5e tour

Coupe de France : le programme des clubs de National, N2 et N3

16/10/2020 à 15:01

Retrouvez le programme complet du 5e tour de la Coupe de France qui se déroule ce week-end.

Après les clubs de N2 au précédent tour, c’est désormais aux dix-huit clubs de National de faire leur entrée en lice en Coupe de France. Certains horaires de ce 5ème tour sont susceptibles d’être modifiés à la suite de l’entrée en vigueur du couvre-feu ce soir à minuit dans l’Ile-de-France et dans huit métropoles.

Nouvelle-Aquitaine

Angoulême Charente FC (N2) – Trélissac FC (N2) vendredi 20h30
Bergerac Périgord FC (N2) – FC Libourne (N3) samedi 18h00
Aviron Bayonnais FC (N3) – UA Cognac Foot (N3) samedi 18h00
Stade Montois (N2) – US Lège Cap Ferret (N3) samedi 19h00
FC Bressuire (N3) – SO Châtellerault (N3) samedi 19h00
FC Biganos (R3) – Anglet Genets Foot (N3) samedi 19h00
ES Saintes (R2) – CA Neuville (N3) samedi 20h00
RC Parthenay Viennay (R2) – Stade Poitevin FC (N3) samedi 20h00
FCE Mérignac Arlac (R1) – Stade Bordelais (N3) dimanche 15h00

Pays de la Loire

Mareuil SC (R2) – FC Sablé S/Sarthe (N3) samedi 16h00
AS La Chataigneraie (N3) – Saumur OFC (N3) samedi 18h00
Saint Sebastien FC (R1) – Le Mans FC (N1) samedi 18h00
JSC Nantes Bellevue (R1) – Vendée Les Herbiers (N2) dimanche 15h
Mouilleron Le Captif (R2) – Le Poiré-sur-Vie VF (N3) dimanche 15h
ES Blain (R2) – Châteaubriant Voltigeurs (N2) dimanche 15h
AC Basse Goulaine (R1) – La Roche VF (N3) dimanche 15h
Angers NDC (R1) – Stade Lavallois FC (N1) dimanche 15h
ESM Rouans (D1) – Fontenay Le Comte VF (N3) dimanche 15h
USN Spay (R2) – US Changé (N3) dimanche 15h
Ecommoy FC (R3) – Saint-Philbert GD Lieu (N3) dimanche 15h
FC Challans (N3) – SO Cholet (N1) reporté au 24 octobre 18h

Centre Val de Loire

AS Montlouis (N3) – US Orléans (N1) samedi 18h00
Bourges Foot (N2) – Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (N2) samedi 18h00
CS Mainvilliers Football (R2) – Tours FC (N3) samedi 19h00
FC Déols (N3) -USM Montargis (N3) samedi 19h00
AS St Amand (R1) – Bourges 18 (N2) samedi 19h00
St Jean Braye (D1) – J3S Amilly (N3) dimanche 15h00
Avoine O. Chinon (N3) – FC Vierzon (N3) dimanche 15h00
FC Drouais (D1) – SO Romorantin (N2) reporté au 28 octobre 20h00

Corse

USC Corte (N3) – GFC Ajaccio (N2) dimanche 15h
AS Furiani Agliani (N3) – SC Bastia (N1) dimanche 18h
FC Balagne (R1) – FC Bastia Borgo (N1) reporté au 24 octobre 15h
Gallia Club Lucciana (N3) – SC Bocognano (R1) reporté au 28 octobre 15h

Bourgogne-Franche-Comté

IS Selongey (N3) – FC Gueugnon (N3) samedi 17h
RC Lons Le Saunier (R1) – Racing Besançon (N3) samedi 18h
Jura Lacs (R1) -Jura Sud Foot (N2) samedi 18h
FC Sens (R1) – Jura Dolois (N3) samedi 18h
Cosne UCS (R1) – FC Paron (N3) samedi 19h
Bresse Jura Foot (R2) FC Valdahon Vercel (N3) samedi 19h
RC Nevers-Challuy (R3) – Saint-Apollinaire AS (N3) dimanche 15h
US Chatenois 90 (R2) – CA Pontarlier (N3) dimanche 15h
ALC Longvic (R3) – AS Louhans Cuiseaux FC (N2) dimanche 15h
AS Bavilliers (R2) -FC Morteau Montlebon (N3) dimanche 15h
AS Audincourt (R1) – ASM Belfort (N2) reporté au 21 octobre 20h

Grand Est

US Oberlauterbach (R2) – FCSR Haguenau (N2) samedi 16h
SC Schiltigheim (N2) – SR Colmar (N3) samedi 17h
CSO Amnéville (N3) – US Raon L’Etape (N3) samedi 17h
Cornimont FCHM (D1) – FC Saint-Louis Neuweg (N3) dimanche 15h
Chaumont FC (R1) – AS Prix Les Mézières (N3) dimanche 15h
AS Algrange (R3) – CS Sedan Ardennes (N2) dimanche 15h
US Bazeille (R3) – RC Epernay (N3) dimanche 15h
Bischheim Soleil (R1) – FC Mulhouse (N3) dimanche 15h
ES Gandrange (R2) – ES Thaon (N3) dimanche 15h
ASL Robertsau (R3) – US Sarre Union (N3) dimanche 15h
ES Woippy (D1) – SAS Epinal (N2) dimanche 15h
AS Mouterhouse (D2) – ASC Biesheim (N3) dimanche 15h
AS Hoerdt (R3) – FA Illkirch Graffenstaden (N3) dimanche 16h

Méditerranée

Gardia Club (R2) – ES Cannet-Rocheville (N3) dimanche 15h
AS Maximoise (R1) – RC Grasse (N2) dimanche 15h
Stade Maillanais (R2) – FC Martigues (N2) dimanche 15h
Athlético Marseille (N3) – AS Cannes (N3) dimanche 15h
FC Carnoux (R1) – SC Toulon (N2) dimanche 15h
Aubagne FC (N2) – FC Cote Bleue (N3) dimanche 15h

Occitanie

Marssac SRDT (R1) – FC Alberes Argelès (N3) samedi 16h
AS Muret (N3) – Luzenac AP (R1) samedi 16h
US de Cazeres (R1) – Canet Roussillon FC (N2) samedi 16h
AS Fleurance (R2) – US Colomiers (N2) samedi 16h
UA Vic Fezenac (D1) – US Castanet (N3) samedi 16h
US Conques (R2) – AS Fabregues (N3) samedi 18h
Stade Beaucaire 30 (N3) – FC Sète 34 (N1) samedi 19h
FC de Foix (R2) – FU Narbonne (N3) samedi 20h
Sommieres Trèfle (R3) – OAC Alès (N3) dimanche 15h
ONET Le Chateau (R1) – AS Béziers (N2) dimanche 15h

Hauts-de-France

Amiens AC (N3) – US Vimy (N3) samedi 16h
AS Beauvais Oise (N2) – EFC Feignies Aulnoye (N3) samedi 18h
FC Lesdins (D2) – US Chantilly (N3) samedi 18h30
Stade Portelois (R1) – US Boulogne Côte d’Opale (N1) dimanche 15h
CAS Escaudoeuvres (R1) – US Maubeuge (N3) dimanche 15h
UAS Harnes (R3) – Olympique Marcquois (N3) dimanche 15h
US Tourcoing (R1) – Wasquehal Football (N3) dimanche 15h
US Choisy au Bac (R1) – Olympique Saint Quentin (N2) dimanche 15h
SC Douai (R2) – US Pays de Saint-Omer (N3) dimanche 15h

Normandie

Romilly PT Saint-Pierre (N3) – FC Rouen 1899 (N2) samedi 15h30
SU Dives Cabourg FC (N3) – Quevilly Rouen Métropole (N1) samedi 16h30
AS Tourlaville (R1) – FC Saint-Lô (N3) samedi 18h
US Alençon (N3) – AF Virois (N3) samedi 18h
ES Troarn (R3) – US Avranches MSM (N1) dimanche 15h
US Luneray (R2) – Evreux FC 27 (N3) dimanche 15h
AS Ifs (R2) – AG Caen (N3) dimanche 15h

Bretagne

AS Vannes Ménimur (R2) – Saint-Colomban Locminé (N3) reporté au week-end du 24 et 25 octobre
FC Dinard (R2) – AS Vitré (N3) samedi 16h
Mauron Indep. (D1) – US St Malo (N2) samedi 16h
Lannion FC (N3) – Vannes OC (N2) samedi 18h
Fougères AGL Drapeau (N3) – Stade Briochin (N1) samedi 18h
US La Montagne (R1) – US Concarneau (N1) samedi 18h
ACF Plouzané (N3) – FC Sene (R1) samedi 18h
Arzelliz Ploudalmeze (D1) – Milizac Saint-Pierre (N3) dimanche 15h
FC Baud (R3) – Stade Plabennec (N2) dimanche 15h
FC Aubinois (R3) – Dinan Lehon FC (N3) dimanche 15h
AS Uzel Merleac (R2) – Guipry Messac FC (N3) dimanche 15h

Paris-Ile de France

Entente SSG (N2) – US Saint-Maur Lusitanos (N2) samedi 17h
JS Suresnes (R2) – US Créteil Lusitanos (N1) dimanche 14h30
Le Mée Foot (R1) – Red Star FC (N1) dimanche 15h00
AF Garennes Colombes (R1) – FC Fleury 91 (N2) dimanche 15h00
FC Paray (R3) – Ste Geneviève Sports (N2) dimanche 14h30
AC Houilles (R2) – FC 93 Bobigny (N2) dimanche 14h30
CO Les Ulis (N3) – St Brice FC (R1) dimanche 14h30
Meaux ADOM (R2) – JA Drancy (N3) dimanche 14h30
ES Colombienne Foot (R1) – ESA Linas-Montlhéry (N3) dimanche 15h
ASS Noiséenne (D2) – US Ivry (N3) dimanche 15h00

Auvergne-Rhône-Alpes

GOAL FC (N2) – FBBP 01 (N1) samedi 17h
FC Bourgoin-Jallieu (N3) – Chassieu Décines FC (R1) samedi 17h
AS Romagnat (D1) – FC Chamalières (N2) samedi 18h
O. ST Marcellin (R2) Moulins Yzeure Foot (N2) samedi 18h
AC SP Moulins Foot (N3) – Ytrac Foot (R1) samedi 18h
Arbent Marchon (R3) – FC Annecy (N1) samedi 18h
FC Aurillac Arpajon (N3) – US Blavozy (R1) samedi 18h
US Issoire (R2) Le Puy Foot 43 Auvergne (N2) samedi 19h
Olympique de Valence (R1) – FC Villefranche Beaujolais (N1) samedi 19h
Oyonnax PVFC (R3) – GFA Rumilly Vallières (N2) samedi 19h
Am.S. Donatienne (R3) – Andrézieux Bouthéon FC (N2) dimanche 14h30
SA Thiers (R1) – AS Saint-Priest (N2) dimanche 14h30
CS Neuville (R2) – FC Limonest St-Didier (N3) dimanche 14h30
US Feillens (R2) – Thonon EGG FC (N3) dimanche 14h30
Velay FC (N3) – Roche St Genest (R1) dimanche 14h30
US Beaumont (R2) – SC Lyon (N1) dimanche 15h

☟ CONTINUEZ VOTRE LECTURE ☟