Coupe de FranceTour de cadrage

On connait les affiches du tour de cadrage de la Coupe de France en Auvergne-Rhône-Alpes !

28/07/2020 à 15:16

Toutes les rencontres se dérouleront le dimanche 30 août à 15h.

945 clubs engagés !

  1. C.S. TARGETOIS – MONTLU.BIEN A
  2. MONETAY/A O.C – CHASSENARD LUNEAU AS
  3. C.S. THIELOIS – A.S. NEUILLYSSOISE
  4. CHANTELLE C.S. – A.S. RONGERES
  5. SANSSAT A.S. – US SAULCET LE THEIL
  6. BUSSET US – U.S. ABRESTOISE
  7. AFAT – HURIEL U.S.T.
  8. AGONGEOISE US – POUZY MESAN.
  9. BELLERIVE BRUGHEAS – HAUTERIVE FC
  10. MONTLU.CHATEL – VAUX ESTIVAREILLES
  11. S.C. YGRANDAIS – A.S. CERILLY
  12. F.C. EST ALLIER – MOLINET E.SP.
  13. SALIGNY A.S. – A.S. MERCY-CHAPEAU
  14. U.S. COEUR ALLIER – MONTLUCON F.C.
  15. ST ETIENNE DE – CHAB LA ST CL
  16. GIOU DE MAMOU – ROANNES ST M
  17. F.C. HAUTS DE CERE – VEBRET YDES E.S.
  18. ALBEPIERRE BR – ST GEORGES SP
  19. E.ANGL-SALERS – HAUT CELE U.S.
  20. NAUCELLES AS – CHAUSSENAC US
  21. LOUPIAC US – BESSE.U.S
  22. ST-PONCY A.S. – ENT.S. MARGERIDE
  23. ST FRONT – ST VICTOR MAL
  24. VENTEUGES – AUZON AZERAT AC
  25. ST PAL CHAL. – BEAUZAC A.S.
  26. SAUGUES A.S. – VEZEZOUX
  27. U.S. LANTRIAC – ST PAL D.MONS
  28. ALLY A.S. – CHADRON STMAR
  29. MAZET ST VOY – AIGUILHE F.C.
  30. A.S. PERTUIS – AUREC F.C.
  31. U.S. MENETROL – CHAMPEYROUX ES
  32. SANCY ARTENSE FOOT – COUZE PAVIN
  33. PERIGNAT F.C. – MEZEL FC
  34. CHARB./MINES – LE VERNET-ST GERMAIN
  35. ST ANTHEME C.S. – CUNLHAT A.S
  36. ENT.C.A.S.DUROLLIEN – C.S. PONT DE DORE
  37. LOUBEYRAT US – CAPPADOCE VOLVIC
  38. VERNINES US – ST OURS ROCHE
  39. BEAUREGARD VENDON – LA FRANCAISE F. DE C
  40. HTE COMBRAILLE FOOT – US MENAT-NEUF EGLISE
  41. ST SYLVESTRE US – ST.GERVAIS AU
  42. ROCHE BLANCHE AS – CLT P.T.T. AS
  43. MESSEIX US – ST SAUVES.TAU
  44. ENTENTE CHARBLOT – RIOM PORTUGAL
  45. F.C. THIERS AUVERGNE – ST MAURICE ES ALLIER
  46. SATSC – ST JULIEN COPPEL
  47. BROMONT LAMOT – U.S. CHAPDES BEAUFOR
  48. COMBRONDE US – R.C. ST CLEMENT DE R
  49. THURET ES – RC LUZILLAT CHARNAT
  50. MALAUZAT ESV – LAQUEUILLE RACING CL
  51. LE MAS RILLIER – F.C.B
  52. PRIAY – J.S. BRESSE DOMBES
  53. FCM – COT MEXI VILL
  54. SERRIERS VILLEBOIS – O. DE ST DENIS LES B
  55. C.O. DU PLATEAU – COLOMIEU
  56. DOMBES CHALAM.US – CHATILLON CHA
  57. ST CYR – A.S. CHAVEYRIAT
  58. GUEREINS – U.S. TROIS RIVIERES
  59. U.S. VEYZIAT OYONNAX – MAILLAT COMBE VAL
  60. NURIEUX – A.S. HAUTECOURT ROMA
  61. CHEVROUX – CORMORANCHE
  62. A.S. VERTRIEU – BAS BUGEY RHO
  63. VEYLE VX JONC – BORD DE VEYLE FC
  64. C.S. VALROMEY – VALSERINE F.C.
  65. ST ETIENNE CH – SC MILLE ETANGS
  66. ANGLEFORT – OYONNAX ATT
  67. ENT.S. TREFLE F. – FELINES S.CYR
  68. ST RESTITUT F – SAUZET F.C.
  69. US DROME-PROVENCE – COUCOURDE LA
  70. U.S. DE VEYRAS – BG V.HOMENET.
  71. FC RAMBERTOIS – ALBOUSSIERE AS
  72. GLUN FC – BREN F.C.
  73. MALATAVERNE – LUSSAS U.S.
  74. A.S. VANSEENNE – ST DIDIER/AUB
  75. CLERIEUX ST BARD GRA – ST ALB. D AY
  76. COLOMB.S.BART – ROCHEPAULE FC
  77. MEYSSE U.S. – BG ST AND. SC
  78. A.C.E FC – ROMANS SC
  79. DIOIS FC – C.O. DONZEROIS
  80. ST MONTAN OL – FC.ROCHEGUDIEN
  81. SAVASSE R.C. – BAIX U.S.
  82. ST JEURE D AY – BARBIERES BRM
  83. GENISSIEUX AS – MONTELIER US
  84. US 2 VALLONS CLONAS – C.S. CHATEAUNEUF DE
  85. CROIX DU FRAY – A.S. DESAIGNES
  86. CHATEAUNEUF RHONE – ROUSSAS A.S.
  87. ET.S. MALISSARDOISE – JOYEUSE S. ST PAUL
  88. MONTMIRAL PAR – VALLEE DOUX A
  89. ST AGREVE S.A – AV.S. ROIFFIEUX
  90. LAPEYROUSE MORNAY – A.S. CANCOISE VILLEV
  91. A.S. ST MARCELLOISE – ST PRIEST AS
  92. JS LIVRON – U.S. VALLEE JABRON
  93. ST MARTIN VAL – FC TURQUOISE
  94. E.S LE LARIS – ST BART. PIN
  95. VOUREY SP – MJC ST HILAIRE DE LA
  96. ABBAYE US – BEAUCROISSANT FC
  97. QUATRE MONTAGNES FC – USVO GRENOBLE
  98. CHATTE US – BEAUREPAIRE
  99. FCVH38 – ST GEOIRE VALDAINE
  100. CASSOLARD PASSAGEOIS – MIRIBEL CS
  101. F.C. 2V – CROSSEY AS
  102. CLAIX – DEUX ROCHERS FC
  103. BOURGOIN ASP – VALLEE BLEUE FC
  104. E2SFC – E.C.B.F
  105. ST PAUL VARCE – ST MARTIN URIAGE FC
  106. CHIRENS FC – ST J.RIVIERE
  107. BOSS – MOIRANS F-C
  108. CESSIEU AS – TIGNIEU JAMEYZIEU FC
  109. U.S. MONTGASCONNAISE – VELANNE FC
  110. L.C.A FOOT 38 – FONTAINE AS
  111. ST GEORGES COMMIERS – PONT CLAIX FC
  112. BIZONNES ES – BEAUVOIR US
  113. F.O.C. FROGES – POISAT AM.C.
  114. F.C. ST QUENTINOIS – A.S. F. LA BOURBRE
  115. BATIE DIVISIN US – ASCOL FOOT 38
  116. ST LATTIER AS – F.C. AGNIN
  117. A.S. LA BRIDOIRE – ET.S. LE BOURGET DU
  118. S.ROMAIN/ATHE – SE.SUC TERREN
  119. S.SYMPHOR.LAY – NORD ROANNAIS
  120. S.VICTOR/RHIN – U.S. BRIENNON
  121. ABH FC – ST E OLYMPIQUE
  122. REGNY FC – BUSSIERES US
  123. F.C. LURIECQUOIS – BONSON/ST CYPRIEN FC
  124. ROANN MATEL – FILERIN US
  125. CHANGY AS – PARIGNY AS
  126. USSON SS – HAUT PILAT F.C
  127. TFC – LIGNON FOOTBALL CLUB
  128. O.C.G.Q – A.S. ST ETIENNE SUD
  129. COUTOUVRE CO – AS F.N.B
  130. OLYMPIQUE SPORTIF DE – A. FEU VERT
  131. GOAL FOOT – NOIRETABL EAS
  132. A.S. COURS – MABLY ACL
  133. S.DENIS/CABAN – FC BORDS DE LOIRE
  134. A.S. COUZAN – S.MARCELLIN F
  135. ST JULIEN MOL – FRAISS UNIEUX
  136. GENILAC ,FC – C.O LA RIVIERE
  137. A.S. CHAUSSETERRE – PERREUX FC
  138. ST DID.FORMAN – SUD AZERGUES FOOT
  139. LES SAUVAGES – BEAUJOLAIS FOOT
  140. F.C. DENICE ARNAS – EL.S. DE GLEIZE
  141. TREVES 4 VENT – TERNAY
  142. LATINO AFC – VILL.ANTILLAI
  143. F.C. MEYS GREZIEU – A.S. BRIGNAIS
  144. USVJ – A.S.UNIV. LYON
  145. A.S. GREZIEU LA VARE – U.S.DES MONTS
  146. A.S. SORNINS REUNIS – ST JEAN SPORT
  147. C.S. VAULXOIS – OZON ST SYMPHORIEN
  148. RHONE-SUD FC – F.C. FRANCHEVILLOIS
  149. AS PUSIGNAN – F.C.S.F
  150. U.S. DES COTEAUX LYO – LY.CR.RO.FOOT
  151. BULLY F.C. – A.S. DE LIMAS
  152. ASC.G.R.M.GEN – VAULX EN V.US
  153. CHAMBO-ST JUS – F.C. SOURCIEUX
  154. ENT.S. FRONTONAS CHA – MAYOTTE A.C.S
  155. MUROISE F. ST BONNET – A.S. DES BUERS VILLE
  156. U.S. MONTANAY – LYON MACCABI
  157. FC. FRANC LYONNAIS – R.C. BELIGNY VILLEFR
  158. USF TARARE – LA GIRAUDIERE
  159. A.S. DE DARDILLY – FCRV
  160. CHALLES S.F. – C S FOOTBALL
  161. BRISON ST INN – A.J.MAYOTTE 73
  162. SONNAZ-VIVIER ENT. – DOMESSIN U.S.
  163. A.S. HCS – A.S. MONT JOVET BOZE
  164. ST BALDOPH FC – F.C. LA ROCHETTE
  165. VILLARGONDRAN – MARTHOD SP.
  166. ARAVIS – A.S. PARMELAN VILLAZ
  167. FC VILLY PELLOUX – CORNIER
  168. HOUCHES SERVO – MEGEVE
  169. ARTHAZ SPORTS – F.C. EVIAN
  170. ST JULIEN GEN – BONNEVILLE
  171. CHALLEX – PREVESSINS MO
  172. VETRAZ – E.S. DOUVAINOISE
  173. PERS JUSSY – ADS74
  174. LANFONNET – ANNECY PORT.
  175. VEIGY – ANTHY
  176. MARIN – ARENTHON-SCIENTRIER
  177. PERRIGNIER – C.S. ST PIERRE EN FA
  178. NEYDENS – MARGENCEL
  179. MARIGNY – LAC BLEU
  180. EPAGNY – F. SUD GESSIEN
  181. VACHERESSE-CH – CLUSES F.C
  182. GAVOT – CRANVES SALES
  183. MEYTHET – SCIEZ
  184. ET.S. VIRY – DINGY ST-CLAI
  185. LYAUD-ARMOY – F.C. FRANGY