L’agenda du week-end -Déplacement périlleux pour PAU, derby Basco-Béarnais en CFA2. Tout le monde en piste…

16/09/2016 à 23:44

Week-end du 17-18 septembre 2016


fff

National
Vendredi 16 septembre 2016
-CA Bastia – Pau FC à 20h

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

CFA2
Samedi 17 septembre 2016
-Pau fc B – Bayonne Aviron à 15h
-Anglet Genêts – Cozes à 19h

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Envoyez vos résultats et buteurs dès la fin des matchs au 06-14-92-56-88 par SMS

ligue d’aquitaine

Régional 1
Samedi 17 septembre 2016
-Biarritz – Trélissac B à 20h30
Dimanche 18 septembre 2016
-Langon – -Orthez à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 2
Poule A
Samedi 17 septembre 2016
-Portes entre 2 Mers – FAMEB à 18h
-Bayonne Aviron B – Stade Bordelais B à 20h

Dimanche 18 septembre 2016
-Boucau – Sarlat à 15h30
-St Emilion – Mourenx Avenir à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Poule B
Samedi 17 septembre 2016
-Arin Luzien – Biscarrosse à 19h
-Bayonne Croisés – Anglet Genêts B à 19h
-Oloron – Blanquefort à 20h

Dimanche 18 septembre 2016
-Coqs Rouges Bx – St Paul Sports à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 3
Poule A
Dimanche 18 septembre 2016
-Pardies – Lescar à 15h30
-Luy de Béarn – Eysines à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Poule C
Samedi 17 septembre 2016
-Esman – St Pierre du Mont à 19h30
Dimanche 18 septembre 2016
-Hiriburuko Ainhara – Colayrac à 15h30
-Pointe du Médoc – Pau Bleuets à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 4
Poule C
Dimanche 18 septembre 2016
-Martignas Illac B – Etoile Béarnaise à 15h30
-Asmur – Pau Bourbaki à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Poule D
Dimanche 18 septembre 2016
-Le Taillan – Seignosse Capbreton Soustons à 15h30
-Belin Beliet – Hasparren à 15h30
-St Médard en Jalles B – Arin Luzien B à 15h30
-Orthez B – Pondaurat à 15h30
-Doazit – St Laurent Billère à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Poule E
Samedi 17 septembre 2016
-Anglet Genêts C – Pau JAB à 19h
Dimanche 18 septembre 2016
-Labrède B – Pau Portugais à 15h30
-Hagetmau – Lons à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Poule F
Samedi 17 septembre 2016
-La Ribère – Tartas B à 20h
Dimanche 18 septembre 2016
-Caudéran – Ustaritz à 15h30
-Montesquieu – Artix à 15h30
-Mauléon – Bassens à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Envoyez vos résultats et buteurs dès la fin des matchs au 06-14-92-56-88 par SMS

féminines

DH
Dimanche 18 septembre 2016
-Bergerac – Asmur à 15h30
-Girondins de Bordeaux B – Anglet Genêts à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

cb[PH
Poule A
Dimanche 18 septembre 2016
-Stade Bordelais – Anglet Genêts B à 15h30
-Esman – Cadaujac à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Poule B
Dimanche 18 septembre 2016
-Mérignac Arlac B – Bayonne Aviron à 15h30
-Asmur B – Canejan à 15h30

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Envoyez vos résultats et buteurs dès la fin des matchs au 06-14-92-56-88 par SMS

district des pyrénées atlantiques

Départemental 1
Dimanche 18 septembre 2016
-Hiriburuko Ainhara B – Biarritz B à 13h30
-Castétis – Bayonne Croisés B à 15h30
-Sendets – Hendaye à 15h30
-Fameb B – Scala à 15h30
-Pau Espagnol – Arudy à 15h30
-Bournos – FC VO (remis)

>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Envoyez vos résultats et buteurs dès la fin des matchs au 06-14-92-56-88 par SMS