Coupe du Rhône1er tour

Les résultats du 1er tour de la Coupe du Rhône !

17/09/2018 à 17:00

Ce week-end se disputait le 1er tour de la Coupe du Rhône seniors. Découvrez l'ensemble des résultats !

  • Bessenay Club – Beaujolais Foot : (1-2)
  • Mayotte ACS – Ent St Priest : (7-2)
  • FC St Fons – JSO Givors : (0-10)
  • AS Denicé – Odenas Charentay : (4-1)
  • US des Monts – St Pierre Min : (2-1)
  • Pays de l’Arbresle – Menival : (3-2)
  • AVS de Genay – AS Dardilly : (2-3)
  • Comoriens – St Priest Portugais  : (2-1)
  • USF Tarare – AS Craponne : (1-3)
  • Chaponost – AS Bellecour Perrache : (1-3)
  • St Romain Popey – Haute Brevenne : (0-2)
  • Les Sauvages – FC Lamure Poule : (1-5)
  • Lyon Maccabi – Corbas : (3-0)
  • Usel Foot – La Verpillière : (1-0)
  • AS Sornins Reunis – US Montanay : (2-7)
  • As St Jean Villeurbanne – FC Deux Fontaines : (6-5)
  • AS Villecheneve – FC Tarare (0-4)
  • Ternay – Colombier Satolas : (1-3)
  • US Vaulx – Chandieu-Heyrieux : (4-1)
  • Anatolia – UGA Décines : (1-1, 4-2 aux tab)
  • Vill Antillais – ES Trinité : (1-6)
  • Frontonas – FC Sevenne : (0-2)
  • GS Chasse – Charly ES : (2-2, 4-3 aux tab)
  • AS Meys – Sud Ouest 69 : (0-9)
  • AS Malval – St Jean Sport :
  • FC Franc Lyonnais – US de Coteaux : (2-3)
  • La Giraudiere – ASSM : (2-3)
  • AS Rhodanienne – Sud Lyonnais : (0-3)
  • Saint-Forgeux – FC Savigny : (2-1)
  • FC Franchevillois – Cascol : (2-1)
  • Eveil de Lyon – St Foy les Lyon : (2-1)
  • FC Gerland – Liergues : (1-2)
  • Valsonne – LOSC : (0-9)
  • US Formans – Reneins Vauxonne : (2-0)
  • AS Univ Lyon – AS Manissieux : (5-3)
  • Bully – Sourcieux : (1-1, 2-4 aux tab)
  • Lyon Croix Rousse – USM Pierre Benite : (0-1)
  • Montrottier – ASVEL Villeurbanne : (2-5)
  • RC Belligny – Stade Amplepluis : (1-2)
  • AS Pusignan – AM Lainq Mions : (1-3)
  • AS de Limas – Sud Azergues Foot : (1-5)
  • St Alban de Roche – Vaulx Olympique : (3-1)
  • Lyon Cheminots Vaise – FC Point du Jour : (2-3)
  • CS Ozon – US Loire : (0-1)
  • Couzon – Olympique de Belleroche : (0-9)
  • Ourousx Grosne – OS Beaujolais : (6-1)
  • CS Vaulxois – AS Portugaise Vaulx : (1-4)
  • Rhone Sud FC – EVS Genas Azieu : (2-3)
  • Cloch Vaulx Beaujolais – FC Rive Droite : (1-4)
  • St Romain Gal – AS Diemoz : (2-3)
  • Maia Sonnier – Sathonay : (0-3 par forfait)