D3) – Allinges (D1)
AS Montreal la Cluse (D1) – Divonne (D1)
St Alban de Roche (D2) – Olympique Cran (D2)
Ville la Grand Jeune (D2) – Ayze (D2)
ESC Olympique (D3) – Cluses Scionzier FC (R1)
CS Neuville (R3) – Chassieu-Décines FC (R1)