DépartementalHérault

Départemental : les résultats de la 4ème journée de championnat dans l’Hérault

26/10/2020 à 11:45

Retrouvez les résultats des différents championnats Départemental de l'Hérault.

Ce week-end, la 4ème journée des championnats de Départemental s’est déroulée. Retrouvez les résultats des différents clubs de l’Hérault.

Départemental 1

Poule unique

Lattes AS 2 – St Gely Fesc (4-1)

Corneilhan Lignan – Puissalicon Magalas (1-5)

Laverune FC – St Thibery SC (1-0)

Valras Serignan FCO – Agde RCO (1-2)

Florensac Pinet – Lespignan Vendres FC (1-1)

La Peyrade OL – St Clement Mont 2 (2-2)

Départemental 2

Poule A

Mauguio Carnon US 2 – M. Atlas Paillade 2 (3-2)

Gigean RS – Sete Olympique FC (arrêté)

Palavas CE 2 – Jacou Clapiers FA (3-1)

M. Inter AS – Juvignac AS (2-3)

Sussargues FC – St Mathieu AS (4-0)

Cournonterral – Castelnau Cres FC 2 (2-0)

Poule B

Montarnaud AS 2 – Clermontaise 2 (2-2)

S. Pointe Courte – Canet AS (4-2)

Grand Orb Foot ES – ROC Social Sete (4-2)

Aspiran FC – M. Arceaux 2 (2-3)

Alignan AC – M. Petit Bard FC 2 (0-1)

ES Paulhan Pezenas AV – Puissalicon Magalas 2 (0-0)

Cazouls Mar Mau / Exempt

Départemental 3

Poule A

Vendargues PI 2 – Prades Lez FC (4-1)

Baill St Bres Valer 2 – St Gely Fesc 2 (1-2)

Lunel GC 2 – M. Lemasson RC (3-1)

Montp Atlhetic Sport – Perols ES 2 (forfait)

Teyran ASP – Valergues AS (2-4)

Jacou Clapiers FA 2 – Castries AV (1-3)

Poule B

Laverune FC 2 – Grabels US ( – )

Pignan AS 2 – St Andre Sangonis OL 2 (4-1)

Coeur Herault ES – Le Pouget/Vendemian (0-2)

Montpeyroux FC – M. Celleneuve (2-0)

Nezignan ES – Montagnac US 2 (1-8)

Juvignac AS 2 – M. Paillade Mercure (3-0)

Poule C

Florensac Pinet 2 – Bouzigues Loupian AC (0-2)

St Jean Vedas 2 – Balaruc Stade 2 (1-0)

La Peyrade OL 2 – Maurin FC (3-2)

Mireval AS – M. St Martin AS (0-3)

ROC Social Sete 2 – Meze Stade FC 2 (1-2)

Marseillan CS – Poussan CA (2-7)

Poule D

US Beziers 2 – Cers Portiragnes SC 2 (2-0)

Valras Serignan FCO 2 – Viassois FCO ( – )

Lamalou FC – Bessan AS (2-2)

Midi Lirou Capestang – Sud Herault FO 2 (5-2)

Boujan FC – Lespignan Vendres FC 2 (2-2)

Thongue et Libron FC – Puimisson AS (7-0)

Départemental 4

Poule A

Jacou Clapiers FA 3 – Mauguio Carnon US 3 (3-4)

Sussargues FC 2 – Lunel US (6-1)

ASPTT Lunel – M. Celleneuve 2 (0-0)

St Martin Londres US – Prades Lez FC 2 (4-0)

La Grande Motte AS – ASPTT Montpellier (3-1)

Poule B

Aspiran FC 2 – Canet AS 2 (1-3)

ES Paulhan Pezenas AV 2 – Aniane SO (5-0)

Montblanc SF – Alignan AC 2 (2-4)

Arsenal Croix Argent – Villeveyrac US ( – )

St Pargoire FC – Bessan AS 2 (7-1)

Poule C

Mireval AS 2 – St Clement Mont 3 (0-6)

Cournonterral 2 – US Plaissanaise (forfait)

Montp Mosson Massane – Fabregues AS 3 (4-7)

Vil. Maguelone – M. Lunaret Nord (4-1)

M. Petit Bard FC 3 – M. Atlas Paillade 3 (1-3)

Poule D

Thongue et Libron FC 2 – Via Domitia USCNM (2-2)

Midi Lirou Capestang 2 – Vill. Beziers FC (0-2)

Thezan St Genies OF – Puimisson AS 2 (forfait)

Cazouls Mar Mau 2 – Corneilhan Lignan 2 (1-2)

St Thibery SC 2 – OL Maraussan Biter (4-3)

Départemental 5

Poule A

Gigean RS 2 – M. St Martin AS 2 ( – )

La Grande Motte AS 2 – Cournonsec BS (0-4)

MUC Football – Valergues AS 2 (1-2)

Mudaison ES – St Mathieu AS 2 (3-1)

Grabels Olympique – Marsillargues (1-2)

Exempt / Lansargues SO

Poule B

St Pargoire FC 2 – Meze Stade FC 3 (7-3)

Gignac AS – St Felix de Lodez OL (3-0)

St Thibery SC 3 – Bouzigues Loupian AC 2 (2-4)

S. Pointe Courte 2 – ES Paulhan Pezenas AV 3 (11-0)

Juvignac AS 3 – St Jean Vedas 3 ( – )

Poule C

Lamalou FC 2 – Valros AS (2-2)

Cers Portiragnes SC 3 – Lespignan Vendres FC 3 (3-0)

Ets du Jaur – Vill. Beziers FC 2 (0-4)

Ol Maraussan Biter 2 – Grand Orb Foot ES 2 (1-2)

Sauvian FC – Via Domitia USCNM 2 (4-0)

Exempt / Neffies Roujan RC

34