Transferts 2017/2018District

Transferts District – 17 juillet 2017-

15/07/2017 à 6:00

Seules les transactions officielles d'arrivées dans les clubs sont répertoriées, avec uniquement les départs particuliers ou hors département. Ce document sera mis à jour périodiquement lors de la période cruciale des mutations. Soyez assez indulgent de bien vouloir excuser quelques anomalies malencontreuses...

La période normale de mutation sera clôturée le 15 juillet 2017.

Sauf départ hors département (ou cas particulier), seuls les mouvements officiels d’arrivée dans les clubs sont enregistrés dans ce document.


Mercato clubs de District – arrivées officielles –

Agen Gages (1D)

  • arrivées : Lafon Jean Baptiste (24 ans, Carladez Gout S.), Privat Arnaud (33 ans, St Julien de Rodelle)

Aubrac 98 (P1D)

  • arrivée diverse : Combettes Dorian (US Argence Viadene)

Belmont (3D)

  • arrivée : Maille Romain (22 ans, Rebourguil)

Bezonnes Inter du Causse (P1D)

  • arrivées : Combettes Lecouffe Benoit (21 ans, Villecomtal/Mouret/Entraygues), Da Silva Quentin (reprise), Debanais Thomas (1ère licence), Hygonnet Cédric (30 ans, Rignac)

Bouillac (3D)

  • arrivées : Carvalho De Almeida André (23 ans, Capdenac), Fafred Kevin (30 ans, AS Planiolaise), Fourmont Laurent (37 ans, Capdenac), Fourmont Nicolas (38 ans, Capdenac), Gal Yannick (36 ans, Port d’Agres), Juras Damien (reprise), Nacif Youssef (28 ans, Montbazens), Raust Yan (22 ans, Capdenac), Thibault Kevin (reprise), Voisin Mathieu (21 ans, Capdenac)
  • arrivées diverses : Fourmont Laurent (Capdenac), Gout Charlotte (Savignac), Lorret Dit Carre Solenne (Montbazens),

Bozouls

  • arrivée : Boissonade Maxime (18 ans, Argence Viadene), Cantuel Victor (20 ans, Argence Viadene), Delabarre Tristan (22 ans,St Julien), Follin Kyllian (Moutiers), Luso Da Silva Rodrig Marcos (20 ans, Moutiers), Perrin Florian (21 ans, Bezonnes), Serrano Alexandre (22 ans, Argence Viadene), Zetino Colorado Robert (19 ans, Rodez)
  • Cayla Eliot (Espalion)

Camares (P1D)

  • arrivées : Dromel Julien (33 ans, St Affrique) – Gomez Fabien (reprise), Muret Cyril (37 ans, Av. St Rome (Rebourguil) – Pinede Alain (31 ans, FC de Neffies), Pruvel Alan (32 ans, Vabres l’Abbaye), Pruvel Nicolas (26 ans, Vabres l’Abbaye), Subirats Armand (19 ans – St Affrique)

Campuac Golinhac (EXC)

  • arrivées : Feral Joffrey (21 ans, Onet), Lutherer Dorian (reprise), Magre Jordan (reprise), Piart Arnaud (25 ans, St Come)

Canet Prades

  • arrivée : Pons Gaetan (30 ans, Levezou)

Capdenac Portugais

  • arrivée : Chabaud Romain (26 ans, US Cardaillacoise), Pruvost Frederic (reprise)

Capdenac Uxello

  • arrivée : Carles Jeremy (25 ans, Campuac Golinhac), Maquet Anthony (25 ans, Capdenac)

Causse Lestang (2D)

  • arrivée : Rodier Alexandre (22  ans, Sauclieres)

Combes (P1D)

  • arrivées : Attoumani Soumali Attoumani (29 ans, Firmi), Cayre Dimitri (reprise), Da Silva Quintiliano Jorge Luis (41 ans, Bouillac), Fotso Kengne Arnaud (23 ans, Vineuil), Salaun Christopher (31 ans, Bouillac)

Espalion US (EXC)

  • départs : Cayla Yoann (21 ans, Labege), Debureaux Guillaume (27 ans, Inter FC)
  • arrivées : Aygalenq Arnaud (40 ans, Aubrac 98), Azemar Loic (20 ans, St Come), Beuve Eddy (19 ans, Onet), Cazes Timothée (23 ans, Argence Viadene), Girbal Benjamin (24 ans, Aubrac 98), Laneau Guillaume (30 ans, Luc Primaube), Lantuech Axel (Rodez), Laur Florian (22 ans, St Julien), Rodon Maxime (24 ans, St Julien)
  • arrivées diverses : Fialeix Nicolas (Bozouls), Layral Maxime (Séverac), Majorel Mathieu (Bozouls), Rayaume Pierre Louis (Campuac/Golinhac)

Foissac AS (1D)

  • départ : Rodriguez Walter (35 ans, St Girons)
  • arrivées : Latapie Sébastien (40 ans, Bouillac), Zaarat Mohammed (28 ans, Foot Vallée du Lot Capdenac)

Goutrens Mayran (P1D)

  • arrivées : Castes Gael (29 ans,  Rignac) – Moulin Valentin (26 ans, Aubrac 98), Rouquier Nicolas (20 ans, Rignac)

Laissac (EXC)

  • arrivées : Poujol Romuald (27 ans, Séverac), Taieb Farid (28 ans, Sebazac)

Lapanouse (EXC)

  • arrivée diverse : Costecalde Frederic (Onet)

Larzac Vallees

  • arrivée : Childéric Marvin (26 ans, Cugnaux), Maoulida Anfaidine (22 ans, St Beauzely), Mohamed El Hadji (28 ans, St Beauzely), Van Hove Cédric (24 ans, St Georges)

La Selve Rullac (2D)

  • arrivée : Castanier Eric (reprise), Druilhe Gaetan (27 ans, Costecalde Lestrade)

Le Plo AS (P1D)

  • arrivée diverse : Caumes Basile (Luc Primaube)

Levezou (EXC)

  • arrivée : Savy Mickael (32 ans, Aguessac)

Le Vibal

  • arrivée : Monteillet Emilien (19 ans, Levezou)
  • arrivée diverse : Fabry Bastien (Levezou)

Lioujas (P1D)

  • arrivées : Belet Florian (28 ans, Sebazac), Rhodde Arnaud (26 ans, Campuac Golinhac), Richard Geoffrey (21 ans, Camjac/Quins)

Mahorais (P1D)

  • arrivées : Ali Tafduil (20 ans, Combes) – Ceffa Jason (23 ans, Moutiers), Hadji Riziki Souf (24 ans, Poroani Anteou), Mchindra Bacar (29 ans, Savignac/Bannac), Sidi Oumar (35 ans, Montbazens)

Meridienne (1D)

  • arrivées : Gaillac Maxime (34 ans, Bassin), Makota Julien (38 ans, Dourdou)
  • arrivée diverse : Gout Charlotte (Savignac),

Montbazens

  • arrivées : Hammadi Mohamed (23 ans, Meridienne), Sardo Gino (18 ans, St Geniez), Thioulouse Franck (1ère licence), Yousfi Youns (26 ans, Bassin)

Montjaux (2D)

  • arrivées : Bazin Jean Luc (24 ans, Aguessac) – Calazel Pierre Emmanuel (26 ans, Aguessac)

Moyrazes (3D)

  • arrivées : Bru Ghislain (33 ans, Boussac), Barrau Florian (1ère licence), Castela Loic (22 ans, Pays Alzureen), Semilly Anthony (33 ans, Naucelle)

Pays Alzureen (EXC)

  • départ : Boyer Bastien (Ytrac)
  • arrivées : Bec Ludovic (29 ans, Esp.FC 88), Bouscal Florent (Onet), Tetu Loic (19 ans, Montbazens), Viguie Fabien (19 ans, Montbazens)
  • arrivée diverse : Bouscal Florent (Onet)

Réquista US (EXC)

  • départs : Calviere Mickael (25 ans, Marssac), Puech Sylvain (25 ans, Trebas FC)
  • arrivée : Julia Xavier (Albi)

Riviere sur Tarn

  • arrivée : Pinero Arnaud (29 ans, Espoir Villemadais),

Rouquetois FC (1D)

  • arrivées : Correia Cédric (23 ans, AS Savignac/Bannac), Fualdès Alexis (24 ans, Pays Alzureen)

Saint Beauzely (2D)

  • arrivée diverse : Concalves Theo (Millau)

Saint Come (2D)

  • arrivée : Thomas Emmanuel (28 ans, FC Aubrac 98)

Saint Geniez

  • arrivées : Artel Sylvain (26 ans, St Come), Guilloth Benjamin (32 ans, St Come), Guilloth Quentin (20 ans, St Come)

Saint Jean de Ledergues (3D)

  • arrivée : Barrau Anthony (32 ans, Naucelle)

Saint Juery (P1D)

  • arrivées diverses : Chauchard Pierre (Ecole de Foot Rance Et Rougier) – Van Bastolaer Ravein Nicolas (Ecole de Football Rance Et Rougier)

Saint Julien de Rodelle

  • arrivée : Michonska Stanislas (30 ans, Foot Vallon)

Saint Laurent Canourgue (EXC)

  • départs : Attaoui Yacine (20 ans, Marvejols), Barry Thierno (30 ans, Ent.S. des Communes Le Buisson), Charrout Samir (33 ans, AS Chastelloise), Rousson Mathurin (24 ans, As St Georges De Levejac)
  • arrivées : Pinel Emmanuel (21 ans, Av. St Romain)
  • arrivées diverses : Causse Laurie (Ent.S. des Communes Le Buisson), Lonjarret Stéphanie (Ent.S. des Communes Le Buisson)

Saint Sernin (2D)

  • arrivée diverse : Enjalbert Simon (JS Vallee du Rance)

Salles Curan/Curan (EXC)

  • arrivées : Boussac Anthony (24 ans, Espoir FC 88), Douls Julien (19 ans, St Affrique)

Sauclieres FC (2D)

  • départ : Catteville Nicolas (29 ans, FC Pays Viganais Aigoual), Vivens Nicolas (20 ans, FC Pays Viganais Aigoual)
  • arrivées : Alric Vincent (35 ans, AS St Beauzely) – Etchepare Mickael (25 ans, FC Laverune) – Etchepare Quentin (23 ans, FC Laverune) – Frizol Gregory (23 ans, FC Laverune) – Rouches Loic (32 ans, Ent. St Georges Luz.)

Savignac/Bannac (P1D)

  • arrivées : Antunes Monteiro Yann (19 ans, Toulonjac) – Cidade Molina Axel (28 ans, Us du Bas Rouergue) – De Andrade Antoine (46 ans, FC Villeneuvois/Diege) – Debondt Antoine (26 ans, FC Rouquetois), Peyrou Mathieu (reprise)
  • arrivées diverses : D’Hoest Lou (Capdenac), Gayral Loanne (Bas Rouergue), Marcq Gallen (Segala Rieupeyroux), Melzac Sarah (Capdenac), Savignac Vivien (Villeneuve/Diege)

Soulages Bonneval (P1D)

  • arrivées : Fayt Arthur (22 ans, Cantoin), Maciejczyk Robert (28 ans, Argence Viadene), Turlan Bastien (21 ans, Argence Viadene)
  • arrivée diverse : Chassang Michel (Ent.S. des Communes Le Buisson),

Toulonjac (1D)

  • arrivées : Costes Quentin (20 ans, La Rouquette), Dubosq Gael (29 ans, Fc Rouquetois) – Mirza Andrei Ioan (20 ans, Rouquette), Radoaca Ionut Ravzan (reprise)
  • arrivées diverses : Calmels Florian (Villeneuve/Diege), Calvignac Lilian (Villeneuve/Diege), Chabbert Damien (Villeneuve/Diege), Tajan Sébastien (Villeneuve/Diege) –

Vabres l’Abbaye (1D)

  • arrivées : Bel Jérémie (30 ans, Rebourguil), Chebli Mael (27 ans, St Affrique) – Daures Damien (31 ans, Rebourguil), Dugas Alban (30 ans, St Affrique/AS de Rebourguil), Lemaire Jean (31 ans, Rebourguil), Liquiere David (32 ans, Rebourguil), Molline Henri (45 ans, Rebourguil), Monteillet Emilien (19 ans, Levezou), Renaud Marc (51 ans, Rebourguil), Robert David (22 ans, Rebourguil)

Villeneuve/Diege (1D)

  • arrivées : Maitre Clement (21 ans, FC Rouquetois – Pelou Julien (25 ans, Coquelicots de Montech)
  • arrivées diverses : Maitre Jean Charles (FC Rouquetois) – Mercadie Mathieu (FC Rouquetois)

Villecomtal/Mouret/Entraygues (1D)

  • arrivée : Pouget Romaric (25 ans, Sebazac)

G.V.

Crédit Photo : "site internet"