RésultatsCompétition

Jarville obtient le nul, la bonne affaire de Dombasle, Vandoeuvre se relance

15/04/2018 à 17:15

En Régional 1, Jarville JF accroche la réserve de Sarreguemines. En Régional 2, le FC Dombasle s'impose à Neuves-Maisons et continue à jouer les trouble-fêtes. De son côté, l'US Vandoeuvre atomise l'US Raon l'Etape B (Photo : FC Dombasle.org).

LIGUE GRAND EST

Régional 1 (16ème journée match en retard)
– ASNL – Croix Savoie Ambilly : 2-0 (Blanchard, Ngo Ndoumbouk)
>> Voir le classement

LIGUE GRAND EST

Régional 1 (21ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
ES Thaon – RC Champigneulles : 3-1 (Umbdenstock)
– Jarville JF – FC Sarreguemines B : 3-3 (Casi, El Madiani, Rigole)
>> Voir le classement

Régional 2 – Groupe A (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– USAG Uckange – FC Bassin Piennois : 0-1 (N’Doye, match arrêté avant son terme)
– CS Homécourt – FC Yutz : 1-2 (Lider)
– ES Villerupt-ThilUS Forbach B : 1-1 (Messaoudi)
>> Voir le classement

Régional 2 – Groupe B (21ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
CS&O Blénod – AS Noméxy : 3-0 (Z. Djecta, Baz, Barotte)
GS Haroué-Benney – ES Thaon B : 2-0 (Bannerot, Thouvenot)
– ES Heillecourt – COS Villers-lès-Nancy : 0-3 (Lehair, Zarfani, Dubois)
 GS Neuves-Maisons – FC Dombasle : 0-1 (Legros)
US Vandoeuvre – UL Raon l’Etape B : 5-1 (Grosdemange x2, Tighazoui x2, Konowrocki)
>> Voir le classement

Régional 3 – Groupe A (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– ES Joeuf – UL Rombas : 0-1
Thionville ASPSF – AVS Saulnes-Longlaville : 2-1 (Di Bartolomeo)
>> Voir le classement

Régional 3 – Groupe C (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
AS GirancourtJarville JF B : 3-1 (Mogne)
 AS Ludres – FC Pulnoy : 2-2 (Martin, Meyer pour Ludres, Leclere x2 pour Pulnoy)
AS Villey Saint-Etienne – Sorcy Void Vacon : 4-0 (Kizilay x2, Maréchal, Gatt)
– AC Blainville-Damelevières – FC Lunéville B : 1-5 (Govaerts pour Blainville, Maurie x3, Uhlrich x2 pour Lunéville)
AS Vagney – AS Pagny-sur-Moselle B : 3-1 (Bardot)
>> Voir le classement

Régional 4 – Groupe A (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
 JS Audun Le Tiche – ES Villerupt-Thil B : 3-1 (Rondel)
 FC Hettange – CS Hussigny Godbrange : 0-0
– FC Hayange – USL Mont Saint-Martin : 1-4 (Bada, Boulahfari, Djehem, Gassama)
>> Voir le classement

Régional 4 – Groupe C (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
AF Laxou Sapinière – USAG Uckange B : reporté au 18/04
– US BrieyCentre Ornain : 2-2 (Heintzien, Botoli)
 SC Marly – ES Custines-Malleloy : 4-1 (Vautrin)
– FC Novéant – AS Gondreville : 2-2 (Martin, André)
– CS&O Blénod B – ES Fameck B : 1-1 (N’Doye)
>> Voir le classement

Régional 4 – Groupe D (18ème journée)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
 ES Lunéville Sixte – US Vandoeuvre B : 5-2 (Salam x2, Bel, G. Colin, Caron pour Lunéville, Lamsothey x2 pour Vandoeuvre)
FC Saint-Max Essey – AS Grand Couronné : 3-1 (Sehili x2, Laouani pour Saint-Max, Q. About pour Grand Couronné)
– AS Nancy Haut-du-Lièvre – FC Bulgneville Vittel Contrexeville : 3-3 (Labrini, Edilson, Himidi)
>> Voir le classement

DISTRICT

D1 Sud groupe A (11ème journée matchs en retard)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
– GS Haroué-Benney B – SC Baccarat : 1-1 (Toussaint pour Haroué, Virion pour Baccarat)
AS Laneuveville Marainviller – FC Toul : 1-0 (Fernandez)
AS Lay-Bouxières – AS Varangéville : 10-1 (Souami x3, Schmitt x3, Megliche, Cesar, André, Sybalski pour Lay, Goffelmeyer pour Varangéville)
>> Voir le classement

D1 Sud groupe B (10ème, 12ème, 13ème journées matchs en retard)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
Stade Flévillois – ES Custines-Malleloy B : 4-1 (Delaunay x2, Colnel, Maitnez, Acquafresca pour Stade Flévillois, Nathan pour Custines)
– FC Ecrouves – ENJ Val De Seille : 1-1 (Hocquart pour Ecrouves, Boutserin pour Val de Seille)
FC Houdemont – FC Maxéville : 3-2 (Pierron, Da Silva, Noël pour Houdemont, Belahcen x2 pour Maxéville)
>> Voir le classement

D1 Nord groupe C (10ème, 11ème, 12ème, 14ème journées matchs en retard)
Tous les matchs dimanche 15h (sauf mention)
USB Longwy – AJ Auboué : 3-1
– US Lexy – ES Longuyon : 0-3
– AVS Saulnes-Longlaville B – US Conflans : 2-2 (Grairi, Kallouche pour Saulnes, Bastien, Choual pour Conflans)
– Valleroy-Moineville – CS Homécourt B : 4-5
>> Voir le classement

Les autres rencontres