DépartementalHérault

Départemental : les résultats de la 1ère journée de championnat dans l’Hérault

14/09/2020 à 10:27

Retrouvez les résultats des différents championnats Départemental de l'Hérault.

Ce week-end, la 1ère journée des championnats de Départemental s’est déroulée. Retrouvez les résultats des différents clubs de l’Hérault.

Départemental 1

Poule unique

Lespignan Vendres FC (reporté) Valras Serignan FCO

Agde RCO 2 (0-2) Corneilhan Lignan

St Gely Fesc (2-3) St Thibery SC

St Clement Mont 2 (4-3) Laverune FC

Puissalicon Magalas (2-0) Lattes AS 2

Florensac Pinet (1-0) La Peyrade OL

Départemental 2

Poule A

Castelnau Cres FC 2 (0-3) M. Inter AS

Juvignac AS (2-2) Gigean RS

St Mathieu AS (0-2) Jacou Clapiers FA

Sète Olympique FC (2-6) Sussargues FC

Cournonterral (1-2) M. Atlas Paillade 2

Poule B

Départemental 3

Poule A

St Gely Fesc 2 (1-1) Prades Lez FC

Valergues AS (non-joué) Montp Atlhetic Sport

M. Lemasson RC (0-3) Vendargues PI 2

Castries AV (4-0) Teyran ASP

Perols ES 2 (1-1) Baill St Bres Valer 2

Jacou Clapiers FA 2 (0-9) Lunel GC 2

Poule B

Montagnac US 2 (2-3) Pignan AS 2

St André Sangonis OL 2 (2-1) Coeur Hérault ES

M. Celleneuve (2-5) Grabels US

M. Paillade Mercure (2-6) Laverune FC 2

Le Pouget/Vendemian (3-1) Montpeyroux FC

Nezignan ES (2-1) Juvignac AS 2

Poule C

Bouzigues Loupian AC (reporté) St Jean Vedas 2

Balaruc Stade 2 (3-1) Mireval AS

Florensac Pinet 2 (2-1) La Peyrade OL 2

Poussan CA (3-3) Meze Stade FC 2

Maurin FC (2-0) ROC Social Sete 2

M. St Martin AS ( – ) Marseillan CS

Poule D

Sud Hérault F 2 (3-3) Bessan AS

Lespignan Vendres FC 2 (1-2) Valras Serignan FCO 2

Viassois FCO (1-1) US Béziers 2

Puimisson AS (2-4) Lamalou FC

Cers Portiragnes SC 2 (1-1) Midi Lirou Capestang

Boujan FC (1-0) Thongue et Libron FC

Départemental 4

Poule A

M. Celleneuve 2 (9-1) ASPTT Montpellier

Jacou Clapiers FA 3 (3-3) ASPTT Lunel

Mauguio Carnon US 3 (0-3) La Grande Motte AS

Lunel US (5-1) Prades Lez FC 2

Sussargues FC 2 (7-2) St Martin Londres US

Poule B

Alignan AC 2 (3-3) St Pargoire FC

Aspiran FC 2 (1-1) ES Paulhan Pezenas Av 2

Annane SO (arrêté) Canet AS 2

Montblanc SF (5-0) Arsenal Croix Argent

Villeveyrac US (4-0) Bessan AS 2

Poule C

M. Atlas Paillade 3 ( – ) US Plaissanaise

Montp Mosson Massane (0-6) Vil.Maguelone

Cournonterral 2 (1-3) M. Petit Bard FC 3

M. Lunaret Nord (6-3) St Clement Mont 3

Fabrègues AS 3 (3-0) Mireval AS 2

Poule D

Thezan St Genies OF (reporté) Thongue et Libron FC 2

Cazouls Mar Mau 2 (4-1) Midi Lirou Capestang 2

Puimisson AS 2 (2-2) St Thibery SC 2

Vill. Béziers FC (2-2) Corneilhan Lignan 2

Via Domitia USCNM (1-4) OL Maraussan Biter

Départemental 5

Poule A

Valergues AS 2 ( – ) Gigean RS 2

St Mathieu AS 2 (0-4) Cournonsec BS

M. St Martin AS 2 ( – ) Mudaison ES

Lansargues SO (2-1) La Grande Motte AS 2

Marsillargues (3-0) MUC Football

Grabels Olympique / Exempt

Poule B

Bouzigues Loupian AC 2 (2-1) Gignac AS 2

Le Pouget/Vendemian 2 (3-9) S. Pointe Courte 2

ES Paulhan Pezenas Av 3 ( – ) Meze Stade FC 3

St Jean Vedas 3 (10-1) St Pargoire FC 2

St Felix de Lodez OL (forfait) SC Lodève

St Thibery SC 3 ( – ) Juvignac AS 3

Poule C

Vill. Béziers FC 2 (1-1) Lespignan Vendres FC 3

Via Domitia USCNM 2 ( – ) Lamalou FC 2

Grand Orb Foot ES 2 (2-0) Valros AS

Cers Portiragnes SC 3 (4-1) OL Maraussan Biter 2

Neffies Roujan RC (5-0) Ets du Jaur

Exempt / Sauvian FC

34