Coupe GambardellaTour Fédéral - 7e tour

Coupe Gambardella : découvrez le tirage du tour fédéral !

28/11/2019 à 12:05

Le tirage du tour fédéral de la Coupe Gambardella vient de se terminer. Découvrez toutes les affiches comprenant l'entrée en lice des équipes évoluant en U19 Nationaux !

Les affiches

Groupe A

UF Macon (R2) – ASSE (U19 National)
Nîmes (U19 Nat) – Istres (U19 Nat)
FC Vénissieux (R2) – FC Castelnau le Crès (U19 nat)
FC Vaulx (R2) – FBBP01 (U19 Nat)
Andrézieux FC (R1) – Mende AF (R1)
AS Misérieux-Trévoux (R2) – FC Riomois (R2)
Rodez AF (R1) – Le Puy Foot 43 (U19 Nat)
AS Saint-Priest (R1) – MHSC (U19 Nat)

Groupe B

Carnoux (District) ou Géménos (R) – SC Toulon (U19 Nat)
UMS Montélimar (R) – AS Porto Vecchio (U19 Nat)
Cascol Oullins (R) – SC Bastia (U19 Nat)
Cavigal Nice (R) ou Air Bel (R) – AS Monaco (U19 Nat)
Lyon-Duchère AS (R) – Cagnes le Cros (R) – Fréjus (R)
SC Bogognano (R) – OGC Nice (U19 Nat)
FC Cote Bleue (R) ou Le Pontet (R) – AS Cannes (U19 Nat)
Gap (R) ou OM (R) – AC Ajaccio (U19 Nat)

Groupe C

SO Cholet (R) – Mérignac (R)
Pau FC (R) – Chateauroux (U19 Nat)
La Brede (R) – Girondins de Bordeaux (U19 Nat)
Niort (U19 Nat) – Trélissac (U19 Nat)
Aviron Bayonnais (U19 Nat) – Toulouse FC (U19 Nat)
AS Chataigneraie (R) – Blagnac (R)
FC Bressuire (R) – US Colomiers (U19 Nat)
Ecureuils Mérignac Arlac (R) – AS Muret (R)

Groupe D

AS Vitre (R) – US Concarneau (U19 Nat)
US Changé (R) – US Avranches (R)
FC Lorient (R) – FC Nantes (U19 Nat)
AS Vieillevigne la Planche (District) – Stade Lavallois (U19 Nat)
Plougastel (R) – SCO Angers (U19 Nat)
TA Rennes (R) – EA Guingamp (U19 Nat)
Carquefou (R) – Vannes OC (U19 Nat)
Stade Plabennecois (R) – Stade Rennais (U19 Nat)

Groupe E

QRM (U19 Nat) – RC Lens (U19 Nat)
FC Rouen (R) – Stade Malherbe Caen (U19 Nat)
Arras (R) – JA Drancy (U19 Nat)
Hazebrouck (R) – FC Mantois (R)
AS Marck (R) – Gisors FC (R)
ESM Gonfreville (R) – OS Maladrerie (R)
Le Havre AC (U19 Nat) – Amiens SC (U19 Nat)
Olympique Marcquois (R) – USBCO (U19 Nat)

Groupe F

US Chauny (R) – ESTAC (U19 Nat)
ES Lambres (D) – AS Pagny (R)
LOSC (U19 Nat) – Valenciennes (U19 Nat)
Sarcelles (R) – Epernay (R)
Wasquehal (R) – Saint Ouen l’Aumone (R)
Stade de Reims (R) – Paris FC (U19 Nat)
AS Beauvais (R) – FC Metz (U19 Nat)
Feignies Aulnoye (U19 Nat) – US Torcy (U19 Nat)

Groupe G

FC Mulhouse (R) – RC Strasbourg (U19 Nat)
SA Epinal (U19 Nat) – Olympique Lyonnais (U19 Nat)
US Rungis (D) – Sochaux (U19 Nat)
Stade Auxerrois (District) – CA Pontarlier (R)
Schiltigheim (R) FC Montceau (U19 Nat)
COS Villers (R2) – ASPTT Dijon (U19 Nat)
UJA Maccabi Paris (R) – Dijon FCO (U19 Nat)
ES Molsheim (R) – FC Kronenbourg (R)

Groupe H

Vierzon (R) – AJ Auxerre (U19 Nat)
Brétigny (R) – Le Mans FC (U19 Nat)
JS Suresnes (D) – FC Evreux 27 (U19 Nat)
Ivry (R) – Tours FC (U19 Nat)
FC Sens (R) – Blois Foot 41 (R)
US Orléans (U19 Nat) – Chartres (U19 Nat)
FC Evry (R) – Paris Saint-Germain (U19 Nat)
Etoile Bleue Saint-Cyr (R) – Le Mans Villaret (R)