CDF3e tour

Découvrez le tirage au sort du 3e tour de Coupe de France

29/08/2017 à 19:54

Découvrez le tirage au sort du 3e tour de la Coupe de France.

Le tirage

FC 540 – O. Rhodia

St Restitut – St Sauveur

ASA Villeurbanne – FC Valdaine

Chabeuillois – FC Gerland Lyon

GS Allexoise – FC Felines

Walis Aurea – Bron

Sud Lyonnais – Montelimar

US Vals les Bains – Seyssinet

Chateauneuf sur Isère – St Marcellin

Rhône Crussol – Sassenage

FC Peageois – Mos3r FC

Entente Mallisardoise – Mont Pilat

FC Montelimar – St Fons

E. Hostunoise – Salaise

Pays de Bourdeau – Meyzieu

Val Lyonnais – Côte St André

Villeurbanne – Buers Corbas

Persevereante – Charvieu Chavagnieux

Chatelet – Chavanay

Menival – Bourgoin Jallieu

Beaumont Leger – Bourguesan

Feyzin Belle – Aubenas Sud Ardèche

Malvinois Mauves – Annonay

O. Valence – AMS Donatienne

US Lussas – St Rambert Albon

St Barthelemy – SC Cruassien

E. Trinité Lyon – Plaine de l’Ain

Jassans – Dombes

Valery – Izenore

Cessy Geyx – Vallée de Guiers

Bourge en Bresse – CS Virat

Grance SAles – Ballaison

Vaulx en velin – AS Hautecourt

Odenas/Charantay – Ain Sud

Cheminot Lyon Vaise – marboz

Fillinges – Amberieu

Bords de Saône – FS Annecy

Olympique de Belleroche – Cluses

Chartreuse – Rumilly

Cruseilles – Chilly

US Nantuatienne – Foissiat Etrez

O. Buyatin – Vonnasienne

La Ravoire – Dombes

Dombres Bresse – Divonne ou Villefontaine

St Genis Ferney – Foron

Les Houches – Vallières

FC Gavot – Annemasse

Veyle de Saone – O. St Genis Laval

Belleville Saint-Jean – Feillens

Annonay – Arancy

La Tour St Clair – Armenienne Lyon Decines

Misérieux Trévoux – Mont Blanc Passy

Turques de Thonon – Ste Allinges

Vallière US – Beaujolais Vauxonne

FC Nord Comballe – Sa Thiernois

Ecureuils Franc Rosier – Rhône Vallée

Romagnat – St Pourcinois

Livradois – DOMTAC

Vic le Compte – Clermont Metropole

Aulnat – Beaumont

Courpierroise – FC Limonest Saint-Didier

Billy Crechy – US Les Martres de Veyre

FC Mezelois – Clermont St Jacques

St Priest des Champs – Cournon d’Auvergne

Fraternelle Cendre – FC Riomois

Bellegrarde en Forez – Retournac

Vallée de Doux – Aurec

Grand Croix Lorette – FC Chamalières

Metare St Etienne Sud Est – Chadrac

L’Etrat la Tour – St Didier St Just

Ste Foy les Lyon – Dervaux Chambon Feugerol

USF Tarare – St Chamond

Christo marceno – Firminy

Française de Chappes – Vaulx en Velin

O. St Etienne – O. Montcel

US Bassoise – Monistrol

Givors – Rive Droite

Chassieu Decines – St Beauzire

Chaponost – ES Veauche

CO Craponnais – Pays de Coise

St Cyr les Vignes – Chambeau Magneux

Arbresle – Cebazat

Amplepuis – Côte Chaude

St Galmier – Sucs et Lignon

Haut Forez – Hauts Lyonnais

Davezieux – AS Villetoise

US Pontoise – CS Lagnieu

CS FOur – FOotball Club des Collines

La Murette – Eybens

Les Avenières – Genas

US Gieroise – Crolles Bernin ou O. Nord Dauphiné

JS Chambery – Cognin

Brison St Innocent – Entente du Rachaux

St Baldoph – CA Maurienne

Belle Etoile Mercury – Domarin

St Quentin Fallavier – FC Lyon

Vallée Belue – Muroise St Bonnet de Mire

Grevisaudan – Vallée de la Gresse

AS Villefontaine – Montreal la Cluse

Pont de Chery – Echirolles

ASIEG Grenoble – Motte Servolex

Aix les Bains – Chambery

Reventin – Thonon Evian Savoie

FC Voiron Moirans – Vareze

La Tarentaise – FC Valence

Deux Rochers – Amphion Publier

St Etienne de Vic – YTRAC

Sury Comtal – haut Allier

Bessay – Roannais Foot 42

Cerilly – Varennoise

Feurs – Lempdes

Caluire – Montluçon

Montluçon Bien assis – RC Vichy

ESP Ceyratoise – AS Toulonaise

AS DU PARC – Creuzier le Vieux

CS Pont du Chateau – Chatel de Neuvre

Sorbiers – Algériens du Chambon Feugerolles

Val de Sioule – SC Avernois

St Yorrais – Lapalissoise

St Paul Jarez – US Mainguoise

AS Moulins – Domerat

US Villard – ST Georges les Ancizes`

Dompierre sur Bievres – Roche St Genest

Faubourgs de Clermont – Cheminots st Germanois

Bezenet Doyet – Cussetois

Mably – Neuvy

Vic Pominiac – Entente Nord Lozere

Ambertoise – Massiac

Saignes – Volvic

Quatre Vallées – Brioude

FC Ailly Mauriac – Vergongheon

FC Minier – Chateigneraie

Vallée de l’Authre -Aurillac

Artense – Velay

Sauveteurs Brivois – Arpajon

US St Loraine – Espaly

ES Vernetoise – Mionnay ou Stade Riomois

Albepierre Brefons _ Blavozy