Coupe de FranceTirage au sort

Coupe de France : les affiches du 4e tour dévoilées !

18/09/2019 à 19:52

Elles viennent de tomber ! Découvrez sans plus tarder les affiches du 4e tour de la Coupe de France !

Les affiches du 4e tour de Coupe de France en Bretagne

Groupe A (Finistère)

Quimper Kerfeunteun (R2) – Brest Saint-Laurent (R2)

Spézet (D1) – Plouvorn (R2)

Douarnenez (R1) – Milizac (R1)

Bourg Blanc (R2) – Pont- l’Abbé (R3)

Bannalec (R3) – Guipavas (R1)

Landeda (D1) – Santec (R3)

Plabennec (N3) – Plouzané (N3)

Brest Légion Saint-Pierre (D1) – Stade briochin (N2)

Elliant (R3) – Plomodiern (R3)

Plouvien (R3) – Plozevetienne (R3)

Plougastel (R2) – Ergué-Gaberic (R3)

Brest ASPTT (R2) – Ergué Gaberic Paotred Dispount (N3)

Carantec (D1) – Landivisiau (R3)

Bodilis Plougar (R3) – Douarnenez Tréboul (D1)

Penmarc’h (R3) – Ergué Armel (R3)

 

Groupe B (Morbihan)

Bréhan (R3) – Marzan (R3)

Naizin (R3) – La Montagne (R1)

Plougoumelen (D1) – Caden Saint-Sébastien (D2)

Ploemeur (R3) – Quimper US (R2)

Theix (R2) – Malensac (R3)

Le Faouët (D1) – Redon (R1)

Ploërmel (R2) – Stade pontivyen (N3)

Noyal-Pontivy (R2) – Vannes Ménimur (R2)

Josselin (R3) – Riantec (D1)

Arzal (D2) – Baud (R3)

Belz (R3) – Cruguel (R3)

Séné (R1) – Locminé (N3)

Trégunc (N3) – Vannes OC (N2)

Quéven (R3) – Lorient Cep (R1)

 

Groupe C (Côtes d’Armor)

Dol-de-Bretagne (R2) – Plaintel (R3)

Pordic Binic (R3) – Dinard (R2)

Cavan (R3) – Dinan Léhon (N3)

Saint-Brieuc Cob (R2) – Goudelin (R3)

Grâces (R3) – Lamballe (R1)

Quessoy (R1) – Loudéac (R1)

Carhaix (R3) – Lannion (N3)

Trégueux (R3) – Penguilly (R3)

Ploumiliau (D2) – Paimpol (R2)

Plélo (D1) – Saint-Malo (N2)

Loudéac Saint-Bugan (R3) – Trébeurden (R3)

Jugon-les-Lacs (D1) – Vignoc Hédé Guipel (R1)

Saint-Brieuc Ginglin (R2) – Erquy (R3)

 

Groupe D (Ille-et-Vilaine)

Chateaugiron (R2) – Fougères (N3)

Evran (R3) – TA Rennes (N3)

Bain-de-Bretagne (D1) – Montauban (R2)

Guignen (D1) – Chartres (R2)

Le Rheu (R1) – Bains-sur-Oust (R2)

Cancale (R3) – Mauron (D1)

Cesson-Sévigné (R1) – Argentré (R2)

Carentoir (D1) – Pacé (R2)

Domagné (D1) – Rennes CPB Bréquigny (R2)

Guipry-Messac (R1) – AS Vitré (N2)

Breteil Talensac (R1) – Guichen (N3)

Montours (D1) – Liffré (R2)

Billé Javené (R3) – Betton (R3)