Jeunes

U17/U19 Nat : les résultats et buteurs des matchs avancés

25/10/2020 à 9:58

Retrouvez tous les résultats et buteurs des matchs avancés de la 8e journée du championnat U17 National et la 9e en U19 National.

Dernières journées avant une coupure d’une semaine, les 9ème journée en U19 et 8ème U17 Nationaux ont déjà débuté avec plusieurs matchs avancés. A noter : Benjamin Kingue (Castelnau Le Crès) et Imaan Ikungu (Paris FC) ont tous deux inscrit un doublé. Retrouvez tous les résultats et buteurs des matchs avancés ci-dessous ainsi que les classements de chaque poule.

U19 Nationaux (9e journée)

Groupe C

USSA Vertou 0-4 Stade Rennais FC (Wilson Samaké (x2), Alan Do Marcolino (x2))

Le classement du groupe C en cliquant sur l’image

U17 Nationaux (8e journée)

Groupe A

FC Rouen 1899 2-3 SM Caen (Amine D., Oluwagbenga S. / Philippe Nkouka, Abdoulaye Niakaté, Tidiam Gomis)
Paris FC 4-0 FC Montrouge 92  (Imaan Ikungu (x3), Djibril Diagouraga)
US Avranches 3-1 Blois Foot 41 (Benjamin L, El Habib Boinali, Leny Belpre / Thomas V)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe A en cliquant sur l’image

Groupe B

JA Drancy 3-2 ESTAC Troyes (csc, Ulrich M, Samir S / Guillaume Fauqueur (x2)) (photo à la une)
US Boulogne CO 1-2 RC Lens (Lucas Barri / Ilann Petrisot, Sean Earvin Tormin)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe B en cliquant sur l’image

Groupe C

FC Sochaux M. 2-1 RC Strasbourg Alsace (Prince Mombong, Eliezer Mayenda / Tom Saettel)
ASPTT Dijon 0-3 FBBP 01 (Emeric Desgranges, Rayanne Fabre, Vladimir Karajcic)
FC Annecy 1-2 FC Metz (Maxime Valle / Simon Elyan Kalambayi Mukuta, Morgan B.)
Racing Besançon 0-3 FC Lyon (Théo Songoro, Mathis G, Kais Simonelli Liegeon)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe C en cliquant sur l’image

Groupe D

Castelnau Le Crès 5-1 OGC Nice (Soufian A, Benjamin Kingue (x3), Evan Giannitrapani / Sliman Alaoui)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe D en cliquant sur l’image

Groupe E

Montpelliers HSC 1-0 AS Béziers (Téo Allix)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe E en cliquant sur l’image

Groupe F

FC Lorient 1-0 Stade Brestois 29 (Ibrahim Clain)
Angoulême CFC 2-0 EA Guingamp (Enoch Simpore x2)
Stade Rennais FC 2-3 Chamois Niortais FC (Désiré Doué, Nathan Quinton / David Citron (x2), Ilyes Lim)
SO Cholet 1-2 USSA Vertou (Matteo Prando / Aubin Chabirand, Aloïs Kisaku)

Retrouvez le programme, les résultats, buteurs et classements du groupe F en cliquant sur l’image

Photo : Foot Conseil Management @ConseilFoot