5e tour

Le programme du jour des clubs de National, N2 et N3 en Coupe de France

18/10/2020 à 13:44

Retrouvez les 58 affiches du 5e tour de Coupe de France qui vont se jouer cet après-midi et leurs horaires ci-dessous.

Le 5ème tour de la Coupe de France se poursuit ce dimanche. Le programme du jour est copieux avec pas moins de cinquante-huit affiches avec des clubs de N1, N2 ou N3. Neuf matchs ont toutefois été reportés en raison de la Covid-19. Vendredi soir et hier, plusieurs affiches se sont déjà déroulées et il y a eu de surprises. Retrouvez les résultats et qualifiés en fin d’article.

Le programme du jour en Coupe de France

Nouvelle-Aquitaine

FCE Mérignac Arlac (R1) – Stade Bordelais (N3) 15h00

Pays de la Loire

JSC Nantes Bellevue (R1) – Vendée Les Herbiers (N2) 15h
Mouilleron Le Captif (R2) – Le Poiré-sur-Vie VF (N3) 15h
ES Blain (R2) – Châteaubriant Voltigeurs (N2) REPORTE
AC Basse Goulaine (R1) – La Roche VF (N3) REPORTE
Angers NDC (R1) – Stade Lavallois FC (N1) REPORTE
ESM Rouans (D1) – Fontenay Le Comte VF (N3) 15h
USN Spay (R2) – US Changé (N3) 15h
Ecommoy FC (R3) – Saint-Philbert GD Lieu (N3) 15h
FC Challans (N3) – SO Cholet (N1) reporté au 24 octobre 18h

Centre Val de Loire

St Jean Braye (D1) – J3S Amilly (N3) 15h00
Avoine O. Chinon (N3) – FC Vierzon (N3) 15h00
FC Drouais (D1) – SO Romorantin (N2) reporté au 28 octobre 20h00

Corse

USC Corte (N3) – GFC Ajaccio (N2) 15h
AS Furiani Agliani (N3) – SC Bastia (N1) 18h
FC Balagne (R1) – FC Bastia Borgo (N1) reporté au 24 octobre 15h
Gallia Club Lucciana (N3) – SC Bocognano (R1) reporté au 28 octobre 15h

Bourgogne-Franche-Comté

RC Nevers-Challuy (R3) – Saint-Apollinaire AS (N3) 15h
US Chatenois 90 (R2) – CA Pontarlier (N3) 15h
ALC Longvic (R3) – AS Louhans Cuiseaux FC (N2) 15h
AS Bavilliers (R2) -FC Morteau Montlebon (N3) 15h
AS Audincourt (R1) – ASM Belfort (N2) reporté au 21 octobre 20h

Grand Est

Cornimont FCHM (D1) – FC Saint-Louis Neuweg (N3) 15h
Chaumont FC (R1) – AS Prix Les Mézières (N3) 15h
AS Algrange (R3) – CS Sedan Ardennes (N2) 15h
US Bazeille (R3) – RC Epernay (N3) 15h
Bischheim Soleil (R1) – FC Mulhouse (N3) 15h
ES Gandrange (R2) – ES Thaon (N3) 15h
ASL Robertsau (R3) – US Sarre Union (N3) 15h
ES Woippy (D1) – SAS Epinal (N2) 15h
AS Mouterhouse (D2) – ASC Biesheim (N3) 15h
AS Hoerdt (R3) – FA Illkirch Graffenstaden (N3) 16h

Méditerranée

Gardia Club (R2) – ES Cannet-Rocheville (N3) 15h
AS Maximoise (R1) – RC Grasse (N2) 15h
Stade Maillanais (R2) – FC Martigues (N2) 15h
Athlético Marseille (N3) – AS Cannes (N3) 15h
FC Carnoux (R1) – SC Toulon (N2) 15h
Aubagne FC (N2) – FC Cote Bleue (N3) 15h

Occitanie

Sommieres Trèfle (R3) – OAC Alès (N3) 15h
ONET Le Chateau (R1) – AS Béziers (N2) 15h
US Conques (R2) – AS Fabregues (N3) 15h

Hauts-de-France

Stade Portelois (R1) – US Boulogne Côte d’Opale (N1) 15h
CAS Escaudoeuvres (R1) – US Maubeuge (N3) 15h
UAS Harnes (R3) – Olympique Marcquois (N3) 15h
US Tourcoing (R1) – Wasquehal Football (N3) 15h
US Choisy au Bac (R1) – Olympique Saint Quentin (N2) 15h
SC Douai (R2) – US Pays de Saint-Omer (N3) 15h

Normandie

ES Troarn (R3) – US Avranches MSM (N1 15h
US Luneray (R2) – Evreux FC 27 (N3) 15h
AS Ifs (R2) – AG Caen (N3) 15h

Bretagne

Arzelliz Ploudalmeze (D1) – Milizac Saint-Pierre (N3) 15h
FC Baud (R3) – Stade Plabennec (N2) 15h
FC Aubinois (R3) – Dinan Lehon FC (N3) 15h
AS Uzel Merleac (R2) – Guipry Messac FC (N3) 15h

Paris-Ile de France

JS Suresnes (R2) – US Créteil Lusitanos (N1) 14h30
FC Paray (R3) – Ste Geneviève Sports (N2) 14h30
AC Houilles (R2) – FC 93 Bobigny (N2) 14h30
CO Les Ulis (N3) – St Brice FC (R1) 14h30
Meaux ADOM (R2) – JA Drancy (N3) 14h30
ES Colombienne Foot (R1) – ESA Linas-Montlhéry (N3) 15h00
AF Garennes Colombes (R1) – FC Fleury 91 (N2) 15h00
ASS Noiséenne (D2) – US Ivry (N3) 15h00
Le Mée Foot (R1) – Red Star FC (N1) REPORTE (25 octobre à 14h30)

Auvergne-Rhône-Alpes

SA Thiers (R1) – AS Saint-Priest (N2) 0-3 (FORFAIT)
Am.S. Donatienne (R3) – Andrézieux Bouthéon FC (N2) 14h30
CS Neuville (R2) – FC Limonest St-Didier (N3)  14h30
US Feillens (R2) – Thonon EGG FC (N3) 14h30
Velay FC (N3) – Roche St Genest (R1) 14h30
US Beaumont (R2) – SC Lyon (N1) 15h

A noter : les clubs de Ligue 2 rentreront exceptionnellement lors du 8e tour de la Coupe de France cette année !

☟ CONTINUEZ VOTRE LECTURE ☟