ClubListe

Appelez-les « les invincibles » !

14/02/2020 à 12:35

Ils n'ont toujours pas perdu en championnat depuis le début de la saison. Retrouvez la liste des invincibles !

Dans le 04-05

AFC Ste Tulle Pierre et Digne CA 04 (D1, 11 matchs)
Laragne (D2, 12 matchs)
Volonne FC (D3 poule S, 8 matchs)
Barcelonnette FC (D3 poule N, 6 matchs)
AFC Ste Tulle Pierre (Fem. district senior, 6 matchs)
SC Vinon Durance (U19 District, 6 matchs)
AFC Ste Tulle Pierre (U17 D1, 6 matchs)
Argentiere Sp. (U17 groupe D2 N, 2 matchs)
GJMD 2 (U17 groupe D2 S, 3 matchs)
Peipin USCA (U15 D1, 7 matchs)
Gap Foot 05 2 (U15 D1, 6 matchs)
Laragne Sports (U15 D2 N, 4 matchs)
Gap Foot 05 4 (U15 D2 N, 3 matchs)
Gap Foot 05 3 (U15 D2 S, 4 matchs)

Dans le 06

ES Contes (D3 B, 12 matchs)
US Mandelieu (D4 A, 11 matchs)
AOTL (D4 B, 13 matchs)
AS Fontonne Antibes 3 (D5 A, 12 matchs)
St Sylvestre 2 (D5 B, 12 matchs)
AS Cagnes Le Cros 2 (U17 D1, 15 matchs)
US Valbonne Sophia (U17 D2 A, 14 matchs)
AS Cagnes Le Cros 4 (U17 D3 A, 15 matchs)
Carros FC (U17 D3 B, 11 matchs)
JS Juan Les Pins 2 (U15 D2 A, 15 matchs)
Drap Football (U15 D4 B, 11 matchs)
Family SK (seniors futsal D1, 11 matchs)
AS Monaco FF (D1 Féminin, 9 matchs)
AS Monaco (U19 National, 17 matchs)
VSJB FC U20 (R2 A, 11 matchs)
FC Gambette (R1 Futsal, 10 matchs)

Dans le 13

Pays d’Aix FC (D3 C, 12 matchs)
SC Kartala 2 (D4 B, 5 matchs)
SC Air Bel 4 (U17 D1 A, 11 matchs)
FC Cote Bleue (U17 D1 B, 12 matchs)
E. Fuveau Gréasque 2 (U17 D2 B, 10 matchs)
SC Montredon – Bonneveine 4 (U17 D2 C, 10 matchs)
SC Montredon Bonneveine (U16 D1 B, 14 matchs)
US Che Gde Bastide (U16 D1 B, 14 matchs)
ASPTT Marseille (D1 Feminin, 9 matchs)
Istres FC (D2 A Futsal, 11 matchs)
USC Minots Panier 2 (D2 B Futsal, 11 matchs)
O. de Marseille U18 (R1, 12 matchs)
O. de Marseille (U16 R1, 14 matchs)

Dans le 83

Ollioules US (D3 A, 13 matchs)
FC Rocbaron (D3 B, 13 matchs)
FCUS St Tropez 2  (D3 C, 13 matchs)
FC Revestois (D4 A, 10 matchs)
Rians US (D4 B, 10 matchs)
EFC Fréjus Saint Raphaël 2 (U17 D1, 11 matchs)
St Maximin O. (U16 D1, 14 matchs)
Cogolin (U16 D1, 13 matchs)
Issole Futsal (1e division)
ES Saint Zacharie (R2 C, 13 matchs)

Dans le 84

AC Vedène (D1, 12 matchs)
Entraigues US (D2 A, 12 matchs)
Ventoux Sud FC M/B (D3 A, 12 matchs)
AS Piolenc (D3 A, 11 matchs)
Etoile D’Aubune (D3 B, 10 matchs)
Caromb SC (D4 A, 9 matchs)
Serignan US (D4 B, 10 matchs)
Monteux O. 2 (D4 D, 9 matchs)
Caderousse US 2 (D4 D, 8 matchs)
AV.Goult Roussillon (D4 F, 9 matchs)
Villeneuve FC (U17 D2 A, 9 matchs)
Chateaurenard FA (U15 D2 B, 11 matchs)
Bollene RCB (U15 D3 A, 6 matchs)
FC St Remois (U15 D3 C, 10 matchs)
AC Avignon (R1 Fem., 12 matchs)