Mercato

Le tableau des transferts de N3 Pays de la Loire

07/07/2020 à 16:31

Actufoot a répertorié tous les transferts durant ce mercato estival. Découvrez les mouvements des 14 équipes de la poule N3 Pays de la Loire.

Tableau des transferts en N3 Pays de la Loire

ClubArrivéesDéparts
AS Sautron (promu de R1)Benjamin Vachet (Orvault SF)
Harry Jouhri (Vannes OC B)
Flavien Deluen (Orvault)
Quentin Jamet (USSA Vertou)
Challans FCDavid Ferreira (entr. Basse Goulaine)
Hafid Farssanne (Romorantin, N2)
Eros Costantini (Biarritz, R2)
Ericson Traoré (Rezé, R1)
Brahima Magassa (Vincennes, R1)
Iyad Kenane (Toulon)
Antoine Fischer (Vertou, N3), Yannick Moussa
Landry Niaoré (AC Basse Goulaine)
Yves Tedje (Blanc-Mesnil SF)
Guillaume Mauduit (entr. arrêt)
Hugo Rabiller (Carquefou, R2)
Abdel Kader Bahri
Mouctar Cissé
Thomas Delanoé
Cédric Léandro
Yohan Mourin (arrêt)
Florian Robert
Jeffrey Quarshie (Bourges 18)
La Chataigneraie ASDamien Mayenga (Beauvais)
Souleymane Simakha (Avenir Foot Lozère)
Alane Koukidi (Pouzauges, N3)
Arnaud Mwendy (Cholet, R1)
Arthur Hauvuy (Fontenay FV)
Simon Gargadennec (St Renan)
Moustapha N’Doye (TVEC Les Sables)
La Roche s/Yon VFAubin Picoreau (Stade Brestois U19)
Lucas Dupouy (Niort)
Jonathan Bertho (Moulins Yzeure)
David Vinet (Fontenay)
Le Mans FC 2Ryan Ebene Talla (US Lège Cap Ferret)Oumerou Dramé (Saint-Colomban Locminé)
Mathieu Desmarres (Sablé FC)
Corentin Guiet (Sablé FC)
Nathanael Bai (Tours FC, N3)
Théo Dubois (Mulsanne Téloché, R1)
Aimeric Gomis (sans club)
Le Poiré-sur-Vie (promu de R1)Benoit Da Silva Mendonca (Stade Poitevin)
Christopher Graffin (Fontenay-le-Comte)
Cédric Tangatchy (Fontenay-le-Comte)
Teddy Negrit (Cognac)
Omar Baldé (Les Sables TVEC)
Abdoulaye Bedane (Les Sables TVEC)
US ChangéAlexis Chamaret (Laval Bourny)

Mohamed Mebarcki (Libre)

Nassime Laribi (FCGM)

 

Pouzauges Bocage FCAdrien Vion (FC Bressuire)
Cody Robert (Châtellerault)
Célestin Raymond (Chauray, R1)
Edouard Barré (Les Herbiers, N3)
Marian Laine (Chantonnay, R3)
Emilien Orveau (Fontenay-le-Comte, N3)
Alan Koukidi
Mathis Delanoë
Sablé-sur-Sarthe FCFred Binet (La Suze FC)
Corentin Guiet (Le Mans FC)
Mathieu Desmarres (Le Mans FC)
Abdelkarim Bouzelmad (Al Fahaheel FC)
Germain Cathelineau (Ancienne Chateau Gontier)
Quentin Rouger (AS Vitré)
Nicolas Bodereau (La Flèche RC)
Enzo Beatrix (promu en N3)
Baptiste Nais (Voltigeurs de Châteaubriant)
Julien Legendre
Antonin Duveau (Beaucouzé, R1)
Thomas Gerbault
Nelson Kabeya (Jura Sud)
Benjamin Moulin
Clément Buisson
Clément Ferrand
Cédric Ligneul (staff)
Saumur OFCDan Mukoko (Voltigeurs de Châteaubriant)
Adrien Borredon (Mûrs-Erigné)
St Philbert Gd Lieu (promu de R1)Antoine Guillon (USSA Vertou)
Adel Zainek (JSC Bellevue)
Pierre Josse (Tartas St Yaguen FC)
Hugo Morin (Avenix Theix)
Jimmy Le Calloch (Orvault SF)
René Tamba Kamano (Nantes Mellinet)
Aboubacar Millimono (Nantes Mellinet)
Florian Pasquier (Pornic Foot)
Boris Gbahi (Ste-Luce)
Léo Victor Fergeau Mariko (raison familiale)
Kenny Moine (raison professionnelle)
Anthony Reita (arrêt)
Stade Lavallois FC 2Djinor Boana (Estac Troyes B, N3).Maxime David (Blanc-Mesnil)
USSA VertouCédric Barret (Orvault SF)
Jawad Boukabous (JSC Bellevue)
Nelson Lopes Pinheiro de Araujo (Les Herbiers Vendée)
Sackré Gbohou (Fréjus)
Antoine Fischer (FC Challans)
Quentin Jamet (AS Sautron)
Vendée Fontenay FootBenoît Blancheton (Olympique Niort St Liguaire)
Benjamin Popse (ES La Rochelle)
Ibrahim Traoré (La Ferté-Bernard, R1)
Nel Mbakebo (Segré, R1)
Emilien Orveau (Pouzauges, N3)
Arthur Hauvuy (La Châtaigneraie, N3)
David Vinet (La Roche VF, N3)
Freddy Colombo (Bergerac)
Martin Garot (Olonne-Château, R1)
Mohammed Belissaoui
Cédric Tangatchy (Le Poiré-sur-Vie, N3)
Lorin Boutonnet
Dimitar Videv
Kalayan Todorov
Christopher Graffin (Le Poiré-sur-Vie, N3)

Si vous constatez une erreur ou un oubli, merci de bien vouloir nous envoyer un message à redaction@actufoot.com

Retrouvez tous les transferts des équipes des douze poules de National 3 présentes en 2020-2021.

Le point sur tous les transferts de National 3 durant ce mercato