Football

Le tirage du 2éme tour de la coupe de france

24/07/2017 à 16:14

Les rencontres du 2e tour sont fixées au dimanche 20 août 2017
1. Saint Maurice FC Ballons D2 B - Vagney R3 C
2. Cornimont FCHM D1 - Le Thillot CS D2 B
3. Le Val d’Ajol D3 D - Golbey R2 B
4. Remiremont D1 - Dommartin lès Remiremont D3 B
5. Arches Archettes D1 B - Gérardmer R4 D
6. Saint Nabord D2 A - Eloyes R3 C
7. Contrisson D2 B - Saint Mihiel R3 A
8. Stenay Mouzay D1 - Verdun Belleville R3 A
9. Hadol Dounoux D1 A - Girancourt R3 C
10. Pouxeux Jarménil D2 A - Padoux D2 B
11. Portieux LSC D4 E - Charmois l’Orgueilleux D3 D
12. Behonne Longeville D2 A - Thierville D1
13. Bulgnéville Contrex Vittel R4 D - Nomexy R2 B
14. Val d’Ornain D2 B - Centre Ornain R4 C
15. Vaucouleurs D2 B - Fains Veel D1
16. Rambervillers D3 C - Sainte Marguerite R4 D
17. Baccarat USC D1 A - Saint Dié Kellermann ASC R4 D
18. Avières Darnieulles D2 A - Dompaire D3 D
19. Dognéville FC D2 A - Haroué Benney R2 B
20. Toul Jeunes Citoyens D1 B - Neufchâteau Liffol R4 D
21. Haironville D1 - Hannonville VHF R3 A
22. Nancy René II AJS D3 C - Gironcourt D1
23. Dommartin lès Toul D2 B - Coussey D1
24. Treveray D2 B - Sorcy Void Vacon R3 C
25. Mirecourt Hymont D2 A - Blainville Damelevières R3 C
26. Bertrange D2 A - Mont Saint Martin R4 A
27. Volkrange D3 B - Longuyon D1
28. Goetzenbruck Meisenthal D1 E - Mouterhouse R4 B
29. Schorbach Hot. Volm. 13 D2 I - Rohrbach Bining D1 E
30. Héming D3 S - Hommert D1 F
31. Siersthal P.R. D2 I - Hambach D3 O
32. Rahling D2 I - Soucht R4 B
33. Kalhausen D2 I - Ippling R4 B
34. Brouviller D2 K - Sarrebourg Franco Turque R3 B
35. Hilbesheim D2 K - Réding R4 B
36. Lorquin D1 F - Blamont D1 A
37. Commercy D1 - Ecrouves D1 B
38. Herserange Chiers Senelle D2 A - Veymerange R2 A
39. Réhon Villers Morf D1 - Hettange Grande R4 A
40. Audun le Tiche R4 A - Fontoy D1 B

41. DieblingD1 D – RothD2 I
42. BliesbruckD1 E – Achen Etting SchmittvillerR4 B
43. Bettborn HelleringD1 F – HellimerR4 B
44. Rehainviller HériménilD2 C – Saint Max EsseyR4 D
45. Laneuveville MarainvillerD1 A – Lunéville ESR4 D
46. Toul Nouvelle GénérationD2 A – Saulxures lès NancyD1 B
47. Rosières aux SalinesD3 B – Toul FCD1 A
48. Heillecourt ESR2 B – LudresR3 C
49. Laneuveville La MadelD1 A – FlévilleD1 B
50. Maxéville FCD1 B – GondrevilleR4 C
51. Dombasle sur MeurtheR3 C – Villers lès NancyR2 B
52. Malzéville SCD2 A – Houdemont FCD1 B
53. Varangéville Saint NicolasD1 B – PulnoyR3 C
54. Custines MalleloyR4 C – Villey Saint EtienneR3 C
55. Dieulouard FCD4- Nancy Haut du LièvreR4 D
56. Sainte Marie aux ChênesD3 G – Etain BuzyR4 A
57. SeichampsD2 B – Grand CouronnéR4 D
58. Neunkirch lès Sarreguem.D1 E – MontbronnD1 E
59. RouhlingD1 E – MetzingD1 D
60. NébingD2 J – Le Val de GuéblangeD1 E
61. ValmontD2 G – DieuzeD1 F
62. Alsting ZinzingD1 D – Nousseviller St NaborR3 B
63. Stiring Wendel CSD2 G – Behren lès ForbachR3 B
64. Stiring Verrerie SophieD1 D – Farébersviller US 05R3 B
65. Château SalinsD2 J – Morhange ASR3 B
66. MorsbachD1 D – MacherenR4 B
67. Hombourg Haut SSEPD2 H – Cocheren RosbruckD1 D
68. Grostenquin BérigD1 F – Merlebach SOR3 B
69. Petite RosselleR4 B – Creutzwald SR 03R2 A
70. CarlingD1 D – FolschvillerR3 B
71. Delme SolgneD1 C – Marly SCR4 C
72. Saint Avold WenheckR3 B – BoulayR2 A
73. FalckD3 J – Lixing LaningD2 J
74. MontauvilleD2 A – Blénod CSOR2 B
75. Rémering lès HargartenD2 F – RettelD1 B
76. CoumeD2 E – Voelfling FCD2 F
77. GuentrangeD2 B – UckangeR2 A
78. FilstroffD2 B – Volmerange lès BoulayR4 B
79. Verny Louvigny CuvryD1 C – RémillyR4 B
80. Jouy aux ArchesD4 G – Metz ESAPD1 C
81. Metz COD2 D – NovéantR4 C
82. Courcelles sur NiedD1 C – Metz Devant les PontsR3 A
83. Mars la TourD2 B – Châtel Saint GermainR4 C
84. AugnyD2 E – Metz ESR3 A ou Ancy sur MoselleD3 F
85. Valleroy Moinevile HatrizeD2 B – HagondangeR2 A
86. La MaxeD1 C – Montigny lès Metz ASR3 B
87. Woippy FCD2 D – HomécourtR2 A
88. VantouxD3 H – Woippy ESR4 A
89. VernévilleD2 D – Le Ban Saint MartinD1 C
90. Marange SilvangeD1 A – Plantières MetzR2
91. PierrevillersD1 A – Saint Julien lès MetzR4 A
92. Les CôteauxD2 B – Piennes FC du Bassin Pien.R2 A
93. Yutz USD1 B – GandrangeR3 B
94. Bure BoulangeD1 A – KoenigsmackerR3 A
95. Hayange FCR4 A – RombasR3 A
96. Volmerange les MinesD2 A – RémelingD1 B
97. Basse HamD1 B – ClouangeR3 A
98. AlgrangeD1 A – Saulnes LonglavilleR3 A
99. AngevillersD3 A – Vallée de l’OthainD2 A
100. MarspichD1 A – Thionville Portugais St Fr.R3 A
101. SoetrichD2 B – Villerupt ThilR2 A
102. Florange EbangeD2 C – Godbrange HussignyR4 A
103. IllangeD2 C – Réhon CSPD4
104. Joeuf ESR3 A – Yutz FCR2