FootballD1-D2

Les groupes de D1 et D2 sont tombés

01/07/2020 à 11:31

Ce lundi soir, le district a dévoilé les groupes de D1. Il y aura cinq groupes de D1 et huit groupes de D2

Voici les groupes : 

D1 :

Groupe A : AS Plestin, Plounérin, Pédernec, Entente du Trieux, Guingamp Mayotte, Pleubian-Pleumeur, Trélévern Trévou, Ploubezre, AS Ploumiliau, AS Servel Lannion, FC Trébeurden Pleumeur Bodou B, US Perros Louannec B.

Groupe B : US Paimpol Kérity, Plourivo, Squiffiec Trégonneau, Lézardrieux Pleudaniel, Le Foeil, AS Plélo, Boquého, FC Plouagat Châtelaudren Lanrodec, Pommerit Le Merzer, Guingamp CSB, AS Grâces B, RC Ploumagoar B.

Groupe C  : Plounévez Lanrivain, Mur Poulancre, Plouguernevel Kreiz Breizh, Plumieux, La Motte, Plœuc sur Lié, Saint-Caradec, Uzel Merléac B, Saint-Brandan Quintin B, Plaintel B, Ploufragan B, Plémet Centre Bretagne B.

Groupe D : Trédaniel-Moncontour, Saint-Hervé Ploufragan, AS Trémuson, UF Yffiniac, Saint-Brieuc Croix Saint-Lambert, FC Camp Coëtmieux, US Erquy, US Quessoy B, US Langueux B, AS Trégueux B, CS Plédran B, AS Ginglin Cesson C.

Groupe E : US Hunaudaye, CS Lanrelas, AS Broons Trémeur, US Yvignac, Bobital-Brusvily, US Lanvallay, Saint-Cast Le Guildo, Beaussais Rance Frémur, Jugon les Vallées, FC Plélan Vildé Corseul, Penguily B, Dinan-Léhon D.

D2 :

Groupe A : Caouennec Lanvezeac, CS Rospez, Saint-Quay Perros, Coatréven, JA Penvenan, Plouguiel Plougrescand Lizildry, AS Servel Lannion B, US Ploubezre B, Entente du Trieux B, Trégor B, Pays du Rochois B, US Perros Louannec C.

Groupe B : US Prat, US Pluzunet, RC Plusquellec, US Callac, US Bourbriac, Gurunhuel Entente du Guer, Tréglamus, Belle Isle en Terre, US Louargat, US Plouisy B, CS Bégard C, AS Grâces C.

Groupe C : US Maël Carhaix, AS Kérien, FC Plésidy, AS Pyramide de Lanfains, USAP Saint-Nicolas, JS Allineuc, AS Plussulien, FC Rostrenen B, US Plounévez Lanrivain B, FC Croix Corlay B, Plaintel SP C, Uzel Merléac C.

Groupe D : Plourivo Avenir du Goëlo, AS Pludual, AS Pabu, Saint-Agathon, Saint-Donan, AS La Méaugon, Trégomeur, Goëlo FC B, Lanvollon B, Goudelin B, Plélo B, Plouagat Châtelaudren Lanrodec B.

Groupe E : Saint-Julien, Saint-Brieuc Racing, SBFO, Hillion Saint-René B, Pordic-Binic B, Yffiniac B, Trémuson B, COB C, Plérin C, Ploufragan C, Quessoy C, Plédran C.

Groupe F : Saint-Barnabé, Trévé, Plémy, JS Landéhen, L’Hermitage L’Orge, CS Merdrignac B, Saint-Carreuc Hénon B, FC Evron B, Loudéac Saint-Bugan B, FC Lié B, Penguily C, Loudéac OC C.

Groupe G : JS Sévignac Rouillac, CS Illifaut, US Plumaugat, FC Caulnes Rance, US Trémorel, Le Hinglé Trévron, Bobital-Brusvily B, CS Lanrelas B, AS Broons Trémeur B, Jugon Les Vallées B, Evran B, US Plouasne Saint-Juvat B.

Groupe H : FCCP Saint-Alban, Hénansal HDB, Saint-Hélen Rance Coetquen, AS Trélivan B, FC Plélan Vildé B, US Hunaudaye B, Créhen Pluduno B, US Fremur Fresnaye B, US Erquy B, Pleudihen C, Plancoët C, FC Lamballe C.