Coupes de Provence JeunesTirage

Pons, Pollack et Crémieux : le tirage !

06/12/2018 à 17:03

Découvrez le tirage au sort des Coupes Pons (U19), Pollack (U17) et Crémieux (U15) !

Coupe Francis Pons / 2e tour

samedi 15 décembre 2018

JS St-Julien – FC St-Mitre-les-Remparts

Carnoux FC – Athlético Marseille

AS Miramas – EMH Allauch

FCL Malpassé – EUGA ARDZIV

US Trets – AS Bouc-Bel-Air

US 1er Canton – ES Bassin Minier

USC Grande Bastide – La Ciotat Ceyreste

Luynes Sports – FC Rousset SVO

FC Châteauneuf-les-Martigues – ASC Vivaux Sauvagère

Gardanne Biver FC – SC Montredon Bonneveine

Mallemort – CA Croix Sainte

Aix UCF – JS Pennes Mirabeau

FC Etoile Huveaune – US Pélican ou AS Martigues Sud

SO Caillols – Entente St-Just Minots La Rose

USPEG – AS Simiane Collongue

Berre SC – AS Mazargues

AS Helvétique – ES Fos

Burel FC – JS Istres

Exempt : ES La Ciotat

Coupe Rodolphe Pollack/ 32es de finale

Dimanche 16 décembre 2018

SMUC – JS Pennes Mirabeau ou AS Helvétique

St-Henri FC – Athlético Marseille

AS Simiane Collongue – Olympique Rovenain

JS Istres – FC Côte Bleue

FC Blancarde Chartreux – FC Châteauneuf-les-Martigues ou FC Rousset SVO

EMH Allauch – SO Caillols

FC Martigues – USPEG

USC Grande Bastide – US Miramas

ES Cuges – Entente Carnoux Cassis

ES La Ciotat – ASPTT Marseille

US Venelles – AS Gémenos

ES Fos – Entente Peyrolles Puy Rognes

ES Vitrolles – AS Rognac

FCL Malpassé – US 1er Canton

SC Repos Vitrolles – Aix UCF

ES Pennoise – ES Port St-Louis

ES Bassin Minier – FC Ensuès-La-Redonne

JS St-Julien – Luynes Sports

USM Endoume Catalans – EUGA Ardziv

AS Martigues Sud – AC Arles

Burel FC – AS Mazargues

US Michelis – Olympique Cabriès Calas

US Trets – CA Plan de Cuques

SO Septèmes – Salon Bel Air Foot

AS Bouc-Bel-Air – SC Frais Vallon

Entente St-Just Minots La Rose – Berre SC

SC Montredon Bonneveine – AS Busserine

Coupe Max Crémieux / 32es de finale

Dimanche 16 décembre 2018

Olympique Rovenain – AC Arles

FC Blancarde Chartreux – FCL Malpassé

AS Busserine – USC Grande bastide

AC Port de Bouc – US Michelis

FC Côte Bleue – AS Bouc-Bel-Air

Salon Nord – ES Port St-Louis

Salon Bel Air Foot – USPEG

JS Pennes Mirabeau ou AS Martigues Sud – Olympique Mallemort

US Endoume Catalans – AS Grans ou SC Repos Vitrolles

JSA St-Antoine – SC Frais Vallon

EUGA Ardziv – ES Pennoise ou AS Helvétique

SMUC – CA Gombertois

US Venelles – FC Lambesc

Aubagne FC– US 1er Canton ou ASC Vivaux Sauvagère

US Eguilles – FC Châteauneuf-les-Martigues ou SC La Soude

FC Rousset SVO – US Velaux ou FC Rouguière

SC St-Martinois – SO Caillols

FC Septèmes – EC Treille Sports

Exempts : CA Plan de Cuques et ES La Ciotat