Coupe de France - 693e tour

Coupe de France : les équipes du Rhône qualifiées pour le 4e tour !

15/09/2019 à 16:15

Découvrez les résultats, qualifiés et buteurs des affiches du 3e tour de la Coupe de France pour les équipes du Rhône !

Les affiches

Caluire (R3) – Olympique Rhodia (R3) : 0-3
ES Nord Drôme (D4) – FC Limonest Saint-Didier (N3) : 0-1 ( Dutreive)
CO Saint-Fons (D1) – Bords de Saône (R2) : 1-7 ( / Badri x3 , Ducarre , Lataamna , Kokassa , Bernichon )
BF01 (D2) – US Vaulx (D2): 6-0
AS Saint-Laurent (D3) – ASMT (R2) : 0-5
Feyzin CBE (R3) – CS Belley (D1) : 4-2
FC Manziat – Ain Sud Foot (N3) : 0-7 (Guepié , Draidi , Behloul x2 , Bencheik , Cuti , Mecheri )
ASA Villeurbanne (R3) – UMS Montélimar (R1) : 3-0 (Kaba x2 , Benyahia )
AS Buers (D2) – Charvieu FC (R2): 0-7
USCL (D3) – AS Domarin (R3): 1-5
ES Rachais (R3) – FC Vaulx (N3) : 1-3 (/Chader x2 , Zekri )
O.Belleroche (R3) – Ol.Nord Dauphiné (R3) : 1-0 (Manoubi )
Deux Fontaines FC – AS Montchat (R3) : 2-5 ap ( /Oueslati , Bujeaud , Guet , Biard , Fructus )
L’Arbresle (D2) – Chazelles FC (D1) : 3-1
US Versoud (D1) – Vénissieux FC (R1) : 0-1 (Ferraro)
AS Manissieux (D2) – Sud Lyonnais (R2) : 3-4 ( / Mollaret , Bardine , Cervantes , dini)
Lyon-Croix Rousse Foot (D2) – Lyon Menival (D1) : 2-4 (/Lafdal x2 , Kadima , Ting )
Lyon Cheminost Vaize (D3) – UGA Decines (D2) : 2-5
Amplepui (D1) – St Christo (D2) : 1-0 (Venditelli )
Rive de Gier (R3) – Hauts Lyonnais (N3): 0-3 (Bounouar , Toumi , Carret )
St Chamond (R2) – Val Lyonnais (R3) : 4-3 ap
Boen Trenlins (D4) – AS Craponne (D1) : 0-3
FC Belle Etoile (D1) – Bourgoin-Jallieu (N3) : 0-5 (Scarantino , Brunet , Cano , Pellin ,csc )
AS Villefontaine (R3) – Chambéry SF (N3): 3-1 (Saadallah , Oueslati , Martins / )
AMS Poisat (D3) – EVS Genas (D1) : 1-1 tab 6-7
St Alban de Roche (D2) – O Cran (D2) : 1-4
CS Neuville (R3) – Chassieu-Décines FC (R1) : 1-2 (/Maouchi , Gonzales )

Les résultats d’hier pour les équipes du Rhône

FC Lyon (R2) – ASIA (Saint-Pierre et Miquelon) : 5-1
AF Pays de Coise (D2) – Domtac (R2) : 1-2
Crest Aouste (R2) – Chaponnay-Marennes (R3): 3-0
US Gières (R2) – AS Bellecour (R3) : 2-1