Buteurs R2 (D)Après 15 journées

Clédy s’offre un matelas, Kerboul s’invite à table

12/03/2018 à 16:47

Kerboul (Guichen) a profité de la quinzième journée pour ouvrir son compteur en R2. Un but important qui permet aux brétilliens de monter sur le podium. Avec une douzième réalisation, D. Clédy (Noyal-Pontivy) continue de tracer sa trajectoire de capocannoniere.

R2 (Gr. D) – Après quinze journées

12 buts : Diego Cledy +1 (Noyal-Pontivy)

9 buts : Alexandre Chaigneau (Theix)

8 buts : Le Nedic (Locminé 2) ; Quentin Derosier (FC Guichen 2) ; Gilles Lamy (Theix)

7 buts : Hugo Delaroche (FC Breteil-Talensac) ; Robert (Locminé 2) ; Haguet (Noyal-Pontivy)

6 buts : Lanoë (GSI Pontivy 2) ; Chelet (Locminé 2) ; Le Gallo +1 (Noyal-Pontivy)

 5 buts : Kevin Guéhenneux, Florian Le Stunff (Stade Pontivyen 2) ; Kilian Martin (GSI Pontivy 2) ; Pauvert (Locminé 2) ; Le Guerneve (La Montagne 2) ; Willy Le Corre (Baud FC)

4 buts : Coquin (Locminé 2) ; Sadoc, Rouxel (Eskouadenn) ; Mathis Prioux, Paulin Rousseau (FC Breteil-Talensac) ; Morice (La Gacilly) ; Le Meurlay (La Montagne 2) ; Robo (Noyal-Pontivy) ; Mathieu Samson (FC Guichen 2)

3 buts : Gargam, Havard (GSI Pontivy 2) ; Maurice (Noyal-Pontivy) ; Max Giraud (FC Breteil-Talensac) ; Romain Benoit, Thomas Sebillet, Jonathan Dano (La Gacilly) ; Pichon (Baud FC) ; Hedreuil (Eskouadenn) ; Laraba (La Montagne 2)

2 buts : Thibaut Dupuy, Aubert (FC Breteil-Talensac) ; M’Baye, Haquin (Locminé 2) ; Stilgenbauer, Montier, Castiglione, Walter (Baud FC) ; Paul Leborgne, Le Gal, Even (GSI Pontivy 2) ; Gaëtan Urvoix, Seveno, Tréhin, Matthieu Thomas, Moisan (Stade Pontivyen 2) ; Arretgros (La Gacilly) ; Saulnier, Josset, Gillouaye (FC Guichen 2) ; Lucas Hircau, Steven Pelé, Morin, Keven Huerman (Theix) ; Maxime Jahier, Evain, Kermorvant (Bignan) ; Isler, Derennes (La Montagne 2) ; Picart (Noyal-Pontivy)

1 but : Jacques, Morvant, Foll, Oberson, Le Touzic, Bernauer +1 (La Montagne 2) ; Sadek, Kamissoko, Olivon, Theze, Bertin, Pavoine, Caron, Le Prince, Kerboul +1 (FC Guichen 2) ; Alexandre Nairière, Vigor, Schwab, Le Boulch, Thomas Parthenay (FC Breteil-Talensac) ; Rousset, Ridard, Lefeuvre, Jason, Fabien Tardif, Raison (Eskouadenn) ; Kersuzan, Youen, Kerviche (Locminé 2) ; Le Mentec, David Thebaud, Le Goulven, Le Gal, Métayer, Diallo (Baud FC) ; Le Guevel, Christophe, Le Ruyet, Jagueux +1, Le Ho +1, Le Gall +1 (GSI Pontivy 2) ; Robino, Jacques, Quentin Goupil, Denis, Rolland, Le Roux, Le Pabic (Stade Pontivyen 2) ; Simon Gaël, Michel, Adrien Le Renard +1 (La Gacilly) ; Pierre Le Pennec, Gaudin, Tonneau (Theix) ; Tessier,  Le Boucher, Jahier (Bignan)


* Buteur manquant : J8 La Montagne 2 – Stade Pontivyen 2 : 4 – 1 


* Match en retard : J15 CS Bignan – Breteil-Talensac FC

Sur la photo : Stéphane Guivarc'h (Champion du monde en 1998)