AgendaCFA2 à départemental

De nombreux derbys à suivre !

18/03/2017 à 10:21

Week-end du 18 et 19 mars 2017.

FÉDÉRAL

CFA2
Journée 18
Samedi 18 mars 2017
Stade Bordelais – Marmande à 18h
Angoulême – Bordeaux B à 19h
Anglet – Lège Cap Ferret à 19h
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

 RÉGIONAL

Régional 1
Journée 18
Samedi 18 mars 2017
Orthez – Mérignac Arlac à 18h30
Bassin Arcachon – Estuaire Haute Gironde à 19h
Biarritz – Mérignac SA à 20h30
Dimanche 19 mars 2017
Trélissac B – Lormont à 15h30
Tartas – Villenave à 15h30
Cestas – Libourne à 15h30
Langon – Bergerac Périgord B à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 2
Journée 16
Poule A 
Samedi 18 mars 2017
Morlaas Est Béarn – Stade Bordelais B à 17h
Saint Médard en Jalles – Mourenxois à 19h
Portes Entre Deux Mers – Saint Emilionnais à 20h
Sarlat – FC des Graves à 20h
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule B
Samedi 18 mars 2017
Villenave B – Anglet B à 19h
Biscarrosse – La Brède à 19h
Marmande – Coqs Rouges de Bordeaux à 19h30
Dimanche 19 mars 2017
Blanquefort – Saint Paul à 15h
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 3
Journée 16
Poule A
Dimanche 19 mars 2017
Saint Seurin Junior – Floirac à 15h30
Lège Cap Ferret BEysines à 15h30
Lescar – Bordeaux RC à 15h30
Macau – Antonne le Change à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule B
Dimanche 19 mars 2017
Izon Vayres –Martignas Illac à 15h30
Canéjan – Talence 
à 15h30
Thenon Limeyrat – Saint André de Cubzac à 15h30
Audenge – Bassin Arcachon B à 15h30
Bruges – Bergerac la Catte à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule C
Samedi 18 mars 2017
Lormont B – ESMAN à 20h
Dimanche 19 mars 2017
Stade Saint Médardais – Pessac Alouette à 15h30
Hiriburuko Ainhara – Pointe du Médoc à 15h30
Sainte HélèneMérignac Arlac B à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 4
Journée 16
Poule A
Dimanche 19 mars 2017
Estuaire Haute Gironde B – Mussidan Saint Médard à 15h30
Cenon – Coteaux Bordelais à 15h30
Coteaux Dordogne – Cestas B à 15h30
Caudrot Vaillante – Coteaux Bourgeais à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule B
Dimanche 19 mars 2017
Le BouscatAmbarésienne à 15h30
Facture Biganos – Targon Soulignac à 15h30
Pays Mareuil – Izon Vayres B à 15h30
Libourne B – La Thibérienne à 15h30
Limens- Gensac Montcaret à 15h30
Pays du Dropt – Coteaux Libournais à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule C
Dimanche 19 mars 2017
Etoile béarnaise – FC des Graves B à 15h30
Martignas Illac B – ASMUR à 15h30
Boé Bon Encontre – Le Teich à 15h30
BEC – Béglais à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule D
Dimanche 19 mars 2017
Le Taillan – Doazit à 15h30
Belin Beliet – Orthez B à 15h30
Scs – Pondaurat à 15h30
Marcellus Cocumont – Saint Médard en Jalles B à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule E
Samedi 18 mars 2017
Pau JAB – Saint Bruno à 19h
Dimanche 19 mars 2017
Médoc Océan – Nérac à 15h30
La Brède B – Roquefort à 15h30
Anglet C – CS Portugais à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule F
Dimanche 19 mars 2017
Andernos – Tartas Saint Yaguen à 15h30
Montesquieu – La Ribère à 15h30
Caudéran – Arsac le Pian à 15h30
Mérignac SA B – Mauléon à 15h30
Ustaritz – Bassens à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

 DÉPARTEMENTAL

District de Bordeaux
Départemental 1
Départemental 2
Poule A
Poule B
Départemental 3
Poule A
Poule B
Poule C

District Gironde Atlantique
Départemental 1
Départemental 2
Poule A 
Poule B
Départemental 3
Poule A
Poule B

District Sauternais et Graves
Départemental 1
Départemental 2
Poule A 
Poule B
Départemental 3
Poule A
Poule B
Poule C

District Gironde Est
Départemental 1
Départemental 2
Départemental 3
Poule A
Poule B
Départemental 4
Poule A
Poule B
Poule C