Régionale 4

Les résultats de Régionale 4

05/02/2018 à 11:55

Retrouvez les résultats et les buteur de la 13ème journée de Régionale 4 de la poule A à F.

Régionale 4 Poule A

Luzenac 2-Saint Jean du Falga 2: reporté

Haut Adour ES-Mazeres E.N: reporté

Lavernose Lherm M.-Saint Gaudens 2014: reporté

Elan Pyréneen Bazet 2-1 Luz Pierrefitte

Cintegabelle 4-2 A.S. Fleurance La Sauvetat 2

FC Mabroc 3-4 Vic Fezensac U.A.

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1COM. ST GAUDENS 201427109010257018
2HAUT ADOUR ES241080202111010
3LAVERNOSE LHERM M.231072103619017
4CINTEGABELLE21126330221903
5VIC FEZENSAC UA1712525023250-2
6F.C. MABROC1612516020230-3
7LUZENAC 21311344018190-1
8LUZ PIERREFITTE1313346015190-4
9ELAN PYR. BBL1212336012180-6
10A.S. FLEURANCE LA SA 2911236011180-7
11ST JEAN DU FALGA 2911236016240-8
12MAZERES E.N31003708250-17

Régionale 4 Poule B

Soues Cicognes-Seyses Frouzins U.S 2: reporté

Aureilhan ASC-Ste Christie Preignan; reporté

FC Nestes 1-1 FC Beaumontois

AS Mas Grenier 8-1 US Ramonville

L’Isle Jourdain 2-1 Argeles Lavedan

Villeneuve Rivie FC 2-1 Lauragais FC

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1L ISLE JOURDAIN F.C25127410171007
2ARGELES.LAVED221264202714013
3MAS GRENIER AS221171302513012
4AUREILHAN ASC21116320218013
5STE CHRISTIE PREIG.18105320188010
6VILLENEUVE RIVIE. FC1612444022270-5
7SOUES CIGOGNES1411425018200-2
8LAURAGAIS F.C1211335016190-3
9NESTES FC1112255016190-3
10SEYSSES FROUZINS U.S 2109315014180-4
11BEAUMONTOIS FC1012246015230-8
12RAMONVILLE US211029012420-30

Régionale 4 Poule C

Pavie-AS Bressolaise: reporté

Portet Carrefour2 2-2 Plaisance Us

Toulouse AC 3-1 AV Fonsorbes 2

Lavaur FC 1-2 US Saint Sulpice  buteurs: Ait Saata/ Radigois-Cibray

Salies Mane U.S2 2-0 Confluences F.C

Vignoble 81 FC 4-1 Aignan U.S  buteurs: Paineau (x2)-Rodrigues-Hergueli

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1PLAISANCE US281384103310023
2ST SULPICE US221061202311012
3BRESSOLS A.S21106310217014
4PAVIE2197020248016
5CONFLUENCES F.C21116320161204
6VIGNOBLE 81 FC1911614017210-4
7PORTET CARREFOU 21412426019200-1
8TOULOUSE AC1212336016330-17
9SALIES MANE U.S 21012246012250-13
10LAVAUR F.C.911307013220-9
11AIGNAN U.S711218017270-10
12FONSORBES AV 2512129015300-15

Régionale 4 Poule D

Marssac 2-Foot Vallon: reporté

Lalbenque-Fontaines-Pradines SVD OLT 2: reporté

AS Giroussens 1-1 JS Meauzacaise  buteur: But contre son camp

Mondonville A 1-1 SC Lafrancaisain

Pouvourville-Valroc Foot: non joué

Vallée du Lot Capdenac 2-6 Bas Rouergue US

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1POUVOURVILLE241173102912017
2PRADINES SVD OLT 218115330211803
3MEAUZACAISE JS16104420161204
4VALROC FOOT159432017190-2
5LAFRANCAISAIN SC15113620222200
6MARSSAC SENOUILLAC R 214103520181701
7GIROUSSENS AS131234509130-4
8FOOT VALLON1310415013140-1
9BAS ROUERGUE US1311344012140-2
10VAL. LOT CAPDENAC FT1010244012170-5
11LALBENQUE-FON810154011150-4
12MONDONVILLE A711146015220-7

Régionale 4 Poule E

Cambounet Foy FC 1-0 Benfica Graulhet  buteur: Garcia

ESPFC 88-Elan Marivalois: arrêté

Toulouse OAC 3-1 US Carmaux

OL Girou FC2 2-0 AS Olemps

ASPTT Albi 2-0 Dourgne Viviers FC  buteurs: Boudet-Hatibou

Biars Bretenoux FC 10-0 Puyleveque Prassac

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1BIARS BRETENOUX F.C.331211010456039
2A.S. OLEMPS251181203111020
3OL. GIROU F.C. 2241273202511014
4ELAN MARIVALOIS23127230191207
5ESP.F.C. 8817105230201208
6CAMBOUNET FC141235407130-6
7DOURGNE VIVIERS F.C.1311344018260-8
8TOULOUSE OAC1212408018290-11
9CARMAUX US1112327018230-5
10S. BENFICA GRAULHET1012246014240-10
11ALBI ASPTT912309015290-14
12PUYLEVEQUE PRASSAC F712219010440-34

Régionale 4 Poule F

Saix Semalens FC-FC Naucellois: reporté

Revel2 0-2 Inter FC

St Alban Aucamville2 5-3 AS D’aguessac

SO Millau 0-0 FC Graulhetois

Toulouse Metropole FC3 1-4 Copains d’Abord 81 buteurs: Mohamed Doulat(x2)-Annabi Maher-Samir Taider

U Labruguiere 0-1 Le Monastere

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1COPAINS D ABORD 81251374202914015
2ST ALBAN AUCAMVILLE 2251281302211011
3INTER F.C.251281303213019
4GRAULHETOIS2312651018909
5MILLAU SO20125520171007
6NAUCELLOIS FC18115330161303
7LE MONASTERE1710523012903
8A.S. D AGUESSAC1213337021320-11
9TLSE METROPOLE FC 3812228016270-11
10REVEL 281315709270-18
11LABRUGUIERE U812228013290-16
12SAIX SEMALENS FC71021709200-11