Coupe de FranceQuatrième tour

Retrouvez les affiches du quatrième tour de coupe de France !

23/09/2020 à 17:54

En direct sur les trois chaînes bretonnes, le quatrième tour de la coupe de France vient d'être tiré. Retrouvez les affiches de ce tour où trois équipes de N2 Saint-Malo, Vannes et Plabennec vont faire leur entrée en lice.

Les rencontres du quatrième tour (le 03 ou 04/10)

Groupe A :

Lesneven (R2) – Glazick Coray (R3)

Plouvorn (R2) – Plabennec (N2)

Landerneau (R1) – Douarnenez (R1)

Saint-Thégonnec (R2) – Guipavas Coataudon (R3)

Bourg-Blanc (R2) – Moelan sur Mer (R2)

Plouguerneau (R2) – Plobannalec (R1)

Ploumilliau (D1) – Plougastel (R2)

Carhaix DC (R3) – Trégunc (R1)

Stade Mellacois (D1) – Lannion FC (N3)

Erqué Gabéric AM (R3) – Plouzané (N3)

Cléder (R3) – Servel Lannion (D1)

Guipavas (R1) – Brest ASPTT (R2)

Le Juch Diable (D2) – Ploudalmezeau (D1)

Saint-Renan (R1) – Quimper Kerfeunten (R2)

La Plozevetienne (R3) – Milizac (N3)

Groupe B :

Pluvigner (R1) – Bains sur Oust Cadets (R2)

Vannes Menimur (R2) – Lanester (R3)

Cleguer Stiren (D1) – Larre Molac (D2)

Guéméné Scorff (D1) – Guichen (R1)

Brech (R3) – Baud (R3)

Noyal Pontivy (R2) – Guipry Messac (N3)

Séné (R1) – Rannée La Guerche (R2)

Les enfants de Guer (R2) – Locminé (N3)

Kervignac Saint-Efflam (R3) – Bruz (R3)

Ruffiac Malestroit (R3) – US La Montagnarde (R1)

GSI Pontivy (N3) – Vannes OC (N2)

Elvinoise Foot (R2) – Eskouadenn Brocéliande (R2)

Ploërmel (R1) – Ploemeur (R2)

Indépendante de Mauron (D1) – Monterblanc (D1)

Belz Belugas (R3) – CBP Bréquigny (R2)

Muzillac (R3) – Vitré (N3)

Groupe C :

Saint-Georges de Chesné (D1) – Tagarine (D4)

Grâces (R3) – Saint-Malo (N2)

Tinteniac (D1) – Plancoët Arguenon (R2)

Fougères (N3) – Ta Rennes (N3)

FC Lié (R3) – Lamballe FC (R1)

Romagné (R3) – OC Cesson (R1)

Montauban (R2) – Plérin (R2)

Ginglin (R1) – COB (R2)

La Gouesnière (R3) – Liffré (R1)

Saint-Gilles (R2) – Dinan-Léhon (N3)

Saint-Aubin Aubigné (R3) – Langueux (R1)

Goudelin (R2) – Loudéac OSC (R1)

Saint-Julien (D2) – Dinard (R2)

Quessoy (R1) – Uzel Merléac (R2)

Bégard (R1) – L’Hermitage Chapelle Cintré (R2)

Crédit photo : AS Tagarine