5e tour

Les résultats de la Coupe de France des clubs de N1, N2 et N3 (samedi)

17/10/2020 à 17:10

Retrouvez tout au long de la soirée les premiers résultats du 5e tour de la Coupe de France.

Ce week-end, c’est le 5ème tour de la Coupe de France. Les dix-huit clubs de National font leur entrée en lice dans la compétition. Après un premier match avancé hier, c’est plus de cinquante matchs concernant des clubs de N1, N2 et N3 qui se déroulent à partir de 15h30.

Les résultats du 5e tour de la Coupe de France de ce samedi (actualisés)

Nouvelle-Aquitaine

Angoulême Charente FC (N2) 2-3 Trélissac FC (N2)
Bergerac Périgord FC (N2) 1-1 FC Libourne (N3) tab 8-9
Aviron Bayonnais FC (N3) 5-2 UA Cognac Foot (N3)
Stade Montois (N2) 1-2 US Lège Cap Ferret (N3)
FC Bressuire (N3) 1-1 SO Châtellerault (N3) tab 4-2
FC Biganos (R3) 0-1 Anglet Genets Foot (N3) 
ES Saintes (R2) 0-3 CA Neuville (N3) 
RC Parthenay Viennay (R2) 1-1 Stade Poitevin FC (N3) tab 2-4

Pays de la Loire

Mareuil SC (R2) – FC Sablé S/Sarthe (N3) REPORTE
AS La Chataigneraie (N3) 1-1 Saumur OFC (N3) tab 2-3
Saint Sebastien FC (R1) 1-3 Le Mans FC (N1)

Centre Val de Loire

AS Montlouis (N3) 0-0 US Orléans (N1)  tab 3-4
Bourges Foot (N2) 2-0 Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (N2)
CS Mainvilliers Football (R2) 0-1 Tours FC (N3) 
FC Déols (N3) 1-1 USM Montargis (N3) tab 2-4
AS St Amand (R1) 0-2 Bourges 18 (N2) 

Corse

Pas de match impliquant des clubs de N1, N2 ou N3 de la Ligue Corse ce samedi.

Bourgogne-Franche-Comté

IS Selongey (N3) 1 – 0 FC Gueugnon (N3)
RC Lons Le Saunier (R1) 0-0 Racing Besançon (N3) tab 2-4
Jura Lacs (R1) 0-2 Jura Sud Foot (N2) 
FC Sens (R1) 0-2 Jura Dolois (N3) 
Cosne UCS (R1) 2-0 FC Paron (N3)
Bresse Jura Foot (R2) 1-3 FC Valdahon Vercel (N3) 

Grand Est

US Oberlauterbach (R2) 0-2 FCSR Haguenau (N2) 
SC Schiltigheim (N2) 2-2 SR Colmar (N3) tab 5-4
CSO Amnéville (N3) 2-0 US Raon L’Etape (N3)

Méditerranée

Pas de match impliquant des clubs de N2 et N3 de la Ligue Méditerranée ce samedi.

Occitanie

Marssac SRDT (R1) 2-2 FC Alberes Argelès (N3) tab 5-4
AS Muret (N3) 1-2 Luzenac AP (R1)
US de Cazeres (R1) 0-3 Canet Roussillon FC (N2) 
AS Fleurance (R2) 0- 1 US Colomiers (N2)
UA Vic Fezenac (D1) 0-2 US Castanet (N3) 
Stade Beaucaire 30 (N3) 1-0 FC Sète 34 (N1)
FC de Foix (R2) 1-1 FU Narbonne (N3) tab 1-4

Hauts-de-France

Amiens AC (N3) 4-1 US Vimy (N3)
AS Beauvais Oise (N2) 2-1 EFC Feignies Aulnoye (N3)
FC Lesdins (D2) 0-6 US Chantilly (N3) 

Normandie

Romilly PT Saint-Pierre (N3) 0-1 FC Rouen 1899 (N2) 
SU Dives Cabourg FC (N3) 1-5 Quevilly Rouen Métropole (N1) 
AS Tourlaville (R1) 0-0 FC Saint-Lô (N3) tab 3-4
US Alençon (N3) 0-1 AF Virois (N3) 

Bretagne

AS Vannes Ménimur (R2) – Saint-Colomban Locminé (N3) REPORTE
FC Dinard (R2) 2-0 AS Vitré (N3)
Mauron Indep. (D1) 0- 9 US St Malo (N2) 
Lannion FC (N3) 1-1 Vannes OC (N2) tab
Fougères AGL Drapeau (N3) 0-1 Stade Briochin (N1) 
US La Montagne (R1) 0-0 US Concarneau (N1) tab 5-4
ACF Plouzané (N3) 6-0 FC Sene (R1)

Paris-Ile de France

Entente SSG (N2) 1-3 US Saint-Maur Lusitanos (N2) 

Auvergne-Rhône-Alpes

GOAL FC (N2) 3-2 FBBP 01 (N1)
FC Bourgoin-Jallieu (N3) 4-1 Chassieu Décines FC (R1)
AS Romagnat (D1) 0-5 FC Chamalières (N2) 
O. ST Marcellin (R2) 0-2 Moulins Yzeure Foot (N2) 
FC Aurillac Arpajon (N3) 1-0 US Blavozy (R1)
Arbent Marchon (R3) 0-2 FC Annecy (N1) 
AC SP Moulins Foot (N3) 5-1 Ytrac Foot (R1)
US Issoire (R2) 0-2 Le Puy Foot 43 Auvergne (N2)
Olympique de Valence (R1) 3-3 FC Villefranche Beaujolais (N1) tab 4-5
Oyonnax PVFC (R3) 0-1 GFA Rumilly Vallières (N2)

☟ CONTINUEZ VOTRE LECTURE ☟