LIVESENIORS

Tous les résultats et les buteurs

19/03/2017 à 18:32

Retrouvez tous les résultats en temps réel des championnats Seniors..

Les rencontres sont prévues dimanche à 15h, sauf mention contraire

FFF

CFA

Stade de Reims B – ASF Andrézieux 4-3 (Spano, Bennekrouf x2)

CFA 2

FC Louhans Cuiseaux – AS Saint-Etienne B 2-6

D1 Féminine

AS Saint-Etienne – Girondins de Bordeaux 0-0

LIGUE

Honneur

FC Echirolles – Cote Chaude Sportif 4-1 (Sayad)

DHR Poule B

FC Bords de Saône – GS Dervaux 4-2 (O.Amakoud, Cabrerizo)

AS Chavanay – Saint Genis Laval 2-0 (Villette, Barrier)

Saint Chamond Foot – Olympique Saint Marcellin 2-1 (Leonard, Contrino)

DHR Poule C

Roche St Genest – FC Villefranche B 0-3

Caluire – US Feurs 1-1 (MVondo)

Roannais Foot 42 – FC Amberieu 1-2 (A.Karkazi)

PHR Poule A

US Feurs B – Savigneux Montbrison 2-3 ( Y.Merigneux, J.Pinay / csc, Lucas Deveaux, Evan Callari)

AS Saint Donat – SC Grand Croix Lorette 3-1 (M.Di Franco)

PHR Poule B

Ain Sud Foot B – St Galmier Chamboeuf 2-1 (Vincent)

US Villars – US Sassenage 3-1 (Govou, Amiemba x2)

ES Veauche – Olympique Ruomsois 1-0 (H.Brayac)

PHR Poule C

L’Etrat La Tour Sportif – FC Echirolles B 0-0

AS Veore Montoison- AS Chateauneuf 2-0

AS Andrézieux B – US Millery Vourles 9-0 (Mazzouzi x2, Di Piazza x2, Jacquet x2, C.Depres, Chiazza, Valente)

PHR Poule D

ASA Chambon Feugerolles – Lamure/Azergues 3-0 (Oultache, Lami, Akkioui)

US La Metare – JS Chambery 3-5

Honneur Féminine

FC St Etienne – FC Nivolet 2-6

Estrablin Foot – AS Saint-Etienne B 0-6

Honneur Régional Poule Promotion

Oyonnax PVFC – Montrond les Bains 1-3

LOIRE

Excellence

AC Rive de Gier – SEL Saint Priest en Jarez 0-1 (Mangaracina)

N°11 ** – * / ** – *

FC Roanne Clermont – FC Champdieu Marcilly 2-2 (S.Yigiter, B.Bouchaila / Brunon B., Venditti)

Bouchaila ** – N°10 * / N°10 ***

AS Chambeon Magneux – La Talaudière 5-2 (A.Simon, Charrel, Morin x2, Michaud / Aulagnier A. / Cluzel)

N°10 *** / Cluzel ***

FC Commelle – USG La Fouillouse 2-1 (M.Besset, Gougaud / Garde)

n°5** – * / ** – N°10*

Saint Paul Amions – FCO Firminy Insersport 1-2 (Rajot /Assaf, Noharet)

** – N011* / ** – *

US Villerest – Saint Chamond Foot B 2-0 (Brunet C, csc)

Brunet C** * / ** – Meyrieux*

Promotion d’Excellence Nord

AS St Martin d’Estreaux – Rhin Trambouze 1-0 (Morales)

Roannais Foot 42 B – FC Bonson/St Cyprien 1-2 ( A.Abid/ Linossier, R.Segura)

ES Sorbiers – ES Veauche B 3-4 (Margier, Limousin, Bosc / Da Silva w2, Barraud, Mathevon)

ACL Mably – FCI Saint Romain le Puy 1-3 ( / Lachaud, Soulier, Levitte)

Riorges FC – FC Forez Donzy 3-1 (Rissouant x2, Docarmo /Terrade )

Promotion d’Excellence Sud

US Sud Forezienne – AS Jonzieux 1-1 (J.Fouilloux / Giorgantonio)

OC Ondaine – AF Pays de Coise 3-0 (Kalim, Beldjilali, Sathout)

CO La Riviere – Saint Chamond Feu Vert 3-0 (R.Rezzalak x2, Makhloufi)

FCO Firminy B – GS Dervaux B 1-2 (B.Tejedine / Racon, Z.Bougemaat)

FC Saint Paul en Jarez – L’Etrat La Tour Sportif B 3-0 (Manguin x2, Acosta)

Cote Chaude Sportif B – FC Roche Saint Genest B 3-0 (Riviere x2, Bendiaf)