Challenges Jeunes1er tour

Le tirage au sort du 1er tour des Challenges !

04/10/2019 à 18:11

Découvrez le tirage au sort du 1er tour des Challenges Crouzet (U13), Oliver (U12), Garau (U11) et Laggiard (U10). Les rencontres auront lieu le samedi 12 octobre.

Challenge Crouzet U13

Exempts : FC Martigues et JS Pennes Mirabeau

Usm Meyreuil – Js Puy Ste Reparade
As Nord Aix – Fc Fuveau
Peynier Loisir – O Cabries Calas
Fc Rognes – Asc Peypin
As Meyrargues – Es Vitrolles
Us Venelles – As Bouc Bel Air
Pays D Aix Fc – As Peyrolles
So Septemes – As Simiane Collongue
Ca Croix Sainte – Es Milloise
Luynes Sports – Fc Aixois
Us Eguilles – Fc Rousset Svo
Aix Ucf – Us Puyricard
Gardanne Biver Fc – Fc Tholonet
Salon Bel Air Foot – Progression 13 E F S
Sc St Cannat – Fc Istres Rassuen
Fc St Victoret – Fc Miramas
Berre Sc – Istres Fc
Ss St Chamas – O Mallemort
Sc Eyguieres – Us Pelican
Es Entressen – Aagesc Salon
Fc St Mitre Remparts – As Lancon Prov
Us Miramas – As Rognac
Js Istres – S Pont De Crau
Jeunesse Griffeuille – Fc Septemes
Es Arles – Us Velaux
Rovenain – Marignane Gignac Fc
Fc Lambesc – Us Farenque
Fc Chateauneuf Mart. – Ac Port De Bouc
Es Port St Louis – Fc Ensues Redonne
Es Salins De Giraud – Ac Arles
As Grans – Es Fos
As Miramas – Fc Cote Bleue
As Martigues Sud – Sc St Martinois
Jsa St Antoine – Sc Kartala
As Bombardiere – Fc Rouguiere
Fc Blanc. Chartreux – Sco Ste Marguerite
Euga Ardziv – Aj De Mayotte
Agacs Del Rio – Us 1er Canton
Phocea Club – Us Michelis
Sc Air Bel – Jo St Gabriel
Us Chem Gde Bastide – Es Cuges
St Henri Fc – Ca Plan De Cuques
La Ciotat Ceyreste – Cam Phenix
Marseille Sud Olympique – Uspeg
Js St Julien – Sc Montredon Bonn
Asptt Marseille – Smuc
Marseille – Usc Rouviere
As Timone – Burel Fc
Es Pennoise – Es La Ciotat
Fc Etoile Huveaune – Ec Treille Sports
Marseille La Soude – As Busserine
Fc Bocage Fond Oliv – Aubagne Fc
So Caillols – Athletico Marseille
As Gemenos – E.Aclarosefraisvallo
As 5 Av. Longchamp – Usm Endoume Catal
Sc Cayolle – Fcl Malpasse
Carnoux Cassis – As Mazargues
Ascj Felix Pyat – Asc Batarelle
Asc La Delorme – As Coudoux
Emh Allauch – As Aygalades Castel
Chem.Mll SaStantoine – As Ste Marguerite
Asc Vivaux Sauvagere – Ca Gombertois

Challenge Oliver (U12)

Exempts : Luynes Sports, US Cheminots Grande Bastide, FC Septèmes, O. Cabriès Calas, AS Busserine, CA Plan de Cuques, FCL Malpassé, Istres FC, ES La Ciotat, AS Mazargues, Athlético Marseille, SC Air Bel, Burel FC, AC Arles, Pays d’Aix FC, Ent La Rose Frais Vallon, JS St-Julien, Aubagne FC, AS Simiane Collongue, US Venelles, ASC Vivaux Sauvagère, AS Bombardière , ES Milloise, ES Pennoise

Euga Ardziv – St Henri Fc
Chem.Mllsastantoin – Fa Marseille Féminin
As Gemenos – Ec Treille Sports
M Sud Olympiq – Fc Roquefort Bed
Sc Montredon Bonn – Sc Cayolle
Sc Kartala – Cassis Fc
Us 1er Canton – Usm Endoume Catal
Js Pennes Mirabeau – Jsa St Antoine
Ascs Canet Larousse – O M
Carnoux Cassis – Ca Gombertois
Ustm – Uspeg
So Caillols – Asc Batarelle
Usc Rouviere – So Septemes
La Ciotat Ceyreste – Fc Blanc. Chartreux
Smuc – Fc Rouguiere
Asptt Marseille – Jo St Gabriel
As Bouc Bel Air – As Peyrolles
Pont.Crau – Usm Meyreuil
Fc Le Tholonet – Es Bassin Minier
Fc Aixois – As Coudoux
Puyricard Us – Gardanne Biver Fc
Us Trets – Aix Ucf
Asc Peypin – Js Puy Ste Reparade
Fc Fuveau – Es Greasque
Fc Rousset Svo – Fc Etoile Huveaune
Ca Croix Sainte – Fo Ventabren
Progression 13 E F S – Sc Repos Vitrolles
Js Istres – Sc St Martinois
Fc Martigues – Us Farenque
Us Pelican – As Rognac
Fc Cote Bleue – Es Vitrolles
Es Port St Louis – Salins De Gir
Fc St Victoret – Salon Bel Air Foot
Fc Ensues Re. – Fc Istres Rassuen
Fc Chateauneuf Mart. – O Rovenain
Fc St Mitre Remparts – Velaux Us
Mallemort – Us Miramas
Ac Port De Bouc – Marignane Gignac Fc
Berre Sc – Lancon Prov.
Es Fos – Ss St Chamas

Challenge Garau (U11)

Exempt : AS Gémenos

As Nord Aix – Us Puyricard
Sc Eyguieres – As Bouc Bel Air
As Meyrargues – As Simiane Collongue
Us Venelles – Gardanne Biver Fc
Us Trets – Fc Fuveau
Pays D Aix Fc – Es Milloise
Fc Rousset Svo – Luynes Sports
Sc St Cannat – Sss Puyloubier
Fc Aixois – Us Eguilles
Aix Ucf – As Peyrolles
Asc Peypin – Js Puy Ste Reparade
Ac Arles – As Grans
O Mallemort – Ss St Chamas
Fc Rognes – Fc Istres Rassuen
Sc Repos Vitrolles – Istres Fc
Ac Port De Bouc – Berre Sc
Fc Miramas – Fc St Mitre Remparts
Us Velaux – Ca Croix Sainte
Js Istres – Es Vitrolles
Es Fos – Es Port St Louis
Fc Lambesc – Jeunesse Griffeuille
Fc Chateauneuf Mart. – Marignane Gignac Fc
Fc Ensues Redonne – Js Pennes Mirabeau
Fc St Victoret – Sc St Martinois
Fc Cote Bleue – Salon Bel Air Foot
O Cabries Calas – Us Farenque
As Rognac – Us Pelican
As Lancon Prov – Es Entressen
Us Miramas – Aagesc Salon
As Martigues Sud – S Pont De Crau
Fc Martigues – Fo Ventabren
O Rovenain – Progression 13 E F S
Euga Ardziv – Uspeg
Es La Ciotat – La Ciotat Ceyreste
Fc Septemes – E.Chem.Mllsastantoin
Ascs Canet Larousse – Sc Kartala
M Sud Olympiq – As Mahorais
So Caillols – As 5 Av. Longchamp
Asc Vivaux Sauvagere – Sc Air Bel
As Busserine – Agacs Del Rio
Fc Etoile Huveaune – Usm Endoume Catal
Aj De Mayotte – As La Bombardiere
Cam Phenix – Sco Ste Marguerite
Marseille La Soude – E. Carnoux Cassis
Us 1er Canton – Es Cuges
Aclarosefraisvallo – Usc Rouviere
Burel Fc – Emh Allauch
Us Chem Gde Bastide – Aubagne Fc
Fcl Malpasse – Asc La Delorme
Smuc – St Henri Fc
Ca Plan De Cuques – Sc Cayolle
Asc Batarelle – As Timone
Fc Rouguiere – Athletico Marseille
Jo St Gabriel – Js St Julien
Sc Montredon Bonn – O. Marseille
As Miramas – Jsa St Antoine
Es Pennoise – Phocea Club
As Ste Marguerite – Asptt Marseille
Fc Blanc. Chartreux – Ec Treille Sports
Us Michelis – Ascj Felix Pyat
Ustm – Ca Gombertois
Fc Bocage Fond Oliv – As Mazargues
As Aygalades Castellas – So Septemes

Challenge Laggiard (U10)

Exempts : FC Septèmes, US Michelis, US Venelles, Istres FC, Marignane Gignac FC, FC St Mitre-les-Remparts, Aubagne FC, FC Côte Bleue, FC Martigues, AS Lançon de Provence, AC Arles, Salon Bel Air Foot, AS Mazargues, CA Gombertois, JS St Julien, Atlhético Marseille, Burel FC

Smuc – Ec Treille Sports
So Septemes – Jo St Gabriel
Phocea Club – So Caillols
Us Trets – Asc Peypin
Chem.Mllsastantoin – Fcl Malpasse
M Sud Olympiq – Es Pennoise
Sc Air Bel – Fc Etoile Huveaune
Usc Rouviere – Cassis Fc
Es Bassin Minier – Asptt Marseille
Uspeg – Es La Ciotat
Sc Montredon Bonn – Fc Blanc. Chartreux
Us Chem Gde Bastide – Jsa St Antoine
As Gemenos – Fc Roquefort Bed
Us 1er Canton – As Busserine
As Bombardiere – Asc Vivaux Sauvagere
Carnoux Cassis – Usm Endoume Catal
Marseille – Sc Kartala
Emh Allauch – St Henri Fc
Sc Cayolle – Asc Batarelle
Fc Bocage Fond Oliv – Euga Ardziv
As Timone – Fc Rouguiere
Aclarosefraisvallo – As Aygalades Castel
Ca Plan De Cuques – Sco Ste Marguerite
As Grans – O Mallemort
Fc St Victoret – Sc Repos Vitrolles
S Pont De Crau – Fc Ensues Re.
Ss St Chamas – Es Vitrolles
Fc Chateauneuf Mart. – Us Velaux
Sc St Martinois – Berre Sc
Ac Port De Bouc – As Martigues Sud
Js Istres – Aagesc Salon
Fc Istres Rassuen – Ss Lamanon
Es Salins De Giraud – Es Entressen
Es Fos – Fc Rognes
Us Miramas – Js Pennes Mirabeau
Ca Croix Sainte – As Rognac
Es Greasque – Gardanne Biver Fc
Es Milloise – Fo Ventabren
As Bouc Bel Air – As Simiane Collongue
St Cannat – Fc Fuveau
Us Puyricard – Luynes Sports
Fc Rousset Svo – As Peyrolles
Aix Ucf – O Rovenain
Pays D’Aix Fc – As Coudoux
O Peynier Loisir – Fc Aix
Ustm – O Cabries Calas
Usm Meyreuil – As Meyrargues