Coupe de la LoireTirage

Un (très) beau tirage !

12/02/2018 à 16:00

Ce lundi soir, à partir de 18h30, vous retrouverez le tirage au sort des Coupes de la Loire Féminines, Jeunes et Seniors. Avant ce tirage, nous vous proposons un état des lieux des équipes qualifiées dans les différentes compétitions.

Coupe de la Loire Féminines

Les équipes qualifiées pour les 1/2 finale

FC Saint-Etienne (R1)

Riorges FC (Exc.)

ES Montrond (R2)

L’Etrat St Christo (Exc.)

LE LIVE >> CLIQUEZ ICI

 

Féminines à 8

Les équipes qualifiées pour les 1/4 finale

Roche St Genest

Pouilly/Nonains

ES Haut Forez

St Romain les Atheux

St Maurice en Gourgois

ES Montrond

Moulins/Cherier

St Paul en Jarez

LE LIVE >> CLIQUEZ ICI

 

Féminines complémentaire à 8

Les équipes qualifiées pour les 1/8 finale

Urfe
Haut pilat
Hautes chaumes
Roannais foot 42
Pommiers
St hilaire cuisson la valmite
Cuzieu
Noiretable
St antheme
Asptt
Tartaras
St just St rambert
Loire sornin
Astree
Entente plaine et montagne
Chateauneuf

LE LIVE >> CLIQUEZ ICI

 

Coupe de la Loire U15

Les équipes qualifiées pour les 1/4 finale

Roannais Foot 42 (Ligue Elite)

FCO Firminy (Ligue Promotion)

L’Etrat la Tour (Ligue Promotion)

ASF Andrézieux (Ligue Honneur)

AS Savigneux Montbrison (Ligue Promotion)

Olympique St Etienne (Ligue Promotion)

Plaine Montagne (Exc)

Saint Chamond Foot (Ligue Promotion)

LE LIVE >> CLIQUEZ ICI

 

Coupe de la Loire U18

Les équipes qualifiées pour les 1/4 finale

Roche St Genest (Exc)

St Christo Marcenod (P.Exc)

Boen Trelins (P.Exc)

L’Etrat la tour (Exc.)

CO La Rivière (P.Exc)

St Paul en Jarez (P.Exc.) ou GS Dervaux (Exc.)

AF Pays de Coise (Exc.) ou  ASF Andrézieux (Exc.)

JS Cellieu (Exc.)

LE LIVE >> CLIQUEZ ICI

Coupe de la Loire Seniors

Les équipes qualifiées pour les 1/8 finale

L’Etrat la Tour (R3) ou SEL St Priest en Jarez (R3)

St Galmier Chamboeuf (R3)

Roannais Foot 42 (R2)

AS Jonzieux (D2) ou AF Pays de Coise (D3)

OC Ondaine (D2)

ES Talaudière (D1)

Rive de Gier (D1)

ES Veauche (R3)

Saint Chamond Foot (R2)

Savigneux Montbrison (R3)

US Fouillouse (R3)

US Bussières (D3)

FC Saint-Etienne (D2) ou Bords de Loire (D3)

US Villars (R3) ou ASA Chambon Feugerolles (R2)

ES Montrond (D3) ou FCO Firminy (R3)

St Joseph/St Martin (D4) – AS Chavanay (R2)

LE LIVE >> CLIQUEZ ICI