RESULTATSFFF/LIGUE

22 & 23 avril 2017

20/04/2017 à 10:00

Le RAF CFA devra repasser pour l'officialisation de sa montée... Les Rafettes prennent le point du nul. Les U17 Nationaux du RAF ont les orteils en ligue. Onet DH dans le bon tempo du maintien, le derby Luc Primaube - Rodez B en DH accouche d'une souris 0-0. En PH, Druelle PH devra se ressaisir alors que Rignac se désaltère... (par Gérard Visigny)

CFA, groupe D, 27ème journée

Samedi 22 avril 2017

  • Montpellier B / Rodez Aveyron 2-0 (mt 0-0 – Roubini 72ème, N’Diaye 77ème)

DH, 23ème journée

Samedi 22 avril 2017

  • Onet / Golfech 1-0 (mt 0-0 – Leroux 64ème)
  • Luc Primaube / Rodez Aveyron B 0-0

PH, 19ème journée

Poule C

Samedi 22 avril 2017

  • Villefranche / Seysses Frouzins 1-2 (mt 1-0 – Jensen 40ème pour Villefranche – Bronward 60ème, Guichard 62ème pour Seysses)
  • Lavaur / Rignac 1-3 (mt 1-3 – Cabrol 1ère pour Lavaur – Bessr 10ème sp, 25ème sp, Baur 35ème pour Rignac)
  • Onet B / Castelginest 1-6 (mt 1-2 – Gayraud 10ème pour OnetB – Hamel 35ème, Wosniak 43ème, 58ème, 85ème, Belmafoud 75ème, Khalifa 80ème pour Castelginest)

Poule D

Samedi 22 avril 2017

  • Toulouse AC / Rodez Aveyron C 2-5 (mt 0-2 – Dupuy 65ème, Kachour 75ème pour le TAC – Bringer 15ème et 30ème, Solignac 55ème, Delclaux 70ème, Bason 80ème pour Rodez C)
  • Pays Mazametain / Druelle 1-0 (mt 0-0 – DE Almeida 52ème)
  • Severac / St Affrique 1-1 (mt 1-1 – Y. Arnal 2ème pour Séverac – Vidal 20ème pour St Affrique)

 


PL, 19ème journée

Poule D

Samedi 22 avril 2017

  • Campuac Golinhac / Bressols 1-3 (mt 0-2 – Chapuy 80ème pour Campuac – Martinez 5ème et 25ème, Fellini 65ème pour Bressols)
  • Souillac / Bassin Aveyron 2-8 (mt 0-4 – Bonnaud 52ème, Rochelli 71ème pour Souillac – Cabrolié 10ème, Ayrinhac 20ème, 45ème, 48ème et 60ème, Stevanovic 30ème, 50ème et 70ème, Cabrolie pour Bassin)
  • Segala Rieupeyroux / Vignoble 81 5-1 (mt 2-1 – T. Alet 15ème, 20ème, 60ème et 70ème, Boyer 85ème pour Segala – Melvin 45ème pour Vignoble)

Poule E

Samedi 22 avril 2017

  • Biars Bretenoux / Bas Rouergue 2-2 (mt 2-1 – Lacombe 20ème, Moumimoux 45ème sp pour Biars – 20ème, Roques 70ème pour Bas Rouergue)
  • Figeac / Capdenac 2-0 (mt 0-0 – Elistarkoff 50ème, Diop 70ème)
  • Esp.FC 88 / Luc Primaube B 1-1 (mt 1-0 – Bonnet 25ème pour Esp.Fc 88 – Laneau 52ème pour Luc)

Dimanche 23 avril 2017

  • Foot Vallon / Lauragais 1-1

Poule F

Samedi 22 avril 2017

  • Dourgne / Sebazac 1-2 (mt 0-1 – csc 88ème pour Dourgne – Delmas 42ème, Guihaumon 60ème pour Sebazac)
  • Marssac / Le Monastere 3-2 (mt 0-0 – Ya. Afkir40ème, Yo. Afkir 45ème,Bertrand 88ème pour Marssac)
  • St Georges/St Rome / Naucelle 1-0 (mt 0-0 – Commayras 85ème)
  • Albi Asptt / Millau 2-3 (mt 2-0 – Guiraud 15ème, Marquié 30ème pour Albi – Goupil 50ème, Bedeau 65ème, Kilza 65ème pour Millau)

Féminines

D1, 19ème journée

Dimanche 23 avril 2017

  • Juvisy / Rodez Aveyron 1-1

Challenge Souchon, demi-finale

Dimanche 23 avril 2017

  • Muret B / Druelle 4-0

U19 Honneur Ligue, 19ème journée

Samedi 22 avril 2017

  • Rodez Aveyron/ Tournefeuille 3-0 (Konssisidi x2, Ipek)
  • Muret / Onet/Agen Gages 1-10

U17

National, groupe E, 25ème journée

Dimanche 23 avril 2017

  • Rodez Aveyron / Angers 2-3 (Legroux, Corredor pour Rodez)

Honneur Ligue, 20ème journée

Samedi 22 avril 2017

  • Tarbes / Onet/Agen Gages 2-2
  • Albi / Rodez Aveyron B 2-1