RESULTATSDISTRICT

21 au 23 avril 2017

20/04/2017 à 12:00

En matchs avancés, les leaders sans problème aussi bien en Première Division qu'en Promotion.
Aguessac Excellence prend ses marques par rapport à Espalion, et entrevoit la ligue.
En 1ère division, Foot Diege et Argence Viadene n'ont pas tremblé... (par Gérard Visigny)

Excellence, 19ème journée

Samedi 22 avril 2017

  • Laissac / Espalion 3-1 (mt 3-0, Delmas 10ème, Albinet 30ème, Jackel 40ème pour Laissac – Marcilhac 60ème pour Espalion)
  • Olemps / St Affrique B 2-0 (mt 1-0 – Buze 35ème, Soulages 75ème)
  • Costecalde Lestradre / Aguessac 1-2 (mt 0-0 – Ladet 50ème, Masson 70ème pour Aguessac)
  • Levezou / St Laurent Canourgue 3-2 (mt 1-0 – Artus 2ème, Raymond 70ème et 80ème pour Levezou – Julien 60ème, Fontaine 92ème pour St Laurent)
  • Réquista / Agen Gages 3-0 (mt 3-0 – Almayrac 28ème, Lacroux 30ème, Julia 37 ème)

Dimanche 23 avril 2017

  • Luc Primaube C / Lapanouse 2-2 (Cargoles, Canivenq pour Luc Primaube C – Nagy 46ème, Roudil 60ème pour Lapanouse)

1ère division, 19ème journée

Poule A

Samedi 22 avril 2017

  • Pays Alzureen / Foot Vallon B 3-0 (Savignac 5ème et 55ème, Marty 65ème)
  • Vabres l’Ab. / Rieupeyroux/Sal. B 4-2
  • Montbazens / Millau B 2-0
  • Le Monastere B / Bezonnes 2-0 (Akbas, Cornu)
  • Salles Curan/Curan / Viilec/Mouret/Entray. 4-1 (Melhado x3, Nespoulous pour Curan – Volte 35ème pour Villecomtal))

Dimanche 23 avril 2017

  • Rebourguil / Port d’Agres 4-1 (Dugas 28ème, Bel 71ème, Daures 33ème et 76ème pour Rebourguil)

Poule B

Samedi 22 avril 2017

  • Foissac / Séverac B 3-0 forfait
  • Val Assou/Rouquette / Ft Diege/Villen. 0-3
  • Pareloup Ceor / Bozouls 1-1

Dimanche 23 avril 2017

  • Penchot/Liv. / Villefranche B 0-1 (Ricard)
  • Meridienne / Viadene Argence 3-5 (Sabathier, Galdemar, Cromieres x2, csc pour Viadene)
  • Druelle B / Dourdou 2-2 (Djinidi, Cassan pour Druelle B)

Promotion 1ère division, 19ème journée

Poule A

Samedi 22 avril 2017

  • Naucelle B / Costecalde Lestrade B 3-3 (Teulier 53ème, Atcher 60ème, Duraisin 65ème pour Naucelle B – 82ème, 85ème, 89ème pour Costecalde B)
  • Haut Levezou / Réquista B 0-3

Dimanche 23 avril 2017

  • St Juery / St Georges/St Rome B 1-2 Castanier 30ème, Rouches 85ème pour St Georges B)
  • Aguessac B / St Beauzely 4-1 (Toche 15ème et 87ème, Theo 30ème et 47ème pour Aguessac B)
  • St Affrique C / Camares 1-7

Poule B

Vendredi 21 avril 2017

  • Villeneuvois/Diege B / Toulonjac 2-3 (Ramond 10ème, Segond 15ème, Gineste 20ème pour Toulonjac)

Samedi 22 avril 2017

  • Salles Curan/Curan B / Les Moutiers 3-2 (Gaubert 5ème, Alary 87ème, Coupiac 91ème pour Curan)
  • Colombies / Boussac à 20h30

Dimanche 23 avril 2017

  • Levezou B / Rignac B 1-2
  • Combes / Esp.FC. 88 B 4-1 (csc 15ème pour Esp.FC 88 B)

Poule C

Samedi 22 avril 2017

  • Bas Rouergue/Ht Villef. B / Montbazens B 3-1
  • Canet/Prades de Sal. / Sebazac B 0-6

Dimanche 23 avril 2017

  • Foot Vallon C / Olemps B 1-4
  • Dourdou B / Savignac/Bannac 0-2
  • Firmi / Le Plo 2005 1-0 (Toukidine 20ème)

Poule D

Vendredi 21 avril 2017

  • St Geniez / Laissac B 4-0

Samedi 22 avril 2017

  • Aubrac 98 / Mahorais 3-5
  • Viadene Argence B / Lioujas 4-1( Cantuel 20ème et 35ème sp, Vaylet 50ème, Besombes 60ème pour Viadene B – 80ème sp pour Lioujas)

Dimanche 23 avril 2017

  • Bassin B / Pays Alzureen B 3-1 (Zivkovic x2, Mika pour Bassin B)
  • Goutrens Mayr. / Capdenac Port. 0-7

2ème division, 19ème journée

Poule A

Samedi 22 avril 2017

  • Creissels / St Rome Tarn 5-0

Dimanche 23 avril 2017

  • St Sernin/Coupiac  / Vabres l’Ab. B 3-4 (Cambon, Façon, Mourao, Cartaillac pour Vabres)
  • Sauclieres / Haut Levezou B 4-0 (G. Pages 10ème, Linares 25ème, Robert 60ème, D. Pages 84ème pour Sauclieres)
  • Réquista C / Riviere 1-3 (Adrien, Jeremy, Mickaël pour Riviere)
  • St Laurent/Canour. B / Montjaux 1-1

Poule B

Samedi 22 avril 2017

  • Souyri/Druelle / Alrance 3-0

Dimanche 23 avril 2017

  • Naucelle C / Pareloup Ceor B 4-1 (Mazars 10ème et 30ème, Barrau 20ème, Bibal 70ème pour Naucelle C)
  • Esp.FC. 88 C / La Selve Rullac 3-0
  • Le Vibal / Rieupeyroux/Sal. C 2-4
  • Agen/Gages B / Camjac/Quins 1-4

Poule C

Samedi 22 avril 2017

  • Onet C / Savignac/Bannac B 6-1

Dimanche 23 avril 2017

  • Toulonjac B / Val Assou/Rouquette B 1-2
  • Causse Lestang / Anglars Vaureilles 0-0
  • Camboulazet / Vabres Tizac 6-0
  • Rives Etoile / Foissac B 5-1

Poule D

Vendredi 21avril 2017

  • Bezonnes / St Come 0-2

Samedi 22avril 2017

  • Espalion B / Campuac Golinhac B 1-2
  • Bozouls B / Ste Radegonde 3-0
  • Sebazac C / Levezou C 4-0

Dimanche 23 avril 2017

  • St Julien / Meridienne B 1-1

3ème division, phase 2, 9ème journée

Niveau 1

Poule A

Dimanche 23 avril 2017

  • Larzac Vallees B / Les Moutiers B Forfait général
  • St Jean Ledergues / Laissac D 4-0

Poule B

Vendredi 21 avril 2017

  • Rignac C / Moyrazes 1-3

Dimanche 23 avril 2017

  • Manhac / Rives Etoile B 5-1

Poule C

Dimanche 23 avril 2017

  • Firmi B / Villec/Mouret/Entray. C 7-3
  • Montbazens/Anglars C / Bouillac 0-3

Poule D

Samedi 22 avril 2017

  • Argence Viadene C / Laissac C 0-11
  • Soulages B / La Terrisse 1-4

Niveau 2

Poule A

Samedi 22 avril 2017

  • St Mart/St Ju. / Costecalde Lestrade C 4-0

Dimanche 23 avril 2017

  • Aguessac C / Olemps c 4-2 (Capelle 20ème, Monteillet 90ème pour Olemps C)

Poule B

Vendredi 21 avril 2017

  • Galgan / Pays Alzureen C 1-7

Samedi 22 avril 2017

  • Colombies/Moyrazes B / Boussac B 3-5

Poule C

Dimanche 23 avril 2017

  • Combes C / Causse Lestang B 6-1
  • Meridienne C / Savignac/Bannac C 4-1

Poule D

Samedi 22 avril 2017

  • Lacroix Barrez / Aubrac 98 B (forfait général Aubrac 98 B)

Dimanche 23 avril 2017

  • St Julien B / Dourdou C à 13h

Féminines EXCELLENCE, 15ème journée

Samedi 22 avril 2017

  • Lioujas / Esp.FC 88 6-0
  • Millau / Le Vibal 1-0
  • Bozouls / Druelle REPORTE

Dimanche 23 avril 2017

  •  Montbaz./Villen. / Larzac Vallees 3-0
  • Vabres l’Ab. / Bas Rouergue 2-0

U19 EXCELLENCE 2ème phase, 11ème journée

Samedi 22 avril 2017

  • Av.F.46 Nord / St Georges/Aguessac à 15h
  • Onet Agen Gages B / Levezou 6-1
  • Esp.FC 88 / Bassin 1-3
  • Villefranche / Ft Vallon/Villecomt. 6-1