Coupe de France

Coupe de France : 54 matchs avec des clubs de N1, N2 et N3 aujourd’hui

17/10/2020 à 10:10

Après une affiche hier, le 5e tour de la Coupe de France se poursuit ce samedi. Au programme : 54 matchs impliquant des clubs de National, N2 et N3.

Si la Covid s’invite en perturbateur de la fête de la Coupe de France, ce samedi, à partir de 15h30, 54 matchs impliquant des clubs de National, N2 et N3 devraient bien se dérouler. Hier, un premier club de National 2 a été éliminé en Nouvelle-Aquitaine. En Auvergne Rhône-Alpes, le doute subsiste sur la tenue du match SA Thiers-AS St-Priest, initialement programmé aujourd’hui puis reporté à demain 14h30. Mais hier soir, sur le site de la Ligue AURA et celui de la FFF, le club recevant a, à son grand étonnement, été déclaré forfait (voir en fin du programme du jour).

Le programme des 54 matchs du jour des clubs de N1, N2 et N3.

Nouvelle-Aquitaine

Angoulême Charente FC (N2) 2-3 Trélissac FC (N2) (vendredi 20h30)
Bergerac Périgord FC (N2) – FC Libourne (N3) samedi 18h00
Aviron Bayonnais FC (N3) – UA Cognac Foot (N3) samedi 18h00
Stade Montois (N2) – US Lège Cap Ferret (N3) samedi 19h00
FC Bressuire (N3) – SO Châtellerault (N3) samedi 19h00
FC Biganos (R3) – Anglet Genets Foot (N3) samedi 19h00
ES Saintes (R2) – CA Neuville (N3) samedi 20h00
RC Parthenay Viennay (R2) – Stade Poitevin FC (N3) samedi 20h00

Pays de la Loire

Mareuil SC (R2) – FC Sablé S/Sarthe (N3) REPORTE
AS La Chataigneraie (N3) – Saumur OFC (N3) samedi 18h00
Saint Sebastien FC (R1) – Le Mans FC (N1) samedi 18h00

Centre Val de Loire

AS Montlouis (N3) – US Orléans (N1) samedi 18h00
Bourges Foot (N2) – Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (N2) samedi 18h00
CS Mainvilliers Football (R2) – Tours FC (N3) samedi 19h00
FC Déols (N3) -USM Montargis (N3) samedi 19h00
AS St Amand (R1) – Bourges 18 (N2) samedi 19h00

Corse

Pas de match impliquant des clubs de N1, N2 ou N3 de la Ligue Corse ce samedi.

Bourgogne-Franche-Comté

IS Selongey (N3) – FC Gueugnon (N3) samedi 17h
RC Lons Le Saunier (R1) – Racing Besançon (N3) samedi 18h
Jura Lacs (R1) -Jura Sud Foot (N2) samedi 18h
FC Sens (R1) – Jura Dolois (N3) samedi 18h
Cosne UCS (R1) – FC Paron (N3) samedi 19h
Bresse Jura Foot (R2) FC Valdahon Vercel (N3) samedi 19h

Grand Est

US Oberlauterbach (R2) – FCSR Haguenau (N2) samedi 16h
SC Schiltigheim (N2) – SR Colmar (N3) samedi 17h
CSO Amnéville (N3) – US Raon L’Etape (N3) samedi 17h

Méditerranée

Pas de match impliquant des clubs de N2 et N3 de la Ligue Méditerranée ce samedi.

Occitanie

Marssac SRDT (R1) – FC Alberes Argelès (N3) samedi 16h
AS Muret (N3) – Luzenac AP (R1) samedi 16h
US de Cazeres (R1) – Canet Roussillon FC (N2) samedi 16h
AS Fleurance (R2) – US Colomiers (N2) samedi 16h
UA Vic Fezenac (D1) – US Castanet (N3) samedi 16h
Stade Beaucaire 30 (N3) – FC Sète 34 (N1) samedi 16h
FC de Foix (R2) – FU Narbonne (N3) samedi 20h

Hauts-de-France

Amiens AC (N3) – US Vimy (N3) samedi 16h
AS Beauvais Oise (N2) – EFC Feignies Aulnoye (N3) samedi 18h
FC Lesdins (D2) – US Chantilly (N3) samedi 18h30

Normandie

Romilly PT Saint-Pierre (N3) – FC Rouen 1899 (N2) samedi 15h30
SU Dives Cabourg FC (N3) – Quevilly Rouen Métropole (N1) samedi 16h30
AS Tourlaville (R1) – FC Saint-Lô (N3) samedi 18h
US Alençon (N3) – AF Virois (N3) samedi 18h

Bretagne

AS Vannes Ménimur (R2) – Saint-Colomban Locminé (N3) REPORTE
FC Dinard (R2) – AS Vitré (N3) samedi 16h
Mauron Indep. (D1) – US St Malo (N2) samedi 16h
Lannion FC (N3) – Vannes OC (N2) samedi 18h
Fougères AGL Drapeau (N3) – Stade Briochin (N1) samedi 18h
US La Montagne (R1) – US Concarneau (N1) samedi 18h
ACF Plouzané (N3) – FC Sene (R1) samedi 18h

Paris-Ile de France

Entente SSG (N2) – US Saint-Maur Lusitanos (N2) samedi 17h

Auvergne-Rhône-Alpes

GOAL FC (N2) – FBBP 01 (N1) samedi 17h
FC Bourgoin-Jallieu (N3) – Chassieu Décines FC (R1) samedi 17h
AS Romagnat (D1) – FC Chamalières (N2) samedi 18h
O. ST Marcellin (R2) Moulins Yzeure Foot (N2) samedi 18h
FC Aurillac Arpajon (N3) – US Blavozy (R1) samedi 18h
Arbent Marchon (R3) – FC Annecy (N1) samedi 18h
AC SP Moulins Foot (N3) – Ytrac Foot (R1) samedi 18h30
US Issoire (R2) – Le Puy Foot 43 Auvergne (N2) samedi 19h
Olympique de Valence (R1) – FC Villefranche Beaujolais (N1) samedi 19h
Oyonnax PVFC (R3) – GFA Rumilly Vallières (N2) samedi 19h

☟ CONTINUEZ VOTRE LECTURE ☟

34