RésultatsCompétition

Les filles de l’ASNL assurent, précieux succès pour Jarville, Custines et Blénod B se révoltent

11/03/2018 à 17:32

Les filles de l'ASNL s'imposent en déplacement et continue à croire en une montée. En Régional 1, Jarville s'impose face à un concurrent direct au maintien et le RC Champigneulles ramène un match nul. En Régional 4, l'ES Custines-Malleloy et la réserve du CS&O Blénod se révoltent (Photo : LLF).

 

FFF

D2 Féminines (groupe B) – 15e journée
– Montauban – ASNL : 2-3 (Ngo Ndoumbouk x2, Loukombo)
>> Voir le classement

LIGUE GRAND EST

Régional 1 (17ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
Jarville JF – FC Sarrebourg : 1-0 (Casi)
– FC Bar Le Duc – RC Champigneulles : 1-1 (Ginolfi)
>> Voir le classement

Régional 2 – Groupe A (14ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– CS Homécourt – SR Creutzwald : 2-0 (Lider, Melai)
– ES Fameck – ES Villerupt-Thil : 0-1 (Diakhaté)
FC Bassin Piennois – CSO Amnéville B : 3-2 (N’Doye, Ounzay, Samson)
>> Voir le classement

Régional 2 – Groupe B (17ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– ES Heillecourt – CS&O Blénod : 1-3 (Colin pour Heillecourt, Barotte x3 pour Blénod)
US Vandoeuvre – ES Thaon B : 1-0 (Cissé)
– US Raon l’Etape B – COS Villers-lès-Nancy : 1-5 (Marchal x2, Hatil, Zwiller, Kuntz)
– GS Neuves-Maisons – GS Haroué-Benney : 1-0 (Bousba)
>> Voir le classement

Régional 3 – Groupe A (14ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
ES Joeuf – Thionville ASPSF : 4-2 (Treviglio, Pawlowski, Theate, Baudson)
 VHF Hannonville – AVS Saulnes-Longlaville : 1-2 (Di Bartolomeo, Lauro)
>> Voir le classement

Régional 3 – Groupe C (14ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– Jarville JF B – Sorcy Void : 0-2
AS Villey Saint-Etienne – AC Blainville-Damelevières : 3-2 (Lamboley, T. Joly, Maréchal pour Villey, Calot, Heftre pour Blainville)
– AS Ludres – FC Lunéville B : 0-6 (Maurie x2, Voiry, R. André, Dufour, Mehri)
– FC Eloyes – AS Pagny-sur-Moselle B : 1-2 (Pilarczyk, Soumah)
>> Voir le classement

Régional 4 – Groupe A (14ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
Verdun B – USL Mont Saint-Martin : 2-0
 CS Hussigny Godbrange – CA Boulay B : 2-1 (Gardien, Veit)
 ES Villerupt-Thil B AS Saint-Julien-lès-Metz : 2-2
>> Voir le classement

Régional 4 – Groupe C (14ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– FC Bar Le Duc B – AF Laxou Sapinière : 0-0
– SC Marly – CS&O Blénod B : 1-3 (Ouammi x2, Bigaré)
ES Custines-Malleloy – US Châtel : 3-1 (Martinez x2, Schwartz)
– US Briey – USAG Uckange B : 0-1
Centre Ornain – AS Gondreville : 2-1 (André)
>> Voir le classement

Régional 4 – Groupe D (14ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– US Vandoeuvre B – Bulgnéville Vittel Contrexeville : 1-2 (Sylla)
– AS Gerardmer – FC Saint-Max Essey : 1-1 (Sehili)
– ES Lunéville Sixte – AS Grand Couronné : 1-1 (Salama pour Lunéville, Cotel pour Grand Couronné)
AS Nancy Haut-du-Lièvre – AM Taintrux : 5-4 (Esteves x2, Bresson, Mellouk, El Moussaid)
>> Voir le classement

DISTRICT

D1 Sud groupe A (14ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention) 
FC Toul – GS Haroué-Benney B : 2-1 (Dechêne x2 pour Toul, Ghioldi pour Haroué)
GS Neuves-Maisons B – SC Baccarat : 1-2 (Thomas pour Neuves-Maisons, Anstett, Carrier pour Baccarat)
– AS Laneuveville Marainviller – ES Laneuveville La Madeleine : 1-2 (Pasquarelli pour Marainviller, Mougeolle, Chateau pour La Madeleine)
– FC Dombasle B – AS Lay-Bouxières : 0-1 (Souami)
– AC Blainville-Damelevières B – AS Varangéville : 2-2 (Bézy, Meline pour Blainville, Hemard, Jakubczak pour Varangéville)
– AS Blâmont – AS Ludres B : 1-2 (Bontant, Colon pour Ludres)
>> Voir le classement

D1 Sud groupe B (14ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– FC Maxéville – Stade Flévillois : 0-3 (Delaunay x2, Larbaletrier)
MJC Nancy Pichon – RC Champigneulles B : 3-1 (Bouaoussay x3 pour Pichon, Bouali pour Champigneulles)
ASC Saulxures – FC Houdemont : 3-1 (Moginot x2, N.Grosse pour Saulxures)
FC Ecrouves – ES Custines-Malleloy B : 4-1 (Lecossois x2, Faucher, Mandron pour Ecrouves, Vautrin pour Custines)
Toul Croix-de-Metz – ES Heillecourt B : 1-0 (Ouriaghli)
– COS Villers-lès-Nancy B – ENJ Val De Seille : 1-3 (Laplace pour Villers, Demaret, Thouvenin, Gutierrez pour Val de Seille)
>> Voir le classement

D1 Nord groupe C (14ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
AVS Saulnes-Longlaville B – ES Villerupt-Thil C : 4-1 (Menard x2, Larabi, Badra pour Saulnes, Messaoudi pour Villerupt)
– US Jarny – USB Longwy
ES Longuyon – FC Bassin Piennois B : 4-2
– Valleroy-Moineville – CS Homécourt B : reporté au 15/04
US Conflans – ES Joeuf B : 4-0
AJ Auboué – US Lexy : 3-0 (Senane x3)
>> Voir le classement

Les autres rencontres