ClassementLicenciés

Le classement des clubs de l’Aube par licenciés !

08/02/2019 à 14:48

Actufoot a recensé tous les clubs par nombre de licenciés dans l'Aube. Après le niveau national, et le régional, c'est au tour du classement au niveau départemental d'être dévoilé. Alors à quelle place êtes-vous ? Retrouvez le classement complet !

Classement

Noms des clubs / Nombre de licenciés

  1. F. C. DE L’AGGLOMERATION TROYENNE ST ANDRE LES VERGERS 773
  2. F.C. NOGENTAIS NOGENT SUR SEINE 433
  3. SPE.S. TROYES AUBE CHAMPAGNE TROYES 396
  4. R. C. DES SPORTIFS CHAPELAINS LA CHAPELLE ST LUC 325
  5. BAR-SUR-AUBE FOOTBALL CLUB BAR SUR AUBE 296
  6. ROSIERES OM. ROSIERES PRES TROYES 285
  7. J. S. ST JULIEN FOOTBALL CLUB ST JULIEN LES VILLAS 255
  8. J.S. VAUDOISE ST PARRES LES VAUDES 249
  9. AUBE SUD VANNE PAYS D’OTHE PRUGNY 228
  10. ENT.S. DES MUNICIPAUX TROYES TROYES 214
  11. A. L’ETOILE CHAPELAINE LA CHAPELLE ST LUC 207
  12. U.C.S. DES PORTUGAIS DE ROMILLY ROMILLY SUR SEINE 201
  13. ALLIANCE SUD OUEST F. AUBOIS MESNIL ST LOUP 199
  14. ESSOR S.C. DU MELDA ST LYE 197
  15. FOY. BARSEQUANAIS F. BAR SUR SEINE 194
  16. U.S. DIENVILLOISE DIENVILLE 188
  17. ET. DE LUSIGNY LUSIGNY SUR BARSE 181
  18. A.S. DU TERTRE ST PARRES AUX TERTRES 177
  19. U. S. VENDEUVRE VENDEUVRE SUR BARSE 152
  20. STADE BRIENNOIS FOOTBALL BRIENNE LE CHATEAU 146
  21. RICEYS SPORT LES RICEYS 141
  22. CERC.S. DES TROIS VALLEES AUBE BRAUX 138
  23. A.S. MARIGNY CHATEL ET ST MARTIN BOSSENAY MARIGNY LE CHATEL 127
  24. AUBE SUD LOISIRS OMNISPORTS ST POUANGE 125
  25. F.C. ST MESMIN ST MESMIN 123
  26. CRENEY F.C. CRENEY PRES TROYES 120
  27. U. S. DE MAIZIERES ET DE CHATRES MAIZIERES LA GRANDE PAROIS 116
  28. S3 ACADEMY LA CHAPELLE ST LUC 114
  29. LE RENOUVEAU DE RAMERUPT RAMERUPT 98
  30. VAUDES ANIMATION VAUDES 98
  31. ENT. S. C. DU PAYS D’ORIENT BREVONNES 89
  32. F.C. VALLANT FONTAINE LES GRES VALLANT LES GRES 89
  33. F. 2000 BREVIANDES 88
  34. A. S. DES CHARTREUX TROYES 83
  35. A.S. PORTUGAISE NOGENT S/SEINE NOGENT SUR SEINE 81
  36. U.S. PLANCEENNE PLANCY L ABBAYE 81
  37. A.J. VALLEE L’OURCE ESSOYES 80
  38. AVT GARDE DE TROYES TROYES 80
  39. A.S. ST ETIENNE SS/BARBUISE ST ETIENNE SOUS BARBUISE 77
  40. F.C. TRAINEL TRAINEL 75
  41. S. C. DE SAVIERES SAVIERES 69
  42. F.C. DE MAILLY MAILLY LE CAMP 68
  43. A.S. DES AUMONTS ISLE AUMONT 60
  44. F.C. MALGACHE ST GERMAIN 60
  45. U.S. DE CHAOURCE CHAOURCE 56
  46. ENT. S. DU GRAND TROYES TROYES 53
  47. A.S. DE DROUPT ST BASLE DROUPT ST BASLE 52
  48. A. S. INTER ASIATIQUE DE TROYES ROSIERES PRES TROYES 51
  49. TORVILLIERS ATHLETIC CLUB TORVILLIERS 50
  50. A. BELLEY VILLECHETIF BOURANTON VILLECHETIF 49
  51. F.C. DES NOES LES NOES PRES TROYES 48
  52. O. DE MONTIERAMEY MONTIERAMEY 45
  53. ENTENTE SPORTIVE CELLES ESSOYES CELLES ESSOYES 43
  54. A. J. SAINT AUBINOISE ST AUBIN 42
  55. AM.S. DE VIREY S/BAR VIREY SOUS BAR 42
  56. U. DES JEUNES MERYCIENNES MERY SUR SEINE 40
  57. FOOTBALL CLUB CHESTERFIELD TROYES 39
  58. SAINTE SAVINE FOOTBALL VERRIERES 36
  59. OLYMPIQUE CHAPELAIN LA CHAPELLE ST LUC 35
  60. AM. DE SAINT GERMAIN ST GERMAIN 34
  61. F. C. DE BARBEREY BARBEREY ST SULPICE 34
  62. F. C. DE CHAVANGES CHAVANGES 34
  63. F.C. BUCEY BUCEY EN OTHE 34
  64. A.S. PORTUGAISE DES CHARTREUX TROYES 33
  65. U.S. ORIGNY ORIGNY LE SEC 32
  66. ERVY FOOTBALL CLUB ERVY LE CHATEL 30
  67. FOOT JEUNES VILLENAUXE VILLENAUXE LA GRANDE 30
  68. U. S. MUNICIPALE DE CRANCEY ST AUBIN 30
  69. A.S.C. FRESNOY CLEREY FRESNOY LE CHATEAU 29
  70. AS SPORTIVE ET CULTURELLE ALBANIA FLAMURTARI TROYES 29
  71. VOSNON ST MARDS F. C. VILLENEUVE AU CHEMIN 29
  72. A.S. BAROVILLE FONTAINE BAROVILLE 28
  73. A.S. DE LA VALLEE DU LONGSOLS ASSENCIERES 28
  74. GRPE.S.C.PORTUG. BAR OS LUSIADAS BAR SUR AUBE 28
  75. UNION CULTURELLE ET SPORTIVE NOGENTAISE NOGENT SUR SEINE 28
  76. A.S. D’ARCIS F. ARCIS SUR AUBE 27
  77. F.C.J. CHARMONT SS/BARBUISE CHARMONT SOUS BARBUISE 27
  78. A.S. BEUREY BEUREY 26
  79. F. C. DE CHARMONT CHARMONT SOUS BARBUISE 26
  80. A.S. SARRAIL CHAPELLE ST LUC 25
  81. RACING CLUB DE L’AUBE TROYES 23
  82. ALLIANCE DE VILLENAUXE VILLENAUXE LA GRANDE 20
  83. ASSOCIATION OMNISPORTS DE MARCILLY LE HAYER MARCILLY LE HAYER 16
  84. A. ET. S. TROYENNE TROYES 0
  85. A. FOOTBALL MULTICULTURELLE DE ROMILLY ROMILLY SUR SEINE 0
  86. ACADEMIE FOOT 3 INDOOR LAVAU 0
  87. FUTSAL CLUB CHAPELAIN LA CHAPELLE ST LUC 0
  88. U. S. C. DES SENARDES TROYES 0