RésultatsCFA2 à départemental

Le derdy du bassin en R3 pour…, la bonne opération pour Libourne, Caudrot cartonne

19/03/2017 à 17:20

Week-end du 18 et 19 mars 2017.

FÉDÉRAL

CFA2
Journée 18
Samedi 18 mars 2017
Stade Bordelais – Marmande : 1-1 (Seck pour le Stade)
Angoulême – Bordeaux B : 2-4
Anglet – Lège Cap Ferret : 2-0
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

 RÉGIONAL

Régional 1
Journée 18
Samedi 18 mars 2017
Orthez – Mérignac Arlac : 3-3 (Rafa, Kokassa, Despujos pour Arlac)
Bassin Arcachon – Estuaire Haute Gironde : 3-0 (De Caro, Bréchou, Pradines)
Biarritz – Mérignac SA : 2-1 (Cissokho pour Mérignac)
Dimanche 19 mars 2017
Trélissac B – Lormont : 0-1 (Bahassa)
Tartas – Villenave : 2-1 (Mahamat Moustapha pour Tartas, Sanz pour Villenave)
Cestas – Libourne : 0-2 (Plana, Faras)
Langon – Bergerac Périgord B : 0-0
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 2
Journée 16
Poule A 
Samedi 18 mars 2017
Morlaas Est Béarn – Stade Bordelais B : 0-2 (Samir Ouzineb, Dorian Camus)
Saint Médard en Jalles – Mourenxois : 5-1 (Thomas Savaté x 3, Issihaka Fofana, Lyes Mehaigni)
Portes Entre Deux Mers – Saint Emilionnais : 0-1 (Thomas Dumery)
Sarlat – FC des Graves : 0-1 (Anthony Erable)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule B
Samedi 18 mars 2017
Villenave B – Anglet B : 1-0 (Geoffrey Labadie)
Biscarrosse – La Brède : 1-3 (P. Belgy, J. Saligue x 2)
Marmande B – Coqs Rouges de Bordeaux : 4-1 (Yann Lormeau pour les Coqs Rouges)
Dimanche 19 mars 2017
Blanquefort – Saint Paul : 0-2
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 3
Journée 16
Poule A
Dimanche 19 mars 2017
Saint Seurin Junior – Floirac : 3-1 (Higuerra, Destrieux, Aboulaye pour Saint Seurin)
Lège Cap Ferret B – Eysines : 1-0 (Florent Marquezanne)
Lescar – Bordeaux RC : 4-0
Macau – Antonne le Change : 1-4 (Alain Kévin pour Macau)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule B
Dimanche 19 mars 2017
Izon Vayres – Martignas Illac : 4-0 (Julien Espagnet, Yohann Da Silva, Anthony Gaudrie, Antonin Camplo)
Canéjan – Talence : 1-1 (Dubuc pour Talence)
Thenon Limeyrat – Saint André de Cubzac : 2-1 (Delschotte pour Saint André de Cubzac)
Audenge – Bassin Arcachon B : 1-2 (Rolland, Gayon)
Bruges – Bergerac la Catte : 3-4 (Mdallah x 2, Maggie pour Bruges)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule C
Samedi 18 mars 2017
Lormont B – ESMAN : 3-0 (Salim, El Felaki, Appaou)
Dimanche 19 mars 2017
Stade Saint Médardais – Pessac Alouette : 2-1 (Roques, Pirs pour le Stade Saint Médardais)
Hiriburuko Ainhara – Pointe du Médoc : 5-1 (Ménard pour Pointe du Médoc)
Sainte Hélène – Mérignac Arlac B : 2-3 (Cupit x 2, Dupland pour Mérignac Arlac)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 4
Journée 16
Poule A
Dimanche 19 mars 2017
Estuaire Haute Gironde B – Mussidan Saint Médard : 1-1 (Lucas Lejaut pour Estuaire Haute Gironde)
Cenon – Coteaux Bordelais : 4-0 (Lazar x 2, Romain Bourriot, Anis Daiker)
Coteaux Dordogne – Cestas B : 0-4 (Steven Da Silva, Ludovic Montagne, Maxime Oufarquir x 2)
Caudrot Vaillante – Coteaux Bourgeais : 7-2 (Delamare x 2, Labadie x 2, Olivier, Labecot, Collart pour Caudrot)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule B
Dimanche 19 mars 2017
Le Bouscat -Ambarésienne : 1-1 (Stéphane Lanave pour Le Bouscat, Thomas Herrero pour Ambarès)
Facture Biganos – Targon Soulignac : 5-0 (A. Bareille, M. Lofaro x 2, L. Bareille, S. Lefèbvre)
Pays Mareuil – Izon Vayres B : 3-3
Libourne B – La Thibérienne : 2-5 (Calandreau, Soupre pour Libourne B)
Limens – Gensac Montcaret : 2-1 (Barat pour Gensac Montcaret)
Pays du Dropt – Coteaux Libournais : 1-1 (Ahmed Berkouch pour Coteaux Libournais)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule C
Dimanche 19 mars 2017
Etoile Béarnaise – FC des Graves B : 3-1 (Pérez pour FC des Graves)
Martignas Illac B – ASMUR : 1-0
Boé Bon Encontre – Le Teich : 0-0
BEC – Béglais : 0-3 (Mathias Bessin x 2, Dylan Sabi)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule D
Dimanche 19 mars 2017
Le Taillan – Doazit : 3-0 (Goutteux x 3)
Belin Beliet – Orthez B : 1-1 (Clément Balet pour Belin Beliet)
Scs – Pondaurat : 2-1 (Grégoire Brethes pour Pondaurat)
Marcellus Cocumont – Saint Médard en Jalles B : 3-2 (Nicolas Bertrand, Farid Iddider pour Saint Médard en Jalles)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule E
Samedi 18 mars 2017
Pau JAB – Saint Bruno : 3-3 (Cabit, Mougeot, Ouni pour Saint Bruno)
Dimanche 19 mars 2017
Médoc Océan – Nérac : 1-1 (Perron pour Médoc Océan)
La Brède B – Roquefort : 2-2 (Lopy, Ledentu pour La Brède B)
Anglet C – CS Portugais : 1-2 (csc, Rudy Dos Santos)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule F
Dimanche 19 mars 2017
Andernos – Tartas Saint Yaguen : 0-0
Montesquieu – La Ribère : 0-4
Caudéran – Arsac le Pian : 3-1 (Pinto x 2, Abdel pour Caudéran, Dausas pour Arsac le Pian)
Mérignac SA B – Mauléon : 1-1 (Elliot Voitturiez pour SA Mérignac B)
Ustaritz – Bassens : 2-0
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

 DÉPARTEMENTAL

District de Bordeaux
Départemental 1
Départemental 2
Poule A
Poule B
Départemental 3
Poule A
Poule B
Poule C

District Gironde Atlantique
Départemental 1
Départemental 2
Poule A 
Poule B
Départemental 3
Poule A
Poule B

District Sauternais et Graves
Départemental 1
Départemental 2
Poule A 
Poule B
Départemental 3
Poule A
Poule B
Poule C

District Gironde Est
Départemental 1
Départemental 2
Départemental 3
Poule A
Poule B
Départemental 4
Poule A
Poule B
Poule C