CompétitionRésultats

LUNEVILLE accroché, la belle opération de JARVILLE et BLENOD, HOMECOURT s’incline

18/03/2017 à 22:37

En CFA2, Luneville partage les points avec Illzach. En DH, Jarville ramène une précieuse victoire de Moselle

FFF

CFA2 – Groupe F (19ème journée)
Tous les matchs samedi 18h (sauf mention)
FC Sarreguemines – ASNL B : 3-0
– Illzach Modenheim – FC Lunéville : 0-0
AS Pagny-sur-Moselle – ASC Biesheim : dimanche, 15h
>> Voir le classement

U19 Nationaux – Groupe B (22e journée)
– ASNL – SAS Epinal : dimanche, 15h
>> Voir le classement

LIGUE DE LORRAINE

DH Weigerding (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– RS Magny – Jarville JF : 2-5 (Kamal x2, Dintrich, Rigole, Dalbin)
 SR Saint-Dié – GS Neuves-Maisons : 3-1 (El Madiani)
– RC Champigneulles – EN Saint-Avold
>> Voir le classement

DHR – Groupe A (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
FC Piennes – RS Amanvillers
– FC Hagondange – ES Villerupt-Thil
>> Voir le classement

DHR – Groupe B (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
FC Sarrebourg – COS Villers-lès-Nancy : 2-1 (Zwiller)
– CS&O Blénod – UL Plantières : 3-2 (Barotte, Ouammi, Charpentier)
– ES Golbey – ES Heillecourt
US Vandoeuvre – Verdun
>> Voir le classement

PH – Groupe A (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– USAG Uckange – CS Homécourt : 3 – 1 (Maataoui)
– ES Joeuf – AS Pagny-sur-Moselle B
– VHF Hannonville – CS&O Blénod B
>> Voir le classement

PH – Groupe C (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
AS Ludres – GS Haroué-Benney
– AC Blainville-Damelevières – AS Nancy Haut-du-Lièvre
FC Pulnoy – Jarville JF B
 Custines-Malleloy – FC Dombasle
– FC Eloyes – AS Villey St-Etienne
>> Voir le classement

PHR – Groupe A (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
 US Etain Buzy – AVS Saulnes-Longlaville
– ES Villerupt-Thil B – Thionville ASPSF
– CS Hussigny Godbrange – FC Hettange Grande
ES Marange – US Briey : 2-1 (contre son camp pour Briey)
>> Voir le classement

PHR – Groupe C (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– AF Laxou Sapinière – UL Rombas B :  1-1 (Bousbaa)
– AS Varangéville – US Vandoeuvre B
– AS Novéant – AS Grand Couronné
>> Voir le classement

PHR – Groupe D (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– SAS Epinal C – FC Saint-Max Essey : dimanche, 12h30
– FC Lunéville B – Saint-Dié Kellermann
>> Voir le classement

DISTRICTS

District MMS première division groupe A (12ème journée match en retard)
– SC Malzéville – ASC Saulxures : dimanche, 15h
>> Voir le classement

Groupe B (9ème journée match en retard): 
– SC Baccarat – Stade Flévillois : dimanche, 15h
>> Voir le classement

District Pays-Haut D1 (15ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– US Lexy – RVM Entente
– USL Mont Saint-Martin – US Conflans
– US Jarny – ES Joeuf B
– AVS Saulnes Longlaville – USB Longwy
– ES Longuyon – FC Piennes B
– CS Homécourt B – CS Hussigny Godbrange B
>> Voir le classement