ClassementLicenciés

Le Top 100 des clubs de la Meurthe-et-Moselle par licenciés !

08/02/2019 à 14:53

Actufoot a recensé tous les clubs par nombre de licenciés dans la Meurthe-et-Moselle. Après le niveau national, et le régional, c'est au tour du classement au niveau départemental d'être dévoilé. Alors à quelle place êtes-vous ? Retrouvez le Top 100 !

Classement

Noms des équipes / Nombre de licenciés

  1. U.S. VANDOEUVRE VANDOEUVRE LES NANCY 608
  2. ST MAX-ESSEY F.C. ST MAX 536
  3. A.S. NANCY LORRAINE NANCY 525
  4. FOOTBALL CLUB LUNEVILLE LUNEVILLE 511
  5. ENT. S. VILLERUPT-THIL VILLERUPT 476
  6. F.C. DOMBASLE SUR MEURTHE DOMBASLE SUR MEURTHE 473
  7. A.F. LAXOU SAPINIERE LAXOU 450
  8. R.C. CHAMPIGNEULLES CHAMPIGNEULLES 442
  9. C.O.S. VILLERS LES NANCY VILLERS LES NANCY 427
  10. A.S.C. SAULXURES SAULXURES LES NANCY 419
  11. ENT.S. HEILLECOURT HEILLECOURT 386
  12. JARVILLE J. SECTION F. JARVILLE LA MALGRANGE 383
  13. AS LAY ST CHRISTOPHE/BOUXIERES AUX DAMES LAY ST CHRISTOPHE 367
  14. GRPE S. NEUVES MAISONS NEUVES MAISONS 353
  15. C.S. ET O. BLENOD ET PONT A MOUSSON BLENOD LES PONT A MOUSSON 350
  16. AM.S. DU HAUT DU LIEVRE NANCY 349
  17. U.S. BASSIN DE LONGWY LONGWY 342
  18. A.S. PAGNY S/MOSELLE PAGNY SUR MOSELLE 327
  19. AM. DES CHEMINOTS BLAINVILLE-DAMELEVIERES BLAINVILLE SUR L’EAU 327
  20. A.S. LUDRES LUDRES 311
  21. ENT. S. LANEUVEVILLOISE LANEUVEVILLE DEVANT NANCY 307
  22. F.C. ECROUVES ECROUVES 296
  23. JEUNES CITOYENS EN ACTION TOUL 295
  24. NOUVELLE GENERATION TOULOISE TOUL 293
  25. AV. S. SAULNES LONGLAVILLE SAULNES 288
  26. M.J.C. PICHON F. NANCY 283
  27. U.S. CONFLANS CONFLANS EN JARNISY 282
  28. C.S. GODBRANGE HUSSIGNY HUSSIGNY GODBRANGE 281
  29. ENT.S. CUSTINES-MALLELOY CUSTINES 276
  30. F. C. DU BASSIN PIENNOIS PIENNES 271
  31. CERC. DES S. HOMECOURT HOMECOURT 267
  32. F.C. PULNOY PULNOY 267
  33. A.S. GONDREVILLE GONDREVILLE 263
  34. SPORTING CLUB DE BACCARAT BACCARAT 259
  35. F.C TOUL TOUL 252
  36. ENT. NOMENY JEANDELAINCOURT VAL DE SEILLE NOMENY 251
  37. MAXEVILLE F. C. MAXEVILLE 245
  38. .C. MALZEVILLE MALZEVILLE 242
  39. . C. PONT A MOUSSON PONT A MOUSSON 241
  40. NT.S. BAYON ROVILLE BAYON 236
  41. .S. DE VILLEY ST ETIENNE VILLEY ST ETIENNE 231
  42. .S. JARNY JARNY 229
  43. ROUPE S. HAROUE BENNEY HAROUE 221
  44. NT. REHON VILLERS MORFONTAINE REHON 219
  45. .S. DU GRAND COURONNE AGINCOURT 218
  46. .S. VEZELISE VEZELISE 215
  47. .C. SEICHAMPS SEICHAMPS 213
  48. .S. LITTERAIRE MONT ST MARTIN MONT ST MARTIN 211
  49. .S. BRIOTINE BRIEY 193
  50. . S. TUCQUEGNIEUX TRIEUX TUCQUEGNIEUX 191
  51. RANCS TIREURS MOSELLE LIVERDUN LIVERDUN 191
  52. .S. LEXY LEXY 188
  53. SP. GERBEVILLER GERBEVILLER 187
  54. MNISPORTS FROUARD POMPEY FROUARD 185
  55. . S. PROGRES REHON REHON 178
  56. NTENTE SUD 54 ALLAMPS 173
  57. .S. DE PONT A MOUSSON PONT A MOUSSON 171
  58. NT.S. LONGUYONNAISE LONGUYON 163
  59. . C. OTHE-MONTMEDY OTHE 162
  60. V.S. VARANGEVILLE ST-NICOLAS VARANGEVILLE 159
  61. U.S. ROSIERES AUX SALINES ROSIERES AUX SALINES 155
  62. FC RICHARDMENIL FLA MER MESSEIN RICHARDMENIL 154
  63. ENT. S. GORCY COSNES GORCY 153
  64. ENT.S. DE JOEUF JOEUF 153
  65. A.S.LANEUVEVILLE BOIS-MARAINVIL. LANEUVEVILLE AUX BOIS 149
  66. O. HAUSSONVILLE NANCY 147
  67. AM. DE CHANTEHEUX CHANTEHEUX 146
  68. AVENIR SPORTIF DE COLOMBEY COLOMBEY LES BELLES 143
  69. F.C. DE PONT ST VINCENT PONT ST VINCENT 142
  70. A.J.S.E. MONTAUVILLE MONTAUVILLE 138
  71. A.S. M.J.C. BLAMONT BLAMONT 137
  72. O. MARBACHE BELLEVILLE DIEULOUARD LORRAINE BELLEVILLE 134
  73. A.S. MERCY LE BAS MERCY LE BAS 132
  74. A. S. DE VELAINE EN HAYE VELAINE EN HAYE 127
  75. F.C. HOUDEMONT HOUDEMONT 126
  76. F. C. VALLEROY MOINEVILLE VALLEROY 124
  77. F.C. DE REMEREVILLE REMEREVILLE 123
  78. F.R. FAULX FAULX 123
  79. STADE FLEVILLOIS FLEVILLE 122
  80. A. J. AUBOUESIENNE AUBOUE 110
  81. ENTENTE SPORTIVE CONS UGNY VAL DE CHIERS UGNY 110
  82. U.S. BATILLY BATILLY 106
  83. F.C. MEXY MEXY 104
  84. U.S. LANTEFONTAINE – NORROY LE SEC LANTEFONTAINE 101
  85. A.S. REHAINVILLER HERIMENIL REHAINVILLER 98
  86. U.S. VITERNE ET MADON BAINVILLE SUR MADON 96
  87. R.C. PIERREPONT PIERREPONT 95
  88. G.S. TANTONVILLE TANTONVILLE 92
  89. A. S. ART/MEURTHE BOSSERVILLE LENONCOURT ART SUR MEURTHE 90
  90. U.S. AVRILLOISE AVRIL 90
  91. U.S. INTERCOMMUNALE JAILLON JAILLON 89
  92. AM.S. DOMMARTIN LES TOUL DOMMARTIN LES TOUL 81
  93. A.S. MARS LA TOUR MARS LA TOUR 79
  94. ENT.S. CRUSNES CRUSNES 78
  95. F. C. MONTOIS MONTOIS 78
  96. ENT.S. DE LUNEVILLE SIXTE LUNEVILLE 77
  97. GPE AM.S. ST CLEMENT LARONXE LARONXE 76
  98. S.C. CHALIGNY CHALIGNY 76
  99. A. CHIERS SENELLE HERSERANGE HERSERANGE 72
  100. ANCIENNE FRONTIERE EINVILLE EINVILLE AU JARD 72