CompétitionRésultats

PIENNES et VILLERUPT-THIL restent en course, DOMBASLE garde les commandes

19/03/2017 à 17:40

En CFA 2, l'AS Pagny-sur-Moselle doit se contenter du nul à domicile. En DH, le RC Champigneulles obtient un point face à Saint-Avold. En DHR, l'ES Villerupt-Thil et le FC Piennes s'accrochent aux premières places et l'US Vandoeuvre tentent de suivre le rythme du FC Sarrebourg. (Photo : René Bach).

FFF

CFA2 – Groupe F (19ème journée)
Tous les matchs samedi 18h (sauf mention)
FC Sarreguemines – ASNL B : 3-0
– Illzach Modenheim – FC Lunéville : 0-0
– AS Pagny-sur-Moselle – ASC Biesheim : 0-0
>> Voir le classement

U19 Nationaux – Groupe B (22e journée)
– ASNL – SAS Epinal : dimanche, 15h
>> Voir le classement

LIGUE DE LORRAINE

DH Weigerding (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– RS Magny – Jarville JF : 2-5 (Kamal x2, Dintrich, Rigole, Dalbin)
 SR Saint-Dié – GS Neuves-Maisons : 3-1 (El Madiani)
– RC Champigneulles – EN Saint-Avold : 2-2 (Ginolfi, Kabanda)
>> Voir le classement

DHR – Groupe A (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
FC Piennes – RS Amanvillers : 2-1 (Samson Kim)
– FC Hagondange – ES Villerupt-Thil : 2-3 (Cridel, Rondel, Pesce)
>> Voir le classement

DHR – Groupe B (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
FC Sarrebourg – COS Villers-lès-Nancy : 2-1 (Zwiller)
– CS&O Blénod – UL Plantières : 3-2 (Barotte, Ouammi, Charpentier)
– ES Golbey – ES Heillecourt : 5-0
US Vandoeuvre – Verdun : 2-1 (Tighazoui, Camara)
>> Voir le classement

PH – Groupe A (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– USAG Uckange – CS Homécourt : 3 – 1 (Maataoui)
– ES Joeuf – AS Pagny-sur-Moselle B : 1-1 (Thibaux pour Joeuf, Cordouan pour Pagny)
– VHF Hannonville – CS&O Blénod B : 3-0
>> Voir le classement

PH – Groupe C (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– AS Ludres – GS Haroué-Benney : 1-5 (Thiébaut pour Ludres, Simonin x2, Bannerot, Peultier, Daviller)
– AC Blainville-Damelevières – AS Nancy Haut-du-Lièvre : 4-2 (Didot, Masson, Calot, Maurie pour Blainville, Jeffane, M. Tahiri pour Nancy)
– FC Pulnoy – Jarville JF B : 1-2 (Bayeux pour Pulnoy, Greter pour Jarville)
 Custines-Malleloy – FC Dombasle : 1-2 (Martinez pour Custines, Raucy, Muller pour Dombasle)
– FC Eloyes AS Villey St-Etienne : 4-1 (Rouhay)
>> Voir le classement

PHR – Groupe A (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
 US Etain Buzy AVS Saulnes-Longlaville : 1-1 (Mansouri)
– ES Villerupt-Thil B – Thionville ASPSF : 0-2
– CS Hussigny Godbrange – FC Hettange Grande : 1-4 (Bori)
ES Marange – US Briey : 2-1 (contre son camp pour Briey)
>> Voir le classement

PHR – Groupe C (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– AF Laxou Sapinière – UL Rombas B :  1-1 (Bousbaa)
– AS Varangéville – US Vandoeuvre B : 0-3 (Gustin x2, Da Costa Afonso)
– AS Novéant – AS Grand Couronné : 2-2 (Q. About, Strub)
>> Voir le classement

PHR – Groupe D (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– SAS Epinal C – FC Saint-Max Essey : 4-5 (Arbouze x2, Sehili x2, Fahri)
– FC Lunéville B – Saint-Dié Kellermann : 1-0 (Ikrim s.p)
>> Voir le classement

DISTRICTS

District MMS première division groupe A (12ème journée match en retard)
– SC Malzéville – ASC Saulxures : 1-2 (Nicolas pour Malzéville, Ezzoubae, N. Grosse pour Saulxures)
>> Voir le classement

Groupe B (9ème journée match en retard): 
– SC Baccarat – Stade Flévillois : 2-0 (Anstett, G. Wichmann)
>> Voir le classement

District Pays-Haut D1 (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– US Lexy – RVM Entente
– USL Mont Saint-Martin – US Conflans : 1-1
– US Jarny – ES Joeuf B : 2-1 (Guellaz pour Joeuf)
– AVS Saulnes Longlaville B – USB Longwy : 2-3 (Metfah x2 pour Saulnes, Messaoudi x2, Mezerket pour Longwy)
– ES Longuyon – FC Piennes B : 1-2 (Marul pour Longuyon)
– CS Homécourt B – CS Hussigny Godbrange B
>> Voir le classement