U11Poules

Minimondial d’Orvault 2020 : les groupes dévoilés !

29/01/2020 à 19:59

Le tirage au sort tant attendu du Minimondial d'Orvault 2020, qui se déroulera du 10 au 12 avril 2020, a eu lieu ce soir ! Découvrez les poules qui vont déterminer les affiches de la compétition !

Groupe A

  • AS Saint Etienne
  • Ventoux Sud FC
  • ES Bouchemaine
  • A déterminer
  • SF Treillières
  • Nantes St Joseph de Porterie
  • FC Donges

Groupe B

  • KAA La Gantoise
  • Orvault RC 2
  • Montreuil Juigne FC
  • La Brède FC
  • USJA Carquefou
  • Eclair de Chauvé

Groupe C

  • FC Bayern Munich
  • Orvault SF 2
  • La Roche VF
  • Académie Mehamha-Lyon
  • AC St Brévin
  • AEPR Rezé
  • SCNA Derval

Groupe D

  • Liverpool FC
  • Orvault SF 1
  • FC2A Cantal Auvergne
  • FC Beaupréau
  • FC Oudon Couffé
  • FC St Sébastien
  • Pornic Foot

Groupe E

  • Stade de Reims
  • Grenoble Foot 38
  • FC Immaculée
  • US Revel
  • RC Ancenis 44
  • FC Grand Lieu
  • AS Casson

Groupe F

  • SCO d’Angers
  • US Concarneau
  • US Philbertine
  • Montpellier Méditérannée
  • FC Rezé
  • GJ La Pierre Bleue
  • FC Chabossière

Groupe G

  • FC Nantes féminines
  • Orvault SF 4
  • FC Périgny
  • AS Echiré St-Gelais
  • Etoile du Cens
  • FC Fay-Bouvron
  • Sy Cyr Herbignac

Groupe H

  • FC Seville
  • St Joachim Brière Sports
  • Vainqueur La Brède
  • Nantes Mellinet
  • Bougenais Football
  • Elan Sorinières
  • FC Stéphanois

Groupe I

  • Real Betis
  • Club Kappa
  • FC Bouaine Rocheservière
  • CA Lisieux
  • FC Retz
  • CS Montoir de Bretagne
  • ES Maritime

Groupe J

  • PSG Feminines
  • SK Drobeta
  • SC Beaucouzé
  • Vainqueur Aurillac
  • ES Vertou
  • US Loire Divatte
  • AOS Pontchateau

Groupe K

  • FC Nantes
  • FC Robretières
  • FC Dinan Léhon
  • US Arnage Pontlieue
  • FC Temple Cordemais
  • FC Logne Boulogne
  • Stade Couëronnais

Groupe L

  • FC Porto
  • US Bugalière
  • SC Angevin
  • FC Côteaux du Vignoble
  • Hirondelle St-Julien de Concelles
  • AS Guillaumois
  • ES des Marais

Groupe M

  • FC Barcelone
  • Orvault RC 1
  • AS Vieillevigne La Planche
  • USSA Vertou
  • AS Sautron
  • FC Savenay Malville Prinquiau
  • Loroux Landreau OSC

Groupe N

  • Sporting Portugal
  • Orvault SF Féminines
  • US Changé
  • US Thouaré
  • Madeleine Guérande
  • AC Basse Goulaine
  • St Aubin de Guérande

Groupe O

  • AS Monaco
  • FC Le Relecq Kerhuon
  • CHL Terre et Mer
  • FC Brains Boiseau
  • Voltigeurs de Châteaubriant
  • UF St Herblain
  • AS Maine

Groupe P

  • Toulouse FC
  • Orvault SF 3
  • FC Sablé
  • ES Landaise
  • SNAF
  • US Ste Luce sur Loire
  • FC Chapelle des Marais