AgendaLigue

Ligue – Clap de fin !

19/05/2017 à 6:00

Qui de Blagnac, Luzenac ou Auch rejoindra le National 3 la saison prochaine ? Qui de Fleurance, Aussonne, Lourdes ou Cazères montera en DH ? Qui de Revel ou Pradines descendra en DHR ? Qui de Castanet B ou Juillan, de Saint Orens ou Rodez C filera vers la DHR ? Ce sont entre autres à toutes ces questions que nous aurons les réponses dès samedi soir pour la culture des championnats de ligue.

DH, 26ème journée

Samedi 20 mai 2017

  • Ol. Girou – Luc Primaube à 18h
  • Onet – Toulouse Métropole à 18h
  • Rodez Aveyron B – Albi à 18h
  • Muret – Auch à 18h
  • Revel – Blagnac à 18h
  • Golfech – Pradines à 18h
  • Luzenac – St Alban Aucamville à 18h

Le classement


DHR, 22ème journée

Poule A

Samedi 20 mai 2017

  • BM St Jean – Tlse Mirail à 18h
  • Auch B – Lourdes à 20h
  • Cazères – Orleix à 20h
  • Séméac – Blagnac B à 20h
  • Colomiers B – Tarbes PF B à 20h
  • Portet Carrefour – Tournefeuille à 20h

Le classement


Poule B

Samedi 20 mai 2017

  • Grisolles – Pibrac à 18h
  • Albi B – Marssac à 20h
  • L’Union – Juventus Papus à 20h
  • Aussonne – Foix à 20h
  • Tlse Métropole B – Montauban FCTG à 20h
  • Fleurance – Fonsorbes à 20h

Le classement


PH, 22ème journée

Poule A

Samedi 20 mai 2017

  • Lourdes B – St Jean du Falga à 18h
  • Haut Adour – Ramonville à 20h
  • Beauzelle – St Simon à 20h
  • Boulogne – Le Fossat à 20h
  • Salies Mane – Balma B à 20h
  • Castanet B – Juillan à 20h

Le classement


Poule B

Samedi 20 mai 2017

  • Cugnaux – Gimont à 18h
  • Baziege – Pamiers à 19h
  • Vic Fezensac – Muret B à 20h
  • Tournefeuille B – Isle Dodon à 20h
  • Blagnac C – Meauzac à 20h

Dimanche 21 mai 2017

  • Montauban AF – Castelnau Est. à 15h

Le classement


Poule C

Samedi 20 mai 2017

  • Villefranche Stade – Colomiers C à 17h30
  • Carmaux – Onet Le Chat. B à 18h
  • Cahors – Cazes à 20h
  • Seysses Frouzins – Lavaur à 20h
  • Montauban FCTG B – Castelginest à 20h
  • Rignac – Fenouillet à 20h

Le classement


Poule D

Samedi 20 mai 2017

  • St Affricain – Launaguet à 18h
  • Tlse Metropole C – Rodez Aveyron C à 20h
  • St Orens – St Juery à 20h
  • Toulouse Pradettes – Séverac Le Chateau à 20h
  • Pays Mazamétain – Toulouse AC à 20h
  • Castres – Druelle à 20h

Le classement


PL, 22ème journée

Poule A

Samedi 20 mai 2017

  • Portet Carrefour B – Soues Cigognes à 18h
  • Argeles Lavedan – Luzenac B à 20h
  • Mazères – Seysses Frouzins B à 20h
  • Mondonville – Cintegabelle à 20h
  • Elan Pyrénéen – Carbonne à 20h
  • Nestes – Rieux de Pelleport à 20h

Le classement


Poule B

Vendredi 19 mai 2017

  • Villeneuve Rivière – Plaisance à 20h30

Samedi 20 mai 2017

  • Fleurance B – Pavie à 18h
  • Lavernose Lherm – Guizerix à 19h

Dimanche 21 mai 2017

  • Com. St Gaudens 2014 – Labarthe à 15h
  • Aurignac – Luz Pierrefitte à 15h
  • Nouvelle Vague – Salies Mane B à 15h

Le classement


Poule C

Samedi 20 mai 2017

  • Fonsorbes B – Graulhet à 20h
  • Labruguiere – Lafrançaise à 20h
  • Isle Jourdain – Gaillac à 20h
  • Giroussens – Ste Christie Preignan à 20h
  • Castel.Moissac – Rodéo B à 20h
  • Roquecourbe – Mas Grenier à 20h

Le classement


Poule D

Samedi 20 mai 2017

  • Toulouse OAC – Elan Marivalois à 18h
  • Ent Campuac Golinhac – Puylévèque Prayssac à 18h
  • Vignoble 81 – Valroc Foot à 18h30
  • Bassin Aveyron – Montauban AF B à 20h
  • Segala Rieupeyroux – Ol. Girou B à 20h
  • Bressols – Souillac Cres./Gignac à 20h

Le classement


Poule E

Samedi 20 mai 2017

  • St Alban Aucamville B – St Sulpice à 18h
  • Biars Bretenoux – Luc Primaube B à 20h
  • Lauragais – Espoir FC 88 à 20h
  • Figeac Quercy – Lalbenque à 20h
  • Val. Lot Capdenac – Foot Vallon à 20h
  • Bas Rouergue – Carmaux B à 20h

Le classement


Poule F

Samedi 20 mai 2017

  • Marssac Senouillac B – Revel B à 18h
  • Sebazac – Cambounet à 18h
  • Millau – Saix Semalens à 20h
  • Dourgne Viviers – Lacaune à 20h
  • Ent. St Georges Luz – Le Monastère à 20h
  • Naucelle  – Albi Asptt à 20h

Le classement