ClassementLicenciés

Le classement complet des clubs de Haute-Marne par licenciés !

08/02/2019 à 10:29

Actufoot a recensé tous les clubs par nombre de licenciés dans la Haute-Marne Après le niveau national, et le régional, c'est au tour du classement au niveau départemental d'être dévoilé. Alors à quelle place êtes-vous ? Retrouvez le classement complet !

Classement

Noms des équipes / Nombre de licenciés

  1. CHAUMONT F.C. CHAUMONT 334
  2. S. MARNAVAL C. ST DIZIER ST DIZIER 305
  3. U.S. MONTIER EN DER MONTIER EN DER 262
  4. F.C. DE BOLOGNE BOLOGNE 250
  5. S.L. DE L’ORNEL A CHANCENAY CHANCENAY 247
  6. U. S. ECLARON ECLARON 245
  7. ASPTT CHAUMONT CHAUMONT 241
  8. U.S. INTERCOMMUNALE DE LA BLAISE VAUX SUR BLAISE 214
  9. F.C. ST GEOSMOIS SAINTS GEOSMES 207
  10. CHEMINOTS S. DE CHALINDREY CHALINDREY 204
  11. A.S. SARREY MONTIGNY LE ROI SARREY 203
  12. S. REU.NEUILLY L’EVEQUE NEUILLY L EVEQUE 199
  13. C.O. LANGRES LANGRES 184
  14. F. C. PREZ BOURMONT BOURMONT 158
  15. U. S. FAYL BILLOT HORTES FAYL BILLOT 157
  16. ENT. S. PRAUTHOY VAUX PRAUTHOY 154
  17. L ESPERANCE DE SAINT DIZIER ST DIZIER 148
  18. ST. CHEVILLON CHEVILLON 145
  19. DIANE S. EURVILLE BIENVILLE EURVILLE BIENVILLE 140
  20. U.S. BOURBONNAISE BOURBONNE LES BAINS 134
  21. U.S. ROUVRES CANTON D’AUBERIVE ROUVRES SUR AUBE 133
  22. LE FOYER BAYARD BAYARD SUR MARNE 131
  23. A.S. POISSONS NONCOURT POISSONS 126
  24. C.A. ROLAMPONTAIS ROLAMPONT 125
  25. C.S. DOULAINCOURTOIS DOULAINCOURT SAUCOURT 121
  26. C.S. MARANVILLE RENNEPONT MARANVILLE 113
  27. U.S. WASSY BROUSSEVAL WASSY 109
  28. AM.S. NOGENTAISE NOGENT 107
  29. F.C. JOINVILLE VECQUEVILLE JOINVILLE 107
  30. ENT.S.ANDELOT RIMAUCOURT BOURDON ANDELOT 106
  31. A.S. LASARJONC JONCHERY 103
  32. F. C. DES CHEMINOTS SPORTIFS BRAGARD ST DIZIER 103
  33. A.S. LUZY VERBIESLES FOULAIN LUZY SUR MARNE 99
  34. A. DE FOOTBALL DE VALCOURT VALCOURT 96
  35. U.S. BRICON ORGES BRICON 93
  36. A.S. ESNOUVEAUX ESNOUVEAUX 89
  37. FOOTBALL CLUB DE VILLIERS EN LIEU VILLIERS EN LIEU 71
  38. F. C. CHATEAUVILLAIN CHATEAUVILLAIN 69
  39. A.S. LONGEVILLE LONGEVILLE SUR LA LAINES 68
  40. U.S. BIESLOISE BIESLES 68
  41. U.S. ARC EN BARROIS ARC EN BARROIS 63
  42. FOOTBALL CLUB DE DAMPIERRE DAMPIERRE 62
  43. J. S. LOUVEMONTAISE LOUVEMONT 62
  44. ENT. S. BUSSIERES POINSON BUSSIERES LES BELMONT 56
  45. AM.S. D’HALLIGNICOURT HALLIGNICOURT 55
  46. LAVILLE AUX BOIS F. C. LAVILLE AUX BOIS 52
  47. A.S. CHAMOUILLEY/ROCHES S/MARNE CHAMOUILLEY 49
  48. S. DE NOGENT NOGENT 49
  49. A.J. HUMES JORQUENAY HUMES JORQUENAY 47
  50. U.S. DE VOILLECOMTE VOILLECOMTE 45
  51. C.S. HUMBECOURT HUMBECOURT 41
  52. U.S. CHASSIGNY CHASSIGNY AISEY 41
  53. AM.S. DE PAILLY LE PAILLY 40
  54. U.S. AUBERIVOISE AUBERIVE 40
  55. E.S. BREUVANNAISE BREUVANNES EN BASSIGNY 38
  56. ENT. S. CORGIRNON CHAUDENAY CORGIRNON 38
  57. SAINT GILLES F. C. LANGRES 38
  58. F.C. BROTTES BROTTES 36
  59. A.SP.L. MEDIOLANAIS MOESLAINS 35
  60. AFJEP ROUVROY ROUVROY SUR MARNE 35
  61. COLOMBEY F. C. COLOMBEY LES DEUX EGLISES 35
  62. AM.S. FRONCLES FRONCLES 34
  63. J. S. MUSSEYENNE MUSSEY SUR MARNE 33
  64. F.C. DU CANTON DE DOULEVANT LE CHATEAU DOULEVANT LE CHATEAU 32
  65. F.C. IS EN BASSIGNY IS EN BASSIGNY 32
  66. U. DES JEUNES DE SOMMEVOIRE ROZIERES SOMMEVOIRE 32
  67. A. S. DE VILLIERS LE SEC VILLIERS LE SEC 30
  68. A.S. DES JEUNES DE LA VINGEANNE LONGEAU PERCEY 30
  69. A.S. VIGNORY FOOTBALL CLUB VIGNORY 29
  70. S. C. DE BRETHENAY BRETHENAY 29
  71. F.C. CUREL CHATONRUPT CUREL 28
  72. U.S. DE CONDES CONDES 28
  73. F.C. DE L’AMANCE LAFERTE SUR AMANCE 27
  74. LES JEUNES SAULXUROIS SAULXURES 27
  75. REVEIL SPORTIF GRAFFIGNY CHEMIN GRAFFIGNY CHEMIN 26
  76. CHARMOTTE DE COUPRAY SECTION F. COUPRAY 24
  77. F.C. DES ENTREPRISES HAUT MARNAISES CHAUMONT 22
  78. F.C. DE ST BLIN MANOIS ST BLIN 21
  79. U.S. DE LEFFONDS LEFFONDS 21
  80. AC. S. FOOTBALL GRAND ST DIZIER ST DIZIER 7
  81. REV.S. DE MANDRES MANDRES LA COTE 5
  82. U.S. ROCHES BETTAINCOURT ROCHES BETTAINCOURT 5
  83. U.S. ST URBAIN ST URBAIN 5
  84. LES GAZIES CHAUMONT 0