Coupe de France 8e tour

Coupe de France : l’intégralité des affiches du 8e tour !

20/11/2019 à 14:00

Suivez en direct le tirage du 8e tour de la Coupe de France ! Les rencontres auront lieu le week-end du 7 et 8 décembre.

Groupe A

US Vandoeuvre (R1) – Red Star FC (N1)
AS Pierrots Vauban (N3) – AS Nancy-Lorraine (L2)
US Raon l’Etape (N3) – CA Boulay (R1)
Hombourg Haut (R3) – AJ Auxerre (L2)
FC Mulhouse (N2) – SAS Epinal (N2)
FC 4 Rivieres (R1) – FBBP01 (N1)
FC Montceau-Bourgogne (N3) – Racing Besancon (N3)

Groupe B

Etoile FC Fréjus Saint-Raphael (N2) – Olympique Alès (N3)
FC Limonest Saint-Didier (N3) – FC Villefranche-Beaujolais (N1)
RC Grasse (N2) – Athletico Marseille (N3)
ES Chilly (R2) – AS Fabregues (N3)
Côte Chaude (R2) – Le Puy Foot 43 (N1)
Olympique Valence (R1) – Thonon Evian (R1) ou Paris FC (L2)
FC Annecy (N2) – FC Chambly (L2)

Groupe C

Angoulême (N2) – US Saint-Flour (N3)
Bergerac (N2) – Trélissac (N2)
Stade Poitevin FC (N3) – Rodez Aveyron Foot (L2)
Aviron Bayonnais (N3) – Vendée Fontenay Foot (N3)
Marssac-sur-Tarn (R1) – Pau FC (N1)
FC Challans (N3) – US Colomiers (N2)
FC Cournon (R2) – Chamois Niortais (L2)

Groupe D

Les Herbiers (N2) – Le Mans FC (L2)
Tours (N3) – Club Franciscain (R1)
Sablé-sur-Sarthe (N3) – US Concarneau (N1)
Les Voltigeurs Chateaubriant (N3) – Stade Briochin (N2)
FC Guichen (N3) – Le Rheu (R1)
Stade Plabennec (N3) – US Granville (N2)
Dinan Léhon (N3) ou Stade Pontivyen (N3) – FC Lorient (L2)

Groupe E

FC Rouen (N2) – US Orléans (L2)
Linas Montlhéry (R1) – FC Evreux (N3)
AS Montlouis (N3) ou AF Virois (N3) – Versailles FC (N3)
AS Saint-Georges (R1) – St Pryvé St Hilaire (N2)
ESM Gonfreville (N3) – US Créteil-Lusitanos (N1)
C’Chartres (N2) – Stade Malherbe Caen (L2)
ES Nanterre (R2) – FC Bastia-Borgo (N1)

Groupe F

FC Dieppe (N3) – RC Lens (L2)
AS Prix les Mézières (N3) – Quevilly-Rouen Métropole (N1)
US Tourcoing (R1) – Valenciennes (L2)
USM Senlis (R1) – Stade Portelois (N3)
Olympique Saint-Quentin (N2) – Olympique Grande Synthe (N3)
Reims Sainte-Anne (R1) ou Cormontreuil (R1) – USL Dunkerque (N1)
Iris Croix (N2) – Ste Genevieve (N2) ou Entente SSG (N2)