Coupe de FranceLigue

Occitanie – France : les affiches des coupes !

14/09/2017 à 8:30

Découvrez les affiches du quatrième tour de la Coupe de France et de la Coupe d'Occitanie. Ces tirages étaient effectués par Michel Der Zakarian et étaient à suivre en direct sur Actufoot...

LE TIRAGE DE LA COUPE DE FRANCE

  • Trèbes FC – FU Narbonne
  • Le Buisson – Canet Roussillon FC
  • USS Aigues Mortes – AS Rousson
  • GC Uchaud – FC Albères Argelès
  • FC Bagnols Pont – Gruissan
  • Saint Clément Montferrier – Soleil Levant
  • Saint Laurent des Arbres – ES Paulhan Pézenas
  • Montpellier Arceaux – FA Carcassonne
  • AS Canet – AS Fabrègues
  • FC Cévennes – FC Sète 34
  • Cazouls – Castelnau le Crès
  • Corneilhan Lignan  – Stade Beaucairois 30
  • OC Perpignan – Olympique d’Alès
  • ES Pays d’Uzès – AS Frontignan
  • Chemin Bas – PI Vendargues
  • Baillargues SBV – US Conques
  • En Avant Cers – RCO Agde
  • AS Perpignan Méditerranée – La Clermontaise
  • SC Anduze – Saint Laurent de la Salanque

LE TIRAGE DE LA COUPE D’OCCITANIE

  • AS Bessan – Perpignan FC Bas Vernet
  • AS Gignac – FA Carcassonne
  • Claira Pia – ES Paulhan Pézenas
  • FC Sète 34 – Trèbes FC
  • UF Lézignan – Albères Argelès
  • FC Briolet – La Clermontaise
  • Gruissan – US Conques
  • Stade Balarucois – Saint André de Sangonis
  • Elne FC – AS Perpignan Méditerranée
  • USA Pezens – FC Saint Estève
  • Mèze Stade FC – AS Béziers B
  • Saint Laurent Salanque – OC Perpignan
  • AS Fabrègues – AS Frontignan
  • US Bompas – Castelnaudary
  • AS Canet – SC Cers Portiragnes
  • Celleneuve – USS Aigues Mortes
  • EP Vergèze – Olympique d’Alès
  • ES Pays d’Uzès – FC Bagnols Pont
  • Soleil Levant – Castelnau le Crès
  • SC Anduze – FC Petit Bard
  • SO Aimargues – AS Rousson
  • AS Montarnaud – Vauvert FC
  • AS Pignan – AS Lattes
  • Saint Gély du Fesc – Saint Clément Montferrier
  • US du Trèfle – CE Palavas
  • Baillargues – PI Vendargues
  • Chemin Bas – Avenir Foot Lozère
  • Montpellier Arceaux – GC Uchaud
  • Saint Jean de Védas – Caissargues
  • Atlas Paillade – Stade Beaucairois 30
  • Chusclan Laudun – GC Lunel
  • Saint Laurent d’Aigouze – Saint Privat