Coupe de France

Le programme du 3e tour de la Coupe de France !

14/09/2018 à 11:02

Découvrez le programme du 3e tour de la Coupe de France sur la région Rhône-Alpes. A noter, l'écart entre de 8 divisions entre deux équipes ! Les résultats de ces rencontres seront à retrouver en live sur notre réseau.

Les affiches du samedi :

Samedi – 18h

CS Lagnieu (R3) – La Tour Saint-Clair (R2) :

Echirolles (R1) – FC Vallée de la Gresse (R2) :

L’Etrat la Tour (R3) – Champdieu Marcilly (D1) :

Samedi – 19h

Bezenet Doyet Foot (R3 ) – US Feurs (R1) :

Aubenas ASSAF (R2) – Côte Saint-André (R2) :

O. Ruomsois (D1) – Vallée du Guiers (R3) :

Oyonnax PVFC (D1) – GFA Rumilly-Vallières (N3) :

ES Tarentaise (R2) – JS Chamberienne (R3) :

Samedi – 19h30

US Villars (R3) – SO Pont de Chéruy (R3) :

Samedi – 20h

AS Aveizieux (D3) – AS Montchat Lyon (R3) :

FC Valence (R3) – Cruas SC (R2) :

Sud Gessien (D2) – Annecy le Vieux (R2)

Les affiches :

Dimanche 14h30 :

Cusset (R2) – Roannais Foot 42 (R2)

ES Montrond (D3) – FC Val Lyonnais (R3)

Grézieu le Marché (D3) – FC Salaise (R1)

US Briennon (D2) – FC Lyon (R2)

AJ Chapellois (D3) – Caluire SC (R3)

Saint-Galmier (R3) – Roche Saint-Genest (R2)

ESB Marboz (R2)- CS Neuville (R3)

Bourg Argenta (D2) – Cote Chaude (R1)

FC Luriecquois (D3) – Saint-Etienne FC (D1)

US Sud Forézienne (D2) – Veyle Saone (R2)

JS Irigny (D2) – Savigneux Montbrison (R3)

Chazay FC (D2) – CS Méginand (D1)

FC La Plaine Poncins (D4) – FC Limonest Saint-Didier (N3)

Saint-Genis Laval (R3) – ES Veauche (R2)

FC Roanne (D1) – Chambon Feugerolles (R2)

Saint-Romain le Puy (D2) – Feyzin (D1)

Saint-Paul Jarez (D1)- Pays de Coise (D2)

Bords de Saône (R2) – AS Bron (R2)

Forez Donzy (D2) – St Fons (R3)

Revermontoise (D2) – Foissiat (R3)

Belleville Saint-Jean (R2) – FC Bressans (R3)

US Reventin (D3) – US Millery-Vourles (R3)

Ent V.Saône (D2) – AS Domarin (D1)

Trèfle (D5) – FC Vénissieux (R1)

Saint-Maurice l’Exil (D1) – Domtac FC (R1)

Villeneuve (D2) – Chassieu-Décines (R2)

Olympique Rillieux (D2) – FC Croix-Roussien (D2)

Tassin (D2) – AS Vézéronce (D3)

Meyzieu (R3) – Ain Sud Foot (N3)

Portes de l’Ain (D1) – Hauts Lyonnais (R1)

Chambost Allieres (D2) – Artas Charantonnay (D3)

AS Villefontaine (D1) – Saint-Quentin Fallavier (D2)

Els Gleizé (D2) – As Bage le Chatel (D2)

FC Pontcharra (R3) – Varèze (D1)

JFF (D1) – Feillens (R2)

AS Misérieux-Trévoux (R2) – US Fouillouse (R3)

Attignat (D3) – AS Buers (D2)

USVO Grenoble (D5) – Saint-Chamond Foot (R2)

Toussieu (D4) – Chaponnay-Marennes (R3)

US Baix (D4) – UMS Montélimar (R1)

US Ro-Claix (D3) – US Mours (D1)

Le Cheylard (D3) – Val d’Ay (D2)

US Ancone (D3)- US Jarrie-Champ (R3)

Saint-Martin Uriage (D4) – ES Rachais (R3)

CS de Faramans (D4) – Crest Aouste (R3)

Chartreuse Guiers (D1) – FC Bourgoin-Jallieu (N3)

La Coucourde – MOS3R (R2)

FC du Chatelet (D2) – FC Portois (D2)

JS St Privat (D2) – ES Chomérac (D3)

AS Ver Sau (R3) – FC Vaulx en Velin (N3)

AMS Donatienne (R3) – Tricastin (R3)

US Rochemaure (D4) – Charvieu Chavagneux (R2)

US Montelier (D4) – FC Rhône Vallées (R1)

Saint-Marcellin (R3) – US Murette (D1)

AS Cornas (D2) – Olympique de Valence (R2)

FC Montélimar (D1) – Valdaine FC (R2)

Chabeuil FC (R3) – AS Chavanay (R2)

St Bart Pin (D3) – US Gieres (R2)

Sure FC (D3)- St Martin Val (D4)

CS Chateauneuf (D4) – Eyrieux Embroye (D1)

FC des Collines (D3) – AS Gresivaudan

Vallée Doux (D3)- Rhône Crussol (D1)

Marin (D3) – Aix FC (R1)

CA Maurienne (R3) – Cruseilles (R3)

Viry (D3) – CO Bellegarde (D1)

Ayze (D2) – Chambéry Savoie Foot (R3)

Seynod (R3) – Amphion (R3)

La Balme Sill (D2) – la Filiere (D3)

La Rochette (D4) – FC Ballaison (D1)

Morzine (D2) – Nantua (R3)

Douvainoise ES (D4) – AC Seyssinet (R2)

Ville la Grand Jeune (D3) – Ent Val d’Heres (D1)

Ambilly (D1) – AS Cuines (D2)

Jonquille (D1) – Thonon Evian FC (R2)

FC Belle Etoile (D1) – CSA Poisy (D2)

Allinges (D2) – AS Montreal la Cluse (R3)

FC Chambotte (R3) – Drum Mouxy (D1)

Semmoz (D1) – Chilly (R3)

Pays Allevard FC (D4) – US Rochoise (D1)

Mont Blanc (R3) – Cluses (R1)

Chavanod (D3) – Arbent Marchon (D1)

Martres de Veyre (R3) – AS Moissat (D1)

Perrignier (D4) – Oyonnax ATT (D3)

Sy Cyr au Mont (D2) – Villeur ASA (D1)