Agenda – Les choses sérieuses commencent

05/09/2015 à 1:00

Programme du week-end (5 et 6 septembre)


FFF

Agenda - Les choses sérieuses commencent
CFA – groupe D (4e journée)
US Saint-Malo – US Concarneau : samedi à 18h
AS Vitré – SO Romorantin : samedi à 18h
Le classement

CFA2 – groupe A (3e journée)
US Changé – AGLD Fougères : samedi à 18h
TA Rennes – Stade Rennais B : dimanche à 15h
Le classement

D2 Féminine – groupe B (1ère journée)
Girondins Bordeaux – US Saint-Malo : dimanche à 15h

LIgue de Bretagne (matchs à 15h30 sauf mention)

DH (2e journée)
RC Rannée-La Guerche – Plouzané ACF : samedi à 18h
AS Vitré B – CPB Bréquigny
FC Ploërmel – FC Guichen
ST CO Locminé – US ST Malo B
Le classement

DSE – (1ère journée)
Poule B
FC Redon AV – US Langueux
FC Lamballe – Jeunesse Combourgeoise
FC ST. Rennais C – US Frémur-Fresnaye
FC La Chapelle-Montgermont – FC Lannion B
AS Grace – OC Cesson

DSR (1ère journée)
Poule C
CPB Bréquigny B – FC La Vitréenne
US ST Grégoire – J Argentré du Plessis 
AS Retiers – FC Dinard
OC Cesson B – FC Dinan-Léhon B
ESP Rennes FC – OC Montauban
AS Vignoc HG – AS Chantepie 

Poule D
ESP. Chartres de Bretagne – US La Gacilly
SC Le Rheu – TA Rennes B 
GSI Pontivy – FC Guipry-Messac 

DRH (1ère journée)
Poule E
GP Marzan – CS Servon
CO Pacé – BO Questembert
ST Louvigné de Bais – FC Bréteil/Talensac
FC Noyal/Brécé – FC La Chapelle-Montgermont B
Cadets de Bains /Oust – FC Basse Vilaine
FC Guichen B – US Gévezé

Poule F
US Val d’Izé – US ST Jouan des Guêrets
US ST Malo C – ASC Romagné
US Liffré – US Château-Malo 
ESP Lécousse – ASJC ST Malo
AS Trélivan – CS Betton

PH (1ère journée)
Poule H
US ST Malo D – Plélan-Vildé FC : dimanche à 13h30
US Erquy – ES Dol de Bretagne
US Gaël-Muel – FC Lamballe B
US Bédée/Pleumeleuc – FC Coëtmieux Pommeret
FC Dinan-Léhon C – US ST Méen-ST Onen

Poule I
J. Combourg B – US ST Grégoire B
ST ST Aubin du Cormier – US Montreuil-Feins
AS La Mézière – ESP Epiniac
AGLD Fougères B – ES ST Germain-Montours
ES Thorigné-Fouillard – IND ST Georges de Chesné 
AS Vitré C – US Acigné

Poule J
TA Rennes C – ESP Chartres de Bretagne B
US Laillé – RC Rannée la Guerche B
US Bain de Bretagne – US Chateaugiron
FC Bruz – SP Domloup
US Mordelles – AV Lieuron
US Noyal/Chatillon – AS ST Jacques de la Lande

District d’Ille-et-Vilaine

District (tous les championnats)
Le programme complet