CompétitionRésultats

Pagny-sur-Moselle est maudit, Lunéville battu

22/04/2017 à 20:00

Après avoir pourtant mené au score, l'AS Pagny-sur-Moselle a d'abord été rattrapé avant d'encaisser un pénalty dans les arrêts de jeu. Les Pagnotins enchaînent une troisième défaite de rang. Dans le même temps, le FC Lunéville s'est également incliné sur un pénalty en fin de match. (Photo : LLF).

FFF

CFA2 – Groupe F (23ème journée)
Tous les matchs samedi 18h (sauf mention)
– FC Sarreguemines – FC Lunéville : 1-0
– AS Pagny-sur-Moselle – US Sarre Union : 1-2 (Lahoussine)
ASNL B – US Forbach : dimanche, 17h
>> Voir le classement

LIGUE DE LORRAINE

DH Weigerding (22ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– FC Thionville – RC Champigneulles : samedi, 20h
– SR Saint-Dié – Jarville JF : samedi, 20h
– GS Neuves-Maisons – FC Trémery
>> Voir le classement

DHR – Groupe A (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
ES Villerupt-Thil – CS Veymerange
– RS Magny B – FC Piennes
>> Voir le classement

DHR – Groupe B (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– COS Villers-lès-Nancy – UL Plantières
– ES Heillecourt – ES Thaon B
– US Vandoeuvre – ES Golbey
– AS Vagney – CS&O Blénod 
>> Voir le classement

PH – Groupe A (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– AS Pagny-sur-Moselle B – USAG Uckange
– FC Hayange – CS Homécourt
 CS&O Blénod B – ES Metz
ES Joeuf – APM Metz B
>> Voir le classement

PH – Groupe C (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
AS Villey Saint-Etienne – FC Dombasle
AS Nancy Haut-du-Lièvre – ES Custines-Malleloy
Jarville JF B – FC Eloyes 
AC Blainville-Damelevières – Sorcy Void Vacon
 GS Haroué-Benney – AS Girancourt
– FC Pulnoy – AS Ludres
>> Voir le classement

PHR – Groupe A (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– US Briey – S Hussigny-Godbrange
– AVS Saulnes Longlaville – ES Villerupt-Thil B
>> Voir le classement

PHR – Groupe C (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
 USAG Uckange B – AF Laxou Sapinière
– AS Grand Couronné – US Vandoeuvre B
– ES Gandrange – AS Varangéville
>> Voir le classement

PHR – Groupe D (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– US Arches Archettes –  FC Lunéville B
– AS Gerardmer- FC Saint-Max Essey
>> Voir le classement

DISTRICTS

District MMS première division groupe A (17ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– GS Neuves-Maisons B – FC Toul : dimanche, 13h
– COS Villers-lès-Nancy B – FC Ecrouves : dimanche, 13h
– RC Champigneulles – FC Atton
– AS Lay-Bouxières – AS Gondreville
– ASC Saulxures – FC Maxéville
>> Voir le classement

Groupe B (17ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– ES Heillecourt B – AC Blainville-Damelevières B : dimanche, 13h
– AS Rehainviller-Hériménil – SC Baccarat
– ES Lunéville Sixte – MJC Nancy Pichon
– FC Richardménil F2M – AS Ludres
– FC Houdemont – AS Blâmont
– Stade Flévillois – AS Laneuveville Marainviller
>> Voir le classement

District Pays-Haut D1 (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– USB Longwy – ES Joeuf
– US Conflans – RVM Entente
– FC Piennes B – AVS Saulnes-Longlaville B
– ES Longuyon – USL Mont Saint-Martin
– CS Homécourt B – US Lexy
– CS Hussigny Godbrange – US Jarny
>> Voir le classement