SeniorsDistrict

Seniors District : Live et résultats du 19/03/2017

19/03/2017 à 18:02

Retrouvez l'ensemble des résultats de la journée ainsi que les étoiles et buteurs en championnats de Seniors District

D1

Champsaur – Manosque : 1-2

  • Templier /Amar Michael, Aït-Yahya
  • Motte Frédéric / Sid-Hamed Bouriche

Les Mées – Vinon : 5-1

  • Borne Théo, Essaïdi, Sacopoulos, Sarafian, Julien Ludovic / Sidouni Mohamed
  • Julien Ludovic / Brun Fabien

Vivo 04 – Sisteron : 2-1

  • Morello Kevin x2 / Mariotti
  • Morello Kevin / Barros

Cereste Reillanne – Oraison : 1-1

  • Bibert / Lopez
  • Latil Florent / Rochard Loïc

Veynes – Forcalquier : 9-0

  • Veselaj x4, Ughetto, Moreira, Anthouard M, Castells x2 / –
  • N.C / N.C

Embrun – Digne : 2-2

  • Djeradi, Djebli / Monfrin x2
  • Djeradi / Ounissi

D2

Vivo 04 2 – ASVG : 1-1

  • Drean / Djemai
  • Brun Nicolas / Ghigo Julien

La Roche – Laragne : 2-1

  • Deslandes x2 / Cesmat
  • Prost / El Alami Mohssine

Argentière – ESMD : 6-2

  • Tabchouche, Bouguila x2, Neisse, Lopez, Mathieu / Frederic, Bouissou
  • Bouguila Eddy / Joseph David

La Saulce – Ste Tulle/Pierrevert 2 : 0-0

  • – / –
  • Cortes Fernandez Ramon / Arzano Enzo

USC Riezois – Aiglun : 1-3

  • Sanchiz Alexandre/ Lafond, Roturier, Laouadi
  • Locquegnies / Larousse

Gap 2 – Peipin : 4-2

  • Kaba, Saint Cyr, Benferhat x2 / N.C
  • N.C / N.C

D3

Veynes 2 – Seyne les Alpes : 3-2

  • Prost, Michel F, Mescle / Rougon, Leclercq
  • Gruet Benjamin / Lusetti

Cereste Reillanne 2 – L’Avance : 1-0

  • Richaud / –
  • N.C / N.C

St Martin – Briançon : 2-1

  • Magnan, Maruzzolo / Guyot Mickael
  • Vegler Yohan / Dutertre Cédric

Serre Ponçon – Malijai : 1-0

  • Nicolas Florent / –
  • Frappart Ben / El Balghiti Lahcen

Oraison 2 – Banon : 1-0

  • Benso / –
  • Coustures Nicolas / Mazzoleni Martial

D4

Embrun 2 – Digne 2 : 2-2

  • Lemonnier x2 / Diakate, Berkane
  • Lemonnier / Diakate

Manosque 2 – St Crépin : 2-6

  • Benferhat, Belghazi / Juanena Xavier x3, Richard Kevin, Piovano Anthony x2
  • Alexandrine / Artaud

Dauphin – Champsaur 2 : 3-0 Forfait

Laragne 2 – Les Mées 2 : reporté