CDF1er tour

Coupe de France : toutes les affiches du 1er tour en LAURA

02/09/2020 à 17:45

Après le tour de cadrage organisé dimanche dernier, on connaît l'intégralité des affiches du 1er tour de la Coupe de France en région Auvergne Rhône-Alpes.

Le 1er tour de la Coupe de France en LAURA

BALLON BEAULONNAIS – U.S. VENDATOISE

POUZY MESAN. – BOURBON SP.

F.C. SOUVIGNYSSOIS – A.S. LOUCHYSSOISE

VAUX ESTIVAREILLES – ST. ST YORRAIS

CHASSENARD LUNEAU AS – S.C. AVERMOIS

ENT.S. DE LA MONTAGNE BOURBONNAISE – A.S. NORD VIGNOBLE

MOLINET E.SP. – A.S. BOUCETOISE

A.S. LURCYQUOISE – C.S. DE BESSAY

MONTLUCON F.C. – HAUTERIVE FC

U.S. TREZELLOISE – A.S. GENNETINOISE

SANSSAT A.S. – A.S. VARENNOISE

AM.LAIQ. DE QUINSSAINES – VIGILANTE GARNAT ST MARTIN

U.S. VALLONNAISE – S.C. GANNATOIS

A.S. VAL DE SIOULE – COMMENTRY F.C.

MONTLU.BIEN A – BEZENET DOYET FOOTBALL

U.S. MALICORNE – A.S. DOMPIERROISE

ET.S. VERNETOISE – AM.C. CREUZIER LE VIEUX

CHANTELLE C.S. – F.C. BILLY CRECHY

U.S. VARENNOISE – ET. MOULINS YZEURE FOOTBALL

CHAB LA ST CL – U.S.LIGNEROLLES LAVAULT ST ANNE

A.S. DE TRONGET C.S. COSNOIS

A.S. NEUILLYSSOISE – U.S. CHEVAGNOISE

A.S. CERILLY – U.S. MARCILLAT PIONSAT

U.S. ABRESTOISE – J.S. NEUVY

HURIEL U.S.T. – MEDIEVAL CLUB MONTLUCONNAIS

SALIGNY A.S. – U.S. BIACHETTE

CHAUSSENAC US – A.S. ESPINAT F.

U.S. CRANDELLOISE – SUD CANTAL FOOT

U.S. CERE ET LANDES – AM.S. YOLET

ROANNES ST M – CERC.S. VEZACOIS

A.S. PLEAUX RILHAC BARRIAC – AM.S. SANSACOISE

HAUT CELE U.S. – CARLADEZ GOUL S.

F.C. MINIER – E.S. PIERREFORTAISE

ENT.S. MARGERIDE – ENT. STADE RIOMOIS – CONDAT

U.S. LA CHAPELLE LAURENT – F.C. DE L ARTENSE

VEBRET YDES E.S. – F.C. PARLAN LE ROUGET

SAIGNES F.C. – F.C. DES QUATRE VALLEES

F.C. JUNHAC-MONTSALVY – AM.S. BELBEXOISE

BESSE.U.S – ET.S. ST MAMET

BESSE.U.S – U.S. MURATAISE

F.C. MASSIAC MOLOMPIZE BLESLE BVALLEE L’ALAGNON – CERC.S. ARPAJONNAIS

F.C. ST GERMAIN LAPRADE – U.S. VALS LE PUY

ST FRONT – F. C. DE TENCE

BEAUZAC A.S. – A.S. GRAZAC LAPTE

U.S. ARSAC EN VELAY – F.C. DUNIERES

U.S. MONTFAUCON MONTREGARD RAUCOULES – A.S. ST-DIDIER ST-JUST

U.S. LANDOS – SAUVETEURS BRIVOIS

ST PAL D.MONS – A.S. ST PIERRE EYNAC

C. DE L’ARZON – A.S. LOUDOISE

A.S. LAUSSONNE – A.S. CHADRAC

ST PAL D.MONS – A.S. CHEMINOTS LANGEAC

A.S. PERTUIS – A. POUR ANIMATION C.S. ST VIDAL

A.S. VILLETTOISE – O. ST JULIEN CHAPTEUIL

MAZET ST VOY – U.S. BASSOISE

GRPE S. DERVAUX CHAMBON FEUGEROL – SEAUVE SP.

ALLY A.S. – C.OM. COUBON

AUZON AZERAT AC – SOLIGNAC-CUSSAC FOOTBALL CLUB

U.S. BAINS – ST-CHRISTOPHE – U.S. FONTANNOISE

A.S. ORCINES – ECUREUILS FRANC ROSIER

C. CLERMONT METROPOLE – FOOTBALL CLUB LES MARTRES D’ARTIERE LUSSAT

A.L. GLAINE MONTAIGUT – S.C. BILLOMOIS

ET.S. ST REMY S/DUROLLE – U.S. COURPIEROISE

U.S. LIMONOISE – U.S. ST BEAUZIRE

LE VERNET-ST GERMAIN – UNION SPORTIVE BASSIN MINIER

ST ANTHEME C.S. – AM.INTERCOMMUNALE ST BABEL

COUZE PAVIN – AM. LAIQ. S. DE BESSE EGLISENEUVE

C.S. PONT DE DORE – DUROLLE FOOT

A.S ROYAT A.C. – DOMES SANCY FOOT

US MENAT-NEUF EGLISE – U.S. ST GEORGES LES ANCIZES

ST.GERVAIS AU – F.C. NORD COMBRAILLE

MESSEIX US – A. S. LA HAUTE DORDOGNE

F.C. THIERS AUVERGNE – A. S. LIVRADOIS SUD

COMBRONDE US – J.S. ST PRIEST DES CHAMPS

COMBRONDE US – E.S. ST GERMINOISE

RC LUZILLAT CHARNAT – F.C. NORD LIMAGNE

U.S. MENETROL – U.S. MARINGUOISE

F.C. MIREFLEURS – A.S. JOB

REV.AM.S. BEAUREGARD L’EVEQUE – F.C. LEZOUX

CAPPADOCE VOLVIC – R.C. CHARBONNIERES L/VARENNES

F.C. PLAUZAT-CHAMPEIX- ENT.F.C. ST AMANT ET TALLENDE

MOISSAT AS – C.O. VEYRE MONTON

BEAUREGARD VENDON – C.S. ST BONNET PRES RIOM

ROCHE BLANCHE AS – F.C. BLANZAT

ENTENTE CHARBLOT – U.S. ENNEZAT

BROMONT LAMOT – F.C. VERTAIZON

MALAUZAT ESV – A.S. ST GENES CHAMPANELLE

OUVOIMOJA – ESP. CEYRATOISE

U.S. VAL DE COUZE CHAMBON – PORTUGAL F.C. CLERMONT AUBIERE

F.C. AUBIEROIS – A.S. ENVAL – MARSAT

A.S. ROMAGNAT – U. J. CLERMONTOISE

BIBLIOTHEQUE PORTUGAISE – U.S. LES MARTRES DE VEYRE

C. FRANCO – ALGERIENNE – U.S. MOZAC

CLERMONT OUTRE MER – U.S. VIC LE COMTE

LE MAS RILLIER – F.C. ST MAURICE DE GOURDANS

J.S. BRESSE DOMBES – ST DENIS EN BUGEY AMBUTRIX F.C.

FCM – FOOTBALL CLUB COTIERE-LUENAZ

SERRIERS VILLEBOIS – O. SUD REVERMONT 01

C.O. DU PLATEAU – UNION SPORTIVE CULOZ GRAND COLOMBIER

DOMBES CHALAM.US – F. C. ST-VULBAS PLAINE DE L’AIN

A.S. CHAVEYRIAT – U.S. REPLONGES

GUEREINS – F.C. DOMBES BRESSE

U.S. VEYZIAT OYONNAX – A. S. DE MONTREAL-LA CLUSE-FOOTBALL

NURIEUX – ENT.S. AMBRONAY ST JEAN LE VIEUX

CHEVROUX – FOOTBALL CLUB PLAINE TONIQUE

BAS BUGEY RHO – CLUB SPORTIF DE BELLEYSAN – SECTION FOOTBALL

BORD DE VEYLE FC – A.S. ST LAURENTIN

VALSERINE F.C. – CONCORDIA F.C.

SC MILLE ETANGS – S. C. PORTES DE L’AIN

OYONNAX ATT – A.S. D’ATTIGNAT

ENT.S. REVERMONTOISE – BOURG SUD

JASSANS-FRANS FOOTBALL – FAREINS SAONE VALLEE FOOT

ENT.S. VAL DE SAONE – BRESSE FOOT 01

U.S. D’IZERNORE – PLASTICS VALLEE F.C.

AMBERIEU F.C. – F. C. BRESSANS

F.O. BOURG EN BRESSE – FOOTBALL CLUB VEYLE SAONE

C. DES BORDS DE L’AIN – U.S. ARBENT MARCHON

F.C. CURTAFOND CONFRANCON ST M. – C.S. LAGNIEU

C. BRESSE NORD – ET. S. FOISSIAT ETREZ

F.C. SERMOYER – A.S. BAGE LE CHATEL

F.C. DOMBES – C.S. VIRIAT

F.C. CORMOZ ST NIZIER – F.C. MANZIAT

OYONNAX ATT – U.S. DAVEZIEUX VIDALON

ST RESTITUT F – UNION SPORTIVE BAS VIVARAIS

US DROME-PROVENCE – FOOTBALL CLUB 540

BG V.HOMENET. – A. S. VEORE MONTOISON

BG V.HOMENET. – U.S. DE PONT LA ROCHE

BREN F.C. – F.C. GOUBETOIS

LUSSAS U.S. – U.S. ROCHEMAURE

A.S. VANSEENNE – A.S. COUCOURON

ST ALB. D AY – FOY.RUR ALLAN

COLOMB.S.BART – U.S. PEYRINOISE

BG ST AND. SC – U.S. ST GERVAIS S/ROUBION

F.C. CHEYLAROIS – A.C.E FC

C.O. DONZEROIS – U.S. ST JUST ST MARCEL

FC.ROCHEGUDIEN – F.C. VALLON PONT D’ARC

BAIX U.S. – A. S. BERG HELVIE

BARBIERES BRM – F.C. MUZOLAIS

GENISSIEUX AS – R.C. TOURNON TAIN

C.S. CHATEAUNEUF DE – C.OM. CHATEAUNEVOIS

CROIX DU FRAY – F.C. LARNAGE SERVES

ROUSSAS A.S. – U.S. VALS LES BAINS

ET.S. MALISSARDOISE – FOOTBALL CLUB HERMITAGE

MONTMIRAL PAR – A.S. PORTUGAISE VALENCE

AV.S. ROIFFIEUX – PERSEVERANTE S. ROMANAISE

A.S. CANCOISE VILLEV – ENT. SARRAS SPORTS ST VALLIER

A.S. ST MARCELLOISE – F.C. PEAGEOIS

U.S. VALLEE JABRON – F.C. PORTOIS

ST MARTIN VAL – R.C. MALVINOIS MAUVES

E.S LE LARIS – VALLIS AUREA FOOT

A.S. CORNAS – AM.S. DONATIENNE

S. CHANAS SABLONS SERRIERES – A.S. VALENSOLLES

F.C. HAUTERIVE U.S. GRAND SERRE – F.C. BOURG LES VALENCE

ESP. HOSTUNOISE – VALENCE F. C.

F.C. DU CHATELET – U.S. MOURSOISE

S. DU VAL D’AY – F.C. ANNONAY

U.S. ANCONE – U. S. PORTES HAUTES CEVENNES

E.S. BOULIEU LES ANNONAY – RHONE CRUSSOL FOOT 07

S. MONTMEYRAN – ATOM’SPORTS FOOTBALL PIERRELATTE

CENTRE ARDECHE – J.S. MONTILIENNE

F.C. TRICASTIN – S.C. CRUASSIEN

A.S. ST BARTHELEMY DE VALS – F.C. EYRIEUX EMBROYE

C. D’AUBENAS – O. RUOMSOIS

INTER HTE HERBASSE A CREPOL – BEAUREPAIRE

S. VALLEE DE L’OUVEZE – ENTENTE SPORTIVE BEAUMONTELEGER

ENT. S. NORD DROME – ENT.S. CHOMERACOISE

A.S. LA SANNE ST ROMAIN DE SURIE – FOOTBALL EN MONT PILAT

S. DU DOLON – EN AVANT MONTVENDRE

AM.S. DE CHEYSSIEU – AM.LAIQ. ST MAURICE L’EXIL

MJC ST HILAIRE DE LA – ENT. FOOTBALL DES ETANGS

BEAUCROISSANT FC – U.S. LA MURETTE

QUATRE MONTAGNES FC – SAINT MARTIN D’HERES F. C.

FCVH38 – ISLE D’ABEAU F.C.

MIRIBEL CS – F.C. DE BILIEU

F.C. 2V – A.S. TULLINS FURES

DEUX ROCHERS FC – U.OUVRIER PORTUGAL ST MARTIN

BOURGOIN ASP – CVL 38 FOOTBALL CLUB

E.C.B.F – U.S. REVENTINOISE

ST PAUL VARCE – A. ITALIENNE EUROPEENNE GRENOBLE

CHIRENS FC – F.C. ALLOBROGES ASAFIA

MOIRANS F-C – O. LES AVENIERES

CESSIEU AS – U.S. CORBELIN

U.S. MONTGASCONNAISE – O. DE VILLEFONTAINE

FONTAINE AS – U.S. SASSENAGEOISE F.

ST GEORGES COMMIERS – AM. TUNISIENNE ST MARTIN D’HERES

BEAUVOIR US – FORMAFOOT BIEVRE VALLOIRE

F.O.C. FROGES – NOYAREY F.C.

F.C. ST QUENTINOIS – A.S.J. FOOTBALLEURS DOMENOIS

BATIE DIVISIN US – A.S. ST ANDRE LE GAZ

ST LATTIER AS – U.S. RO-CLAIX

C.S. DE FARAMANS – F. C. DES COLLINES

S. PONTCHARRA – F.C. SEYSSINS

F.C. DU LIERS – U.S. DOLOMOISE

C. VERSOUD – F.C. VALLEE DE LA GRESSE

ASSOCIATION SPORTIVE VEZERONCE HUERT – A.S.L. ST CASSIEN

F.C. SUD ISERE – O.C. D’EYBENS

S. CREYS-MORESTEL – C.S. VERPILLIERE

CHABONNAIS – F.C.CHARVIEU-CHAVAGNEUX

RIVES SP. – ENT.S. DU RACHAIS

FC DES LAUZES – O. NORD DAUPHINE

LE CHATON FOOTBALLEUR ESTRABLIN – F.C. VAREZE

C.S. NIVOLAS VERMELLE – F. C. VOIRON MOIRANS – PAYS VOIRONNAIS

F.C. BALMES NORD ISERE – A. S. VER SAU

C.S. VOREPPE – U.S. JARRIE CHAMP

F.C. LA SURE – F.C. CROLLES BERNIN

NORD ISEROISE DE FOOTBALL – A. S. DE DOMARIN

SE.SUC TERREN – F.C. BOURGUISAN

NORD ROANNAIS – RHINS TRAMBOUZE F.

U.S. BRIENNON – A.S. ST HANOISE

ABH FC – ENT.S. DOIZIEUX LA TERRASSE

BUSSIERES US – OLYMPIQUE EST ROANNAIS

BONSON/ST CYPRIEN FC – F.C. ST MARTIN LA SAUVETE

FILERIN US – A.S. PORTUGAIS ROANNE

PARIGNY AS – A.S. POUILLY LES NONAINS

HAUT PILAT F.C – A.S. ST JUST ST RAMBERT

LIGNON FOOTBALL CLUB – UNION SPORTIVE ECOTAY MOINGT

A.S. ST ETIENNE SUD – F.C.O. MONTRAMBERT RICAMAR

COUTOUVRE CO – U.S. VILLEREST

A. FEU VERT – AVENIR FOOTBALL PAYS DE COISE

NOIRETABL EAS – U. S. RENAISONNAISE APCHONNAISE

A.S. COURS – RIORGES F.C.

S.DENIS/CABAN – F.C. LOIRE SORNIN

S.MARCELLIN F – F.C. INDEPENDANT ST ROMAIN LE PU

FRAISS UNIEU – U.S. L’HORME

C.O LA RIVIERE – J.S. CELLIEU

A.S. CHAUSSETERRE – O. COTEAU

S.C. SURY LE COMTAL – A. S. SAVIGNEUX MONTBRISON

C.S. CREMEAUX – SOUS ECOLES LAIQ. ST PRIEST

A.S. D’AVEIZIEUX – F.C. ST ETIENNE

FOOTBALL CLUB SAINT JOSEPH – SAINT MARTIN – F.C. CHAZELLES

C. DE BOISSET-CHALAIN – SORBIERS LA TALAUDIERE FOOTBALL

C. DES MONTAGNES DU MATIN – A.S. CHAMBEON MAGNEUX

U.S. SUD FOREZIENNE – U.S. GYMNIQUE LA FOUILLOUSE

ENT. SPORTS CHAMPDIEU MARCILLY – ENT.S. ST CHRISTO MARCENOD

FOREZ DONZY F. C. – A.S. DU PARC D/SP.

A.S. CHATEAUNEUF – L’ETRAT LA TOUR SPORTIF

DU MONTCEL – U.S. VILLARS

A.S. ALGERIENNE CHAMBON FEUG. – A.C. RIPAGERIEN RIVE DE GIER

F.C. ST PAUL EN JAREZ – U. S. ST GALMIER CHAMBOEUF SPORTS

SUD AZERGUES FOOT – AM.S. ST FORGEUX

BEAUJOLAIS FOOT – F. C. MONT BROUILLY

EL.S. DE GLEIZE – CHAZAY F. C.

TERNAY – ARTAS CHARANTONNAY FOOTBALL CLUB

LATINO AFC – F. C. DE FONTAINES

F.C. MEYS GREZIEU – ENT.S. CHARLY F.

A.S.UNIV. LYON – AM.S. DE DIEMOZ

U.S.DES MONTS – EL.S. DE CHAPONOST

ST JEAN SPORT – F. C. LAMURE POULE

OZON ST SYMPHORIEN – A.S. RHODANIENNE

RHONE-SUD FC – C.A.S. CHEMINOTS OULLINS LYON

AS PUSIGNAN – U.GLE ARMENIENNE LYON DECINES

LY.CR.RO.FOOT – O. DE VAULX EN VELIN

BULLY F.C. – F.C. ST ROMAIN DE POPEY

VAULX EN V.US – F.C. STE FOY LES LYON

F.C. SOURCIEUX – SAVIGNY FOOTBALL CLUB

MAYOTTE A.C.S – A.S. MANISSIEUX ST PRIEST

A.S. DES BUERS VILLE – ENT.S. ST PRIEST

LYON MACCABI – F.C. CROIX ROUSSIEN LYON

R.C. BELIGNY VILLEFR – F.C. DU PAYS DE L’ARBRESLE

USF TARARE – EVEIL DE LYON

FCRV – F.C. DU POINT DU JOUR

U.S. CHEMINOTS LYON VAISE – A.S. ALGERIENNE VILLEURBANNE

S. LOIRE-SAINT-ROMAIN FOOTBALL – A.S. VILLEFONTAINE

U.S. MUNICIPALE PIERRE BENITE – A. S. BRON GRAND LYON

J.ST.O. GIVORS – FEYZIN C. BELLE ET.

MENIVAL F.C. – U.S. MILLERY VOURLES

C.OM. ST FONS – F.C. VAL’LYONNAIS

S. MEGINAND – F.C. CHAPONNAY MARENNES

MINEURS ST PIERRE LA PALUD – U. F. BELLEVILLE ST JEAN D’ARDIERES

C. SUD OUEST 69 – AM.LAIQ. MIONS

ST ALBAN DE ROCHE SP. – S.O. PONT DE CHERUY CHAVANOZ

U.S. EST LYONNAIS FOOT – F.C. PONTCHARRA ST LOUP

LYO OUEST S.C. – ST. AMPLEPUISIEN

F.C. DE CORBAS -O. DE BELLEROCHE

F.C. GRIGNY – A.S. CRAPONNE

A.S. PORTUGAISE VAULX EN VELIN – A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON

F.C. GERLAND LYON -U.S. MAJOLAINE MEYZIEU

C. COLOMBIER-SATOLAS – CALUIRE SP.C.

ASSOCIATION CHANDIEU-HEYRIEUX – A.S. VILLEURBANNE EV. LYONNAIS

F.C. RIVE DROITE – F. C. SAINT CYR – COLLONGES – MONT D’OR

A.S. ST MARTIN EN HAUT – O. DE RILLIEUX

A.S. LA BRIDOIRE – A.S. NOVALAISIENNE

C S FOOTBALL – CHAMBERY SPORT 73

BRISON ST INN – U.S. CHARTREUSE GUIERS

DOMESSIN U.S. – U.S.C. AIGUEBELLE

A.S. HCS – F.C. ST MICHEL SP.

F.C. LA ROCHETTE – FC DE HAUTE TARENTAISE

VILLARGONDRAN – C.A. MAURIENNE F. ST JEAN DE MAURIENNE

OLYMPIQUE ALBERTVILLE – F. C. CHAMBOTTE

U.S. PONTOISE – F.C. BELLE ETOILE MERCURY

U.S. LA MOTTE SERVOLEX – ENT.S. DRUMETTAZ MOUXY

U.S. GRAND MONT LA BATHIE – J.S. CHAMBERIENNE

MONTMELIAN A. – ENT. VAL D’HYERES

A.S. CUINES LA CHAMBRE VAL D’ARC – F.C. DU NIVOLET

F.C. LAISSAUD – COGNIN SP.

U.S. MODANE – A.S. D’UGINE

ST PIERRE SPORT FOOTBALL – U.S. GRIGNON

A.S. PARMELAN VILLAZ – F.C. THONES

CORNIER – ENT. S. SAINT JEOIRE – LA TOUR

MEGEVE – C.S. DE CHAMONIX

F.C. EVIAN – AVT G. BONS EN CHABLAIS

(ST JULIEN GEN ou BONNEVILLE) – S. C. MORZINE ET DE LA VALLEE D’AULPS

F.C. EVIAN – F.C. MARCELLAZ ALBANAIS

E.S. DOUVAINOISE – ET.S. VALLEIRY

ADS74 – A.S. EVIRES

LANFONNET – C.S.A. POISY

VEIGY – JONQUILLE S. REIGNIER

MARIN – F.C. BALLAISON

C.S. ST PIERRE EN FA – A. S. C. SALLANCHES

NEYDENS – STE S. ALLINGES

MARIGNY – A. J. VILLE-LA-GRAND

F. SUD GESSIEN – C.S. LA BALME DE SILLINGY

CLUSES F.C – HAUT GIFFRE FOOTBALL CLUB

CRANVES SALES – FOY.RUR.S. CHAMPANGES

MEYTHET – FOOTBALL CLUB DU CHERAN

ET.S. VIRY – F.C. LA FILIERE

LYAUD-ARMOY – OLYMPIQUE DE CRAN

F.C. DE CESSY GEX – MARIGNIER SP.

BEAUMONT COLLONGES FOOTBALL CLUB – ENT.S. D’AMANCY

ET.S. FILLINGES – A.S. SILLINGY

ECHENEVEX SEGNY CHEVRY O. – A.S. DE ST GENIS FERNEY CROZET

C.S. D’AYZE – U. S. DU MONT-BLANC PASSY-SAINTGERVAIS FOOTBALL

ET.S. SEYNOD- F.C. CRUSEILLES

FOY. J. D’AMBILLY – U.S. SEMNOZ VIEUGY

F.C. LA SEMINE CHENE EN SEMINE – U.S. ARGONAY

C. DE COMBLOUX – UNION SPORTIVE ANNEMASSE/GAILLARD

U.S. LA RAVOIRE – VALLEE DU GUIERS F.C.

ENT.S. THYEZ – U.S. PRINGY

F.C. VUACHE – U.S. DIVONNAISE

ET.S. CERNEX – F. C. DU FORON

C.O. CHAVANOD – C.S. AMPHION PUBLIER