RésultatsCompétition

Champigneulles stoppe sa série, Blénod s’impose à domicile

14/04/2018 à 22:05

En R1, le RC Champigneulles met fin à sa série de victoire sur le terrain de l'ES Thaon. En R2, le CS&O Blénod s'impose face à la lanterne rouge. EN R3, les réservistes de Jarville sont battus dans les Vosges (Photo : CS&O Blénod Officiel).

LIGUE GRAND EST

Régional 1 (16ème journée match en retard)
– ASNL – Croix Savoie Ambilly : dimanche, 13h
>> Voir le classement

LIGUE GRAND EST

Régional 1 (21ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
ES Thaon – RC Champigneulles : 3-1 (Umbdenstock)
Jarville JF – FC Sarreguemines B
>> Voir le classement

Régional 2 – Groupe A (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– USAG Uckange – FC Bassin Piennois : 0-1 (N’Doye, match arrêté avant son terme)
CS Homécourt – FC Yutz
ES Villerupt-Thil – US Forbach B
>> Voir le classement

Régional 2 – Groupe B (21ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
CS&O Blénod – AS Noméxy : 3-0 (Z. Djecta, Baz, Barotte)
GS Haroué-Benney – ES Thaon B
ES Heillecourt – COS Villers-lès-Nancy
 GS Neuves-Maisons – FC Dombasle
US Vandoeuvre – UL Raon l’Etape B
>> Voir le classement

Régional 3 – Groupe A (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
ES Joeuf – UL Rombas
– Thionville ASPSF – AVS Saulnes-Longlaville
>> Voir le classement

Régional 3 – Groupe C (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
AS GirancourtJarville JF B : 3-1 (Mogne)
 AS Ludres – FC Pulnoy
AS Villey Saint-Etienne – Sorcy Void Vacon
AC Blainville-Damelevières – FC Lunéville B
– AS Vagney – AS Pagny-sur-Moselle B
>> Voir le classement

Régional 4 – Groupe A (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– JS Audun Le Tiche – ES Villerupt-Thil B
 FC Hettange – CS Hussigny Godbrange
– FC Hayange – USL Mont Saint-Martin
>> Voir le classement

Régional 4 – Groupe C (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
AF Laxou Sapinière – USAG Uckange B : reporté au 18/04
US Briey – Centre Ornain
 SC Marly – ES Custines-Malleloy
– FC Novéant – AS Gondreville
CS&O Blénod B – ES Fameck B
>> Voir le classement

Régional 4 – Groupe D (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
 ES Lunéville Sixte – US Vandoeuvre B
FC Saint-Max Essey – AS Grand Couronné
AS Nancy Haut-du-Lièvre – FC Bulgneville Vittel Contrexeville
>> Voir le classement

DISTRICT

D1 Sud groupe A (11ème journée matchs en retard)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– GS Haroué-Benney B – SC Baccarat : dimanche, 13h
– AS Laneuveville Marainviller – FC Toul
– AS Lay-Bouxières – AS Varangéville
>> Voir le classement

D1 Sud groupe B (10ème, 12ème, 13ème journées matchs en retard)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– Stade Flévillois – ES Custines-Malleloy B
– FC Ecrouves – ENJ Val De Seille
– FC Houdemont – FC Maxéville
>> Voir le classement

D1 Nord groupe C (10ème, 11ème, 12ème, 14ème journées matchs en retard)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– USB Longwy – AJ Auboué
– US Lexy – ES Longuyon
– AVS Saulnes-Longlaville B – US Conflans
– Valleroy-Moineville – CS Homécourt B
>> Voir le classement

Les autres rencontres