Buteurs PHAprès 2 journées

Bruno Trost plante trois fois

11/10/2017 à 10:42

Auteurs respectivement d'un triplé et d'un doublé, Maxence Moussion (La Roche VF C) et François Le Parc (Saint-André Football) prennent la direction du classement des buteurs de PH avec quatre réalisations. A noter aussi le triplé réalisé par Bruno Trost (Églantine de Trélazé) lors de cette deuxième journée.

PH – après 2 journées (Loire-Atlantique)

4 buts : François Le Parc +2 (Saint-André Football)

3 buts : David Joalland +1 (FC Bouaye) ; Thomas Blandel +2 (CS Montoir-de-Bretagne) ; Clément Brunaud +2 (FC Mouzeil Teillé Ligné) ; Mathis Le Maître +1 (Nort-sur-Erdre AC) ; Quentin Le Menn +1 (Pornic Foot) ; Thomas Jumeaux +1 (Saint-André Football)

2 buts : David Langevin +1 (FC Brains Boiseau) ; Anthony David (Voltigeurs de Châteaubriant C) ; Mehdi Bouabdallah +1 (FC La Montagne) ; Julien Renou +2 (Pornic Foot) ; Baptiste Lévêque (ES Pornichet) ; Bryan Chapron +1 (FC Retz) ; Lotfi Lakhlifi (AEPR Rezé) ; Maxence Cuena, Yoan Baron +1 (FC Rezé B) ; Jérémie Leclinche (Saint-André Football) ; William Mougnie +1 (JA Saint-Mars-du-Désert)

1 but : Steven Guilbaudeau, Kévin Fillaudeau +1 (FC Bouaye) ; Sullivan Renaud, Marvin Crochet +1, Romain Bertin +1, Quentin Roby +1 (FC Brains Boiseau) ; Antoine van den Berge, Luboya Muanza +1 (AC Brévinois) ; Ismaïl Goztepe +1 (Voltigeurs de Châteaubriant C) ; Erwan Bernier, Aly Dabo +1 (FC La Montagne) ; Alexandre Hervé, Tony Dupont +1 (ASR Machecoul) ; Faysal Derreche (ES Maritime) ; Jonathan Bouteiller, Alexis Daudin, Alexandre Arlot +1 (FC Mouzeil Teillé Ligné) ; Virgil Soudé +1 (Pornic Foot) ; Camath Seck +1 (ES Pornichet) ; Victor Thomas, Arnaud Rialland (FC Retz) ; David Picard (AEPR Rezé) ; Benjamin Luissint, Mathieu Drouet +1 (FC Rezé B) ; Pierre Brunaud, Jérémy Allaire +1, Victor Le Bolay +1 (Hirondelle de Saint-Julien-de-Concelles) ; Anthony Perrin +1 (JA Saint-Mars-du-Désert) ; Étienne Buresi, Alexandre Raut, Romain Pasquereau, Jason Bessonet +1 (Saint-Médard de Doulon) ; Guillaume Ardèche, Noël Chhé, Kenjy Verdeau +1 (Saint-Pierre de Nantes) ; Corentin Blay, Melvin Lassus +1 (US Sainte-Luce) ; Julien Rollet +1, Enguerran Chemin +1 (La Malouine de Saint-Malo-de-Guersac) ; Yaël Saupin (AS Sud Loire) ; Guillaume Arnaud, Maxime Ollivier +1, Joseph Bibana Eboutou +1 (US Thouaré) ; Jonathan Colliaux +1, Maxence Poirier +1 (ES Vigneux)

PH – après 2 journées (Maine-et-Loire)

3 buts : Adrien Richard (ES Aubance) ; Steven Simon +1 (EA La Tessoualle) ; Bruno Trost +3 (Églantine de Trélazé)

2 buts : Mickaël Rollet, Brice Lau +1 (Croix Blanche Angers Football) ; Miguel Ngoadmy (SC Beaucouzé B) ; Florian Freulon +2 (Football Chalonnes Chaudefonds) ; Romain Etche +1, Gabriel Lecenne +2 (US Cantenay-Épinard) ; Mathis Antunes (ASPTT CAEB Cholet) ; Erwan Babonneau +1 (ES Saint-Georges-des-Gardes) ; Flavien Andrault +1 (AS Saint-Hilaire Vihiers Saint-Paul) ; Sullivan Trost +1 (Églantine de Trélazé)

1 but : Nicolas Sicaud +1 (ES Andard Brain) ; Peter Mansard, Hervé Takir +1, Thomas Dohin +1, Rachid Soula +1 (Croix Blanche Angers Football) ; Tony Villaça (FC Andréa Macairois) ; Maxime Auffret (Angers SCA) ; Thibaut Robin +1, Cyril Gaignard +1, Franck Hardouineau +1 (ES Aubance) ; Alexis Pellereau (AS Avrillé) ; Paul Renaudeau, Kévin Benachad, David Pérès (Olympique Bécon Villemoisan Saint-Augustin) ; Florian Videlo (ES Bouchemaine B) ; Dylan Boré, Etienne Dubillot, Valentin Davy, Alban Rabin +1 (Football Chalonnes Chaudefonds) ; Romain Padiou, Thomas Vigneron (US Cantenay-Épinard) ; Vincent Botreau (ASPTT CAEB Cholet) ; Maciej Wieczorek, Clément Guichard, Charly Defois (RC Doué-la-Fontaine) Alexis Garnier, Kévin Lépine, Jordan Cottenceau +1, Gaëtan Brin +1, Alexis Riotteau +1 (EA La Tessoualle) ; Jonathan Cadorel +1, Yohan Bouvet +1, Manuel Pointeau +1 (FC Laurentais Landemontais) ; Gino Siquer, Valentin Soulhol, Aurélien Chauviré +1 (Énergie Le May-sur-Evre) ; Valentin Giraud +1 (Olympique Liré Drain) ; Benjamin Besnard +1 (AS Saint-Hilaire Vihiers Saint-Paul) ; Adelin Chéné +1 (AS Saint-Pierre Montrevault B) ; David Jaunâtre, Teddy Roger, Maxime Riché, François Perdreau +1 (AS Seiches Marcé) ; Léo Courtois, Bastien Bochereau, Christopher Lamotte +1, Ludovic Bigot +1 (SomloirYzernay CPF) ; Teddy Châteigner, Yassine Banasse (Églantine de Trélazé)

PH – après 2 journées (Vendée)

4 buts : Maxence Moussion +3 (La Roche VF C)

2 buts : Sylvain Gréau +1 (FC Cécilien Martinoyen) ; Marc Rineau, Vincent Petit +1 (Cheffois Antigny Saint-Maurice) ; Saïd Alidou +1 (Olympique Coëx Olympique Football) ; Patrick Raza, Julien Bodin +2 (FCPB L’Hermenault) ; Rémi Delavaud (La Roche VF C) ; Sébastien Perraud, Clément Le Biavant +1 (Écureuils des Pays de Monts)

1 but : Corentin Loiseau +1 (RS Ardelay) ; Teddy Laurent, Théo Maupetit +1 (US Aubigny) ; Thomas Morin +1, Benoît Gilbert +1 (FC Cécilien Martinoyen) ; Louis Caillaud, Ludovic Magny +1, Simon Perraudeau +1, Rafik Alami +1 (Pays Chantonnay Foot) ; Florent Belaud, Jimmy Richard, David Briffaud +1 (Cheffois Antigny Saint-Maurice) ; Samuel Mouilleau, Mathieu Jaunet +1 (FC Génétouze) ; Étienne Huvelin, Anthony Lériteau +1 (La FloChaMont) ; Sullivan Planchet +1 (ESOF La Roche B) ; Tom Tirand (La Roche VF C) ; Victor Loiseau +1, Loïc Nourry +1 (AMS Landaise) ; Jérôme Bretaud, Antoine Gréaud +1, Alexis Maindron +1, Thibaud Champain +1 (LSG Les Brouzils) ; Alexis Lévêque, Barroca +1, Choaib Benchaoub +1, Joris Fonteneau +1 (Vendée Les Herbiers Football C) ; Sylvain Montassier +1 (US Les Lucs-sur-Boulogne) ; Baptiste Castel, Cédric Libaud (TVEC Les Sables B) ; Gildas Bretaud, Mohamed Beye +1, Paul Bousseau +1 (FC Montaigu B) ; José Moulineau, Marcelin Brisard, Sacha Boutet +1, Mickaël Arrivé +1, Valentin Brosset +1 (FC Mouchamps Rochetrejoux) ; Yann Audaire (Écureuils des Pays de Monts) ; Mathieu Champain (Vigilante Saint-Fulgent) ; Julien Cailleteau (FC Saligny) ; Benjamin Nuaud, Badja Bwamba +1, Jessy Richard +1 (Sud Vendée Football)