Coupe de France3e tour

Coupe de France : les résultats complet du 3e tour !

16/09/2019 à 9:20

Découvrez l'ensemble des résultats du 3e tour de la Coupe de France pour les équipes de la région Rhône-Alpes !

Les résultats de dimanche – 14h30 (samedi en-dessous)

Caluire (R3) – Olympique Rhodia (R3) (0-3)
St Didier/Aubenas (D4) – FC Annonay (D1) (0-3)
Vallee Ouveze (D4) – AS Rhodanienne (D2) (3-0)
US Davézieux (D2) – US Bas Vivarais (D3) (4-1)
St Barth-Vals – FC Du Chatelet (D2) (0-1)
AS Roussas (D3) – FC Rhône Vallée (R1) (0-8)
Boulieu Ann (D2) – O.Centre Ardèche (D2) (0-1)
Joyeuse St Paul (D4) – FC Péageois (D1) (0-3)
AS du Dolon (D3) – O.Ruomsois (R3) (1-2)
US Rochemaure (D4) – Rhône Crussol (R3) (1-8)
St Bart Pin (D4) – FC Larnage Serves (D3) (3-2)
BG.V Homenetmen (D3) – Côte Saint-André (R2) (0-3 ap)
ES Nord Drôme (D4) – FC Limonest Saint-Didier (N3) (0-1)
US Peyrinoise (D5) – US Pont la Roche (D2) (0-6)
FO Bourg en Bresse (D2) – Ambérieu (D1) (2-5)
CO Bellegarde (D2) – FC Veyle Saône (R3) (1-0)
CO Saint-Fons (D1) – Bords de Saône (R2) (1-7)
BF01 (D2) – US Vaulx (D2) (6-0)
FC Dombes Bresse (D1) – O.Saint-Marcellin (R3) (1-6)
AS Saint-Laurent (D3) – ASMT (R2) (0-5)
Feyzin CBE (R3) – CS Belley (D1) (4-2)
FC Manziat (D3) – Ain Sud Foot (N3) (0-7)
ASA Villeurbanne (R3) – UMS Montélimar (R1) (3-0)
AS Buers (D2) – Charvieu FC (R2) (0-7)
FC Voiron-Moirans (D1) – FC Seyssins (D1) (1-2)
US des Coteaux Lyon (D3) – AS Domarin (R3) (1-5)
ES Rachais (R3) – FC Vaulx (N3) (1-3)
O.Belleroche (R3) – Ol.Nord Dauphiné (R3) (1-0)
Deux Fontaines FC (D3) – AS Montchat (R3) (2-5 ap)
Unifoot (D1) – ESB Marboz (0-5)
L’Arbresle (D2) – Chazelles FC (D1) (3-1)
FC Versoud (D1)- Vénissieux FC (R1) (0-1)
Fareins Saone Vallée (D2) – Varèze FC (R3) (1-3)
AS Manissieux (D2) – Sud Lyonnais (R2) (3-4)
Lyon-Croix Rousse Foot (D2) – Lyon Menival (D1) (2-4)
Lyon Cheminost Vaize  (D3) – UGA Decines (D2) (2-5)
Ent.V.Saone (D2) – AS Chavanay (R2) (0-7)
AS Couzan (D3) – Roche Saint-Genest (R2) (3-6)
Amplepui (D1) – St Christo (1-0)
Sury (D3) – Chateauneuf (D1) (0-1)
Savigneux-Montbrison (R3) – L’Etrat la Tour (R2) (2-1 ap)
Rive de Gier (R3) – Hauts Lyonnais (N3) (0-3)
Commelle FC – US Feurs (R1) (0-5)
ASFNB (D3) – Bourg Argenta (D2) (4-5)
St Chamond (R2) – Val Lyonnais (R3) (4-3)
Forez Donzy FC (D1) – Loire Sornin (D2) (5-2)
Nord Roannais (D3) – US Villars (R3) (1-2)
US Fouillouse (R3) – US ST Galmier (R3) (0-3)
ES Veauche (R2) – Cote Chaude (R2) (1-1, 4 tab à 5)
Boen Trenlins – AS Craponne (D1) (0-3)
La Tour Saint-Clair (R2) – AS Fontaine (5-0)
US Pringy (R3) – Seyssinet (R2) (2-3)
Oyonnax ATT (D3) – Aix FC (R1) (1-2)
FC Belle Etoile (D1) – Bourgoin-Jallieu (N3) (0-5)
AS Villefontaine (R3) – Chambéry SF (N3) (3-1 ap)
AS Ugine (D1) – JS Chambérienne (R3) (5-0)
AMS Poisat (D3) – EVS Genas (D1) (1-1, tab 6-7)
US Reventin (D2) – Drumettaz-Mouxy (R3) (4-2)
AS Novalaise (D2) – Nivolet (R3) (2-3 ap)
Pays Allevard (D3)  CA Maurienne (R3) (1-5)
Voreppe (D2) – Echirolles FC (R1) (0-8)
Dolomieu (D2) – Artas Charantonnay (D2) (1-0)
FC des Collines (D3) – Cognin Sports (D1) (3-1)
Evires (D3) – Sud Isere FC (D2) (3-1 ap)
US Montgasconnaise (D4) – ST Cassien ASL (D2) (0-5)
AS Cuines (D2) – Salaise FC (R1) (1-6)
FC Frangy (D2) – Amphion-Publier (R3) (0-4)
Thyez (D2) – Annemasse Gaillard (R3) (0-1)
ES Chilly (R2) – FC La Semine Chene (D3) (5-0)
Cruseilles (D1) – Annecy le Vieux (R2) (2-3 ap)
ETS Clusienne (D3) – GFA Rumilly Vallières (N3) (0-5)
Oyonnax PVFC (R3) – ES Tarentaise (R2) (1-0)
Veigy (D3) – Thonon Evian FC (R1) (0-3)
St Jeoire (D2) – Jonquille (D1) (0-3)
Amancy (R3) – US Rochoise (R3) (4-4, 3 tab à 4)
Argonay (D3) – Haute Tarentaise (D1) (0-2)
Izernore (D3) – Allinges (D1) (2-4 ap)
AS Montreal la Cluse (D1) – Divonne (D1) (3-4, 4-tab à 5)
St Alban de Roche (D2) – Olympique Cran (D2) (1-4)
Ville la Grand Jeune (D2) – Ayze (D2) (1-2)
ESC Olympique (D3) – Cluses Scionzier FC (R1) (1-8)
CS Neuville (R3) – Chassieu-Décines FC (R1) (1-2)

Les résultats de samedi

14h30

FC Lyon (R2) – ASIA (Saint-Pierre et Miquelon) : 5-1

17h

RC Tournon (D3) – Olympique de Valence (R1) : 0-7 ( Manine x2 , Merabet , Benhmida x3 , Cettier )

17h30

St Just Saint Rambert (D2) – RF42 (R2) : 2-5 ( / Royer x2 , Charollois , Meynadier , Travard )

18h

CS Volvic (R1) – Firminy FCO (R2) : 1-2 ( / Kaka , Lami )
ASSAF Aubenas (R2) – FC Valdaine (R2) : 4-3 (Granier , Roche , Benistant , Kaci  / Guillaume Says , Joris Bois , Leo Petit )
AF Pays de Coise (D2) – Domtac (R2): 1-2 ( Alexandre Grange / Carneiro , Odin )

20h

Cruas SC (R2) – MOS3R (R2) : 3-1 ( Fayssal El Baharoui , Zakaria Kentaoui x2 / Vaudaine )
FC Plaine Tonique (D1) – US Feillens (R2) : 0-3 ( Bouchet x2 , Castanheiros )
Crest Aouste (R2) – Chaponnay-Marennes (R3) : 3-0 ( MBodj , Margerand , Rousset )
US Gières (R2) – AS Bellecour (R3) : 2-1 (Da Costa , Leebard / Tony Mauriaud )
Eybens (R3) – US Semnoz-Vieugy (R3) : 0-1 ( Simon Cote )